За последние 24 часа нас посетили 23749 программистов и 1306 роботов. Сейчас ищут 386 программистов ...

Авторам движков на PHP

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Dagdamor, 24 мар 2007.

  1. MaXyC_Web_Studio

    MaXyC_Web_Studio Активный пользователь

    С нами с:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Новоуральск
    аналогично :?
     
  2. MaXyC_Web_Studio

    MaXyC_Web_Studio Активный пользователь

    С нами с:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Новоуральск
    извиняюсь что немного грубо. но мне показалось, что тема то совсем у топика другая, поначалу-то ладно посты были в тему, но потом тема перешла у кого пипка длинее ))) кто что разрабатывает и как делает. затем начали обсуждать смыслы слов cms cmf ))) в конечном счете как правильно что делать, что ладно, вписывается в смысл темы ) давайте вернемся к теме )
     
  3. Psih

    Psih Активный пользователь
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Нусь, никто ничё нового не делал? :)
     
  4. dark-demon

    dark-demon Активный пользователь

    С нами с:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    1.920
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    леноград
    я делал тру-чпу для движка :)
     
  5. nitrino

    nitrino Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига
    Аналогичная позиция :) Часто по одинаковому принципу размещаю структуру папок (модульная), есть функции для работы с БД, сессиями, multilanguage, стандартные JavaScript'ы (Prototype+jQuery). Шаблон, который сам по себе ничего не делает, но который вполне можно назвать движком. Моя любимая штука - auto_prepend_file, memcache иногда, по необходимости.
     
  6. dark-demon

    dark-demon Активный пользователь

    С нами с:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    1.920
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    леноград
    а в каких целях ты используешь auto_prepend_file?
     
  7. nitrino

    nitrino Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига
    Обычно инклуды ставлю вне DOCUMENT_ROOT, и auto_prepend'ом добавляю конфигурационный файл, где расписываю глобальные переменные:
    PHP:
    1. define('IMGUPLOADDIR','/data/web/img/upl/');
    там же добавляю и скрипты для работы с БД, сессиями и т.д. В результате во всех файлах они доступны автоматически. Очень удобно.
     
  8. C2

    C2 Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я щас работаю над проектом, если интересно, мог бы попросить заказчика разрешить показать внешний вид или даже и код для критики.

    Сайт англицкий, продаёт сертификаты рождения, смерти, свадьбы. Юзер вводит данные типа имя умершего и т д. + адрес куда доставлять + разные другие опции, все сертификаты сохраняются в корзину в сессии, потом у юзера берётся мэил и пароль и заказ сейвится в базу. Пока не интегрировал это дело с системой оплаты и не сделал админку. Заказчик админку и не заказывал а систему оплаты говорит сам приделает... Потом наверно под конец для него неожиданно дойдёт что админка нужна он постоянно мне подкидывает какие-то мелкие изменения о которых можно было сказать раньше типа а сделай ка такой то дропдаун ещё. Или меня разводит не говорит весь объём заданий или просто не очень серъёзный, но врядли, у него есть сервер и он во францию ездит, говорит что много у него работы для меня есть. Я согласен на такие условия, так как это мой первый коммерческий проект, о чём я ему и сказал. Он мне Вестерн Юнионом 100 баксов переслал вроде, через несколько дней схожу в банк проверю.

    Но чесно говоря думаю вот, а что если я вам покажу сайт, вы выйдете на заказчика и составите мне конкуренцию, поэтому колебаюсь.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Guest

    C2, думаешь, заказчик откажется от денег, которые тебе отдал? =)))
    Работай, молодец. Одно скажу — недоговоренность, или неполная договоренность с заказчиком — потенциальные проблемы. В идеале надо составлять договор, в нем вкладывать ТЗ... Если он серьезный человек — он не должен был допускать таких вещей... если у него в планах нет тебя кинуть. ;-)
     
  10. Anonymous

    Anonymous Guest

    вывод — сообщить админам. ))
     
  11. C2

    C2 Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    не хочет показывать

    no please don't do this

    ok
    for security reasons?
    the could find bugs but as you wish.
     
  12. Psih

    Psih Активный пользователь
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рига, Латвия
    У нас тут народ порядочный, на баги указывает всегда и если ты их исправишь - их больше не будет. Хуже если их найдёт кто-то путём взлома.