За последние 24 часа нас посетили 22615 программистов и 1215 роботов. Сейчас ищут 785 программистов ...

Не пойму как работать с Wordpress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем fragrant, 28 ноя 2016.

  1. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Вот к примеру, у меня есть готовый сайт. В смысле несколько страниц с навигацией по страницам, переход на главную страницу, база данных пользователей в mysql, php, css. Это ж с виду настоящий сайт, так я не пойму зачем мне Wordpress? Мне теперь надо эти страницы с фотками, css, php, mysql файлами как-то вложить в Wordpress? Или как? Я не понимаю. Расскажите поподробней, а то не понимаю почему Wordpress так популярен, и все хотят, чтоб умел я работать в нем. Но я не пойму зачем он нужен, когда страницы и без него настроены и выглядят как сайт.
     
  2. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
  3. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Я много сайтов читал, но так и не понял.
     
  4. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    есть много готовых решений, сайт компании, магазин и всё такое, всё это очень быстро можно сделать на wordpress, за 3-5 часов.
     
  5. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    а тебя кто-то принуждает к этому чтоли? если тебе не надо, не используй.
    --- Добавлено ---
    WP это тоже странички, фотки, пользователи, стили и т.д. только это не "самодельное" решение, а фабричное. в этом есть плюсы и минусы, зависит от позиции смотрящего.
    --- Добавлено ---
    обычно "самодельщики" агитируют за свои велосипеды, аргументируя тем, что они менее требовательны к ресурсам. так вот, подавляющему числу потребителей насрать на производительность. они доверяют марке. а вокруг марки WP уже выстроилась целая индустрия.
     
  6. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Та не принуждает.
    Это просто вопрос, нужно ли мне вставлять в Вордпресс мои файлы (html, css, js, php, mysql) на Вордпресс или можно так и отправить на хостинг? Я просто не пойму, в чем прикол, как говорится. Что я в Вордпрессе буду работать, что самостоятельно напишу код в html, css, js, php, ну если надо быстро заказчику, исправлю содержимое, но шаблон мой-то есть, я могу за час ему написать, чем ковыряться 3 часа в настройках Вордпресса. Может я чего не понял...
     
  7. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    если того требует задача, например ты делаешь свой шаблон для wordpress, есть инструкции как делать его для wordpress правильно, чтобы он пережил обновления, потом есть плагины, их то же можно брать готовые и писать свои.

    мой аргумент за безопасность, написанный на framework обычно обычно проще обновлять сам framework, но это дольше делать чем брать wordpress или другую cms
     
    artoodetoo нравится это.
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    если вопрос в том, можно ли совмещать на одном сайте вордпресс со страничками на другом движке, то я считаю да, это нормально. если есть кому обслуживать. т.е. если ты не бросаешь заказчика )))
     
    denis01 нравится это.
  9. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    CMS нужна для того, чтобы пользователю было удобно, к примеру, добавлять новости на сайт. Если ты сам сделал такую систему, то ты сделал свою мини-cms, и ради бога. На WordPress, если его знать, некоторые вещи просто быстрее делаются
     
  10. tokamame

    tokamame Активный пользователь

    С нами с:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    В вордпресс как бы вносить изменения проще, потому что есть визуальный редактор, а-ля ворд.
     
  11. karmay

    karmay Активный пользователь

    С нами с:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Н.Новгород
    еще как принуждают, куда не сунься, даже стажером, за еду работать, первым делом про вордпресс спрашивают. Вот и мне пришлось книжку по php пока отложить, ковыряю вордпресс. Есть книжки у кого? в pdf.
    Я тут вспоминал, чему на курсах учили, и понял почему не пошло у меня дело с WP, я тогда почему-то подумал, что проще админку написать, чем вот этой херотой заниматься. Там просто учили натянуть верстку на WP, тему создать, чет-там новости выводить, заметки, а у меня мнение такое было, что вот я сделал сайт на WP отдал заказчику логин и пароль, и вот пусть сидит и пишет там че хочет. Поменялся номер телефона, исправил в шапке, там или в подвале. Добавилась категория - добавил страницу, добавил ссылку в меню. Вот он и движок, для этого.
    А сейчас вот третью ночь просидел, искал везде уроков хоть каких-нибудь дельных, чтобы понять, как оно устроено, не полезешь же в исходники с 4k+ строками кода, че я там найду? Охуевшее количество функций и скриптов. Сижу теперь краплю, разбираю стандартную тему, функцию за функцией, и перевожу то, что есть в кодексе, о спасибо гугл переводчику, ибо на русском языке едва половина хорошо описана. Вчера вот научился вставлять любые меню куда только душонка моя пожелает, и все в доступности для юзверя.
    Вопрос:
    Нашел книжку, там про loop, wp-config и т.п., но упоминается версия WP 3.0, скажите годно или устарело? есть у кого че-нить бодрое почитать??
     
  12. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Вот это зря. Чтобы нормально с WordPress работать, надо очень хоршо php знать.

    Книжку про wordpress - не знаю. Мне хватило в своё время Кодекса WordPress: https://codex.wordpress.org/ , их нового сайта для разрботчиков: https://developer.wordpress.org/reference/ и лучшего сайта по WP в рунете: https://wp-kama.ru/

    Но сначала надо знать сам PHP прекрасно, потому что иначе ничего сложнее хреновой натяжки темы ты на WordPress не сделаешь.

    А вот это хреново, английский минимальный должен быть у веб-программиста (да и вообще у программиста). Даже моего Pre-Intermediate английского хватает, чтоб читать Кодекс без словаря.
     
  13. karmay

    karmay Активный пользователь

    С нами с:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну уж что есть, 30 лет жил без английского, а тут бл, решил что программистом хочу, wp-kama, да, но там не все, и не в полной мере.
     
  14. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Язык можно быстро до этого уровня довести. Я немецкий до этого уровня довёл с нуля за год, при том, что мне тяжело даются языки.
    Ну если бл, решил, то надо, бл,, учить английский. Серьёзно. Вообще один из самых простых европейских языков. Для чтения документации достаточно школьной грамматики и знания технических терминов.
     
  15. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @karmay лезть в wp, без знаний PHP, это тёмный лес.
    Если бы я не знал PHP, то не смог бы сделать пагинатор, на отдельные страницы.