Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22716 программистов и 1279 роботов. Сейчас ищут 820 программистов ...
Последние
Популярные

Представлен планшет Nvidia Shield - по мнению производителя, наиболее передовой планшет для любителей игр

Дата: 2014-07-22 19:00

Компания Nvidia представила планшет Shield и беспроводной контроллер с таким же названием.

По словам Nvidia, планшет Shield «является первым и самым производительным планшетом, обладающим исключительными возможностями для геймеров». Основой устройства служит мобильная платформа Nvidia Tegra K1, в состав которого входит 192-ядерный GPU.

Основой планшета Nvidia Shield служит мобильный процессор Tegra K1

Как утверждается, уникальность устройства заключена в его игровой специализации. Планшет оснащен восьмидюймовым экраном Full HD, фронтальными громкоговорителями и подставкой-чехлом, которая защищает экран и позволяет придать планшету одно из трех возможных положений.

Превратить планшет в законченное игровое решение позволяет беспроводной контроллер Shield. Планшет опционально поддерживает LTE.

Как и его предшественница, консоль Nvidia Shield, планшет работает под управлением Android, обеспечивает доступ к играм для этой ОС, включая специально оптимизированные для устройств Shield, а также может воспроизводить передаваемый по беспроводному каналу игровой контент, просчитанный на ПК с 3D-картой Nvidia GeForce GTX. Аналогичная возможность поддерживается применительно к играм, просчитываемым в игровом облаке с помощью технологии Nvidia Grid (пока этот сервис находится в стадии тестирования и доступен только жителям Северной Калифорнии).

Среди особенностей планшета производитель отмечает реализованную впервые поддержку ShadowPlay - передового инструмента захвата игрового процесса, который позволяет записывать и транслировать лучшие игровые моменты на Twitch. Также впервые реализован консольный режим, который переносит игровой процесс с планшета на большой экран телевизора.

Беспроводной контроллер SHIELD подключается по интерфейсу Wi-Fi Direct. Это первый в своем роде контроллер, созданный для стриминга игр для ПК и Android, с разъемом для стереогарнитуры, тачпадом, регулятором громкости, поддержкой голосовых команд и поиска.

В комплект поставки планшета Shield входит перо.

Планшет доступен в двух разновидностях: с поддержкой только Wi-Fi и с поддержкой Wi-Fi и LTE. Кроме того, объем флэш-памяти может быть равен 16 или 32 ГБ. Цены стартуют с отметки $299. Контроллер стоит $59, чехол - $39.

Появление планшета и аксессуаров для него на российском рынке ожидается в середине сентября. Рекомендованная розничная цена составляет 13 990 рублей за разновидность с поддержкой Wi-Fi и 16 ГБ флэш-памяти. Разновидность с поддержкой LTE и 32 ГБ флэш-памяти будет стоить 18 990 рублей. Контроллер Shield оценен в 3490 рублей, чехол - в 1490 рублей.

Источник: Nvidia

Теги: , Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2014-07-22 19:15
Рынку ультрабуков предсказывают рост на 26 % в год

На рынке ультрабуков наблюдается взрывной спрос, который может сохраниться в ближайшие годы, несмотря на общую слабость компьютерной индустрии. Этот вывод содержится в исследовательском отчёте ABI Research. По оценкам экспертов, в первом квартале 2014 года было выпущено 5,1 млн мобильных компьютеров, которые от традиционных ноутбуков отличаются более тонким и лёгким...

Yandex.ru, 2014-07-20 17:26
Ожидаем в скором времени выход нового смартфона Samsung

Предполагается, что Samsung Galaxy Note 4 будет новым передовым устройством в линейке планшетов-телефонов корейского производителя, предоставляя своим пользователям поистине безграничные возможности доступа к ресурсам сети...

Yandex.ru, 2014-07-22 16:25
Роскомнадзор разъяснил, что делать блогерам с 1 августа

Как объяснил Lenta.ru замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов со ссылкой на подзаконные акты, обязанность предоставить персональные данные возникает у блогера только после того, как он получит уведомление...

Yandex.ru, 2014-07-22 16:11
Россияне купили электронных билетов на 615 миллионов долларов

Выручка от билетов, купленных онлайн, составила в России в 2013 году 615 миллионов долларов или 15 процентов от всего рынка билетов на мероприятия. Об этом говорится в исследовании сервиса продажи электронных билетов...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware