Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22402 программиста и 1014 роботов. Сейчас ищут 684 программиста ...
Последние
Популярные

Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO

Дата: 2015-07-29 12:43

Компания Nokia официально сообщила о разработке нового продукта OZO, который сам производитель позиционирует, как «первую камеру виртуальной реальности для профессиональных создателей контента».

Камера OZO позволяет записывать стереоскопическое 3D-видео при помощи восьми синхронизированных камер и восьми микрофонов. Программное обеспечение, созданное специально для OZO, позволяет просматривать в реальном времени отснятые материалы, используя инновационное решение для воспроизведения, которое устраняет необходимость предварительно подготавливать панорамное изображение. Для существующих на рынке решений этот процесс отнимает дополнительное время.

Сам производитель позиционирует OZO, как «первую камеру виртуальной реальности для профессиональных создателей контента

Отснятые при помощи OZO можно будет просматривать при помощи шлемов виртуальной реальности, которые позволят зрителю увидеть оригинальную картинку с углом обзора 360 градусов, а также точно ориентированным в пространстве оригинальным звуком.

На данный момент компания Nokia не делится подробностями о технических характеристиках OZO и ее цене, известно лишь, что в продажу камера поступит в четвертом квартале этого года.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2015-07-29 12:48
Смартфон Meizu m2 наделили 2 ГБ ОЗУ и оценили в $100

Компания Meizu представила новый смартфон. Модель m2, при стоимости всего $100, является самым доступным аппаратом в ассортименте производителя. При этом Meizu m2 является прямым конкурентом Xiaomi Redmi 2S, но во многом превосходит оппонента, что неудивительно, так как последний уже несколько устарел. Итак, как и в случае моделей m2 note/m2 note, новинка, фактически,...

3Dnews.ru, 2015-07-29 12:30
Девушка месяца 3DNews — объявляем итоги!

Дорогие читатели портала 3DNews! Как вы уже знаете, мы решили возобновить

3Dnews.ru, 2015-07-29 12:43
Samsung проектирует летающую камеру для селфи-съёмки

Компания Samsung, вполне возможно, вскоре выпустит качественно новый продукт — беспилотный летательный аппарат, предназначенный для селфи-съёмки.

Yandex.ru, 2015-07-29 12:22
В новой части пражского метро появится мобильный сигнал

Компании CETIN (Česká telekomunikační infrastruktura - Чешская телекоммуникационная инфраструктура), T-Mobile и Vodafone подписали с Транспортным предприятием Праги договор о покрытии новой части линии А мобильным сигналом и высокоскоростным мобильным интернетом, включая доступ к 3G и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware