За последние 24 часа нас посетили 20659 программистов и 1012 роботов. Сейчас ищут 368 программистов ...

Ищу PHP программиста для создания опенсорс микро CMS

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем caleblt, 22 авг 2015.

  1. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Задумал проект, сделать микро CMS. Проект для энтузиастов. Давно работаю с различными CMS, в том числе и мелкими, но неудовлетворён функционалом. В итоге сформировалось представление об удобной и простой CMS, без визуальных редакторов, использования лишних библиотек и фреймворков.
    Знаю, что "да таких CMS полно, возьми любую", но как показывает практика такие CMS, разработчики быстро забрасывают или останавливаются в развитии. Есть набор неких требований популярных среди пользователей и встретить его в существующих мини CMS пока не довелось.
    В идеале вообще всю админку запихнуть в один файл adminka.php, а для данных использовать файл sqlite. И соответственно в идеале сформированную страницу отдавать клиентскому браузеру одним файлом.
    С моей стороны вёрстка, js, полное описание алгоритма, как и что должно работать.
    Начальный этап у меня уже продуман, расписан, свёрстан. Осталось PHP программирование.

    В планах использовать эту CMS для мелких сайтов, что бы и разработчик не тратил время попусту на дописки, и клиента научить пользоваться за 20 минут. Спрос на такие сайты неплохой. Так что тут никто не прогадает.

    Кому интересно пишите:
    calebeltropicano@list.ru
    skype: calebeltropicano
     
  2. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Ой, а можно подробнее, про преимущества одного файла, про sqlite и про "одним файлом"? Особенно про третье.
     
  3. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    а графика/стили/скрипты тоже будут внутри этого "одного файла"?
     
  4. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Преимуществ у одного файла никаких. Это исключительно досужие размышления вроде: "Что бы установить эту CMS просто скопируйте файл index.php на хостинг." Этому можно научить даже кролика, даже по телефону, даже одной sms. Второе весь контент одним файлом - тоже самое никаких преимуществ, но если нужно сделать бэкап или перенос сайта, то просто копируешь файл sqlite. Третье, имеется в виду "приклеивание" js и css внутрь сформированного html, но это тоже исключительно для уменьшения количества запросов, не более.
    Если так не получится, значит не нужно этого делать. Но было бы прикольно запихать весь движок с контентом (кроме шаблона и изображений) в два файлика.

    Добавлено спустя 51 секунду:
    Графика отдельно.
     
  5. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    можно в один файлик. phar
     
  6. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    Муть какая то.
    Я вот тоже задумываюсь иногда сделать CMS на замену Wordpress, со всеми достижениями современности (MVC, четкая структура и т.д.), простую для пользователя и адекватную для разработчика, что бы говноплагины не писали к ней, но моя лень не позволяет мне это сделать, да и познаний достаточных нет.
     
  7. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ять, ты разбил такую красоту!
     
  8. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Рекомендую создать отдельную тему и поискать партнёров для реализации своего проекта. Мне было бы очень инетересно увидеть результат и возможно использовать в работе.
    Вообще я когда ложусь спать, иногда приходят в голову различные мечты вроде: "Все страницы это одна страница одним файлом, вместе с графикой, а динамический контент ajax". Это было бы очень круто, как демомейкинг на спектруме, но где же найти грамотного программера, который бы взялся это реализовать?
     
  9. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Не надо так делать. А сделать так - просто. Но так делать не нужно.
     
  10. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я не буду делать так, потому что PHP для меня закрытая книга (я конечно немного понимаю код, переменные поменять, условия и т.д. но не более). Потому ищу партнёра, которому будет интересен данный проект.
    Скажу прямо. Я за каждый простой сайт (5-10 страниц, простенький слайдер, галерея, прайс) беру 5000 рублей. В месяц два-три сайта таких обычно просят. Я берусь за такое, потому что это знакомые знакомых, знакомые того парня который собирал мне шкаф и т.д., то есть это шабашки по сути.
    Если я найду человека для разработки микро CMS, то будем вместе зарабатывать эти деньги (небольшие, но приятные) и вероятно поставим производство микросайтов на поток, спрос есть и у меня на этот спрос есть кое какие выходы. Опять же опенсорсность проекта позволит и другим вносить свои идеи и зарабатывать такие же деньги. Тем более в планах продвижения услуги вторая часть моего плана - ведение блога в котором в том числе будет подробно рассмотрено использование этой микроCMS.
    Если я не найду заинтересовнных людей, то просто откажусь от идеи опенсорса, оплачу услуги PHP программиста и на том закрою вопрос.
    В любом случае проект будет реализован.
     
  11. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Тебе надо чуток реалистичнее смотреть на вещи.
     
  12. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    Fell-x27, Ganzal, igordata, о какой одной странице он говорит? я отстал от жизни?
     
  13. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Можно всё запихать в один файл так или иначе.
     
  14. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    caleblt, ты можешь дать какую-нибудь схему или наброски, да бы понять, это что то революционное, до чего нам убогим еще далеко или же это мечты новичка "а сейчас сделаю и все будут пользоваться, весь мир будет у моих ног", я вот тоже когда закончил изучение РНР, сразу стал мастерить свою CMS, но потом все это разбилось об реалии.

    igordata, я правильно говорить?
     
  15. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Никакого мира под ногами, ничего революционного, ничего особенного или необычного. Никто и никогда кроме меня может не воспользоваться этой CMS. Это изобретение велосипеда, удобного для определённой категории сайтов, не более и не менее.
    По ссылке ниже свёрстанный макет первого этапа CMS. Пока что возможны какие-то недочёты. Опять же нужен прототип и потом с прототипом узнавать мнение общественности, исправлять, добавлять.
    По сути на данном этапе в админке всего два отображения.
    https://www.dropbox.com/s/59xrh0mw222nty6/cms4.zip?dl=0
    Это только начальный этап. Сейчас прорабатываю следующий этап: микрокаталог товаров и услуг. Но пока задача реализации первого этапа для тестирования и доработки.
     
  16. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    только перед этим ему надо зарегистрироваться на этом хостинге, попасть в админ панель, скачать FileZilla Client, установить его, настроить, вбить настройки для соединения с этим хостингом и только потом закачать этот один файл, ну или в лучшем случае в этой админ панели будет "загрузить файл" но и это еще надо найти.

    PS я не пытаюсь сказать "все хрень", я просто подбрасываю информацию (что приходит в голову / что бросается в глаза) которая может оказаться полезной и поможет сформировать конечные требования к желаемому.

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
    И я не совсем понимаю почему нельзя использовать Wordpress, если не нужны визуальные редакторы их можно поменять на не визуальные, вообще тебе могут сделать плагин для Wordpress , который сделает с Wordpress все, что тебе нужно, единственно он его не ускорит в работе и не уменьшит в размере (насчет размера, думаю то не сильно критично).
    Что именно в нем не устраивает? то что он работает не на файлах или что?
     
  17. YSandro

    YSandro Старожил

    С нами с:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.523
    Симпатии:
    2
    Вряд ли получится с таким способом поиска клиентов:

    Потом, если и будут заказы, то необходим индивидуальный подход. Твоему программисту придётся писать кучу специализированных модулей. Окупится ли его труд? Окажется ли он столь гениальным, чтобы создать "умное" ядро системы со способностями к расширению? Есть ли шанс найти такого программера, который был бы круче команды, делающей ModX или Drupal уже много лет?
     
  18. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Всяк кулик своё болото хвалит.
    Я прекарсно использую в своей работе Joomla, OpenCart, Wordpress. И беру за это совершенно другие деньги. Когда проект требует сложной CMS, то я использую её без вопросов.
    Я не ищу клиентов специально, они сами меня находят. У меня две работы и постоянно какие то большие проекты в разработке. За микросайты я берусь исключительно из-за "знакомые знакомого", остальных просто отсылаю на tiu.ru и подобные конструкторы.
    Да я размышлял на эту тему тоже, есть даже кое какие идеи, но это уже другой вопрос.

    Добавлено спустя 59 секунд:
    Нет, не необходим.
     
  19. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Ты понимаешь, что цмс это не файлы, а апи и логика?

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
    Ты птнимаешь, что у тебя один хрен будет не один файл и юзеру плевать, что заливать: много файлов или много файлов?

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
    Чем тебя наличествующие цмс не устроили? Меня вот не устроили и я написал свой двиг. Но я точно знаю зачем я это сделал, и какие у него сильные и слабые стороны.
     
  20. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    видимо избыточным функционалом, ему надо вот совсем просто.
     
  21. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Полностью подписываюсь под этими словами. Чем проще тем лучше.
    Я же сказал, что один файл это исключительно досужие размышления из разряда: "Было бы прикольно". Никакой особой пользы или сакрального смысла в этом нет. Сколько понадобится файлов - значит столько и будет.
     
  22. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    и что за идеи? насчет хостинга (регистрация на нем, настройки и т.д.)
     
  23. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Есть знакомые хостеры в Канаде, хостинг паршивенький, но можно договориться потренироваться на кошках. Идея сделать клиент, в котором просто вводишь логин и пароль, а дальше он всё делает сам. В клиенте просто: "Скопировать файлы с компьютера", "Загрузить изображения". Регистрация само собой обычная, возможно упрощённая, без выбора тарифа, панели управления и прочего.
    Опять же это ещё не полностью сформированные идеи. Пока общаюсь с хостерами, испытываю такие же трудности в понимании: "А зачем? Почему нельзя воспользоваться сипанелью? Пусть просто по ssh заходят и вводят uzip file.zip."
     
  24. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    а почему бы не арендовать свой выделенный сервер (VPS) и туда все это не запихивать, за это брать доп. оплату?
     
  25. caleblt

    caleblt Новичок

    С нами с:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    У меня есть парочка арендованных VPS + у знакомых есть VPS, которые я могу использовать при желании, но я не хочу заниматься хостингом. Такие вещи следует держать под постоянным контролем, у меня нет ни времени, ни желания. Проще посадить клиента на хостинг с хорошей поддержкой и разгрузить себя в этом вопросе.