За последние 24 часа нас посетили 22503 программиста и 1014 роботов. Сейчас ищут 644 программиста ...

адаптивное меню (бургер)

Тема в разделе "HTML и CSS", создана пользователем Неугомонный, 22 июл 2019.

  1. Неугомонный

    Неугомонный Активный пользователь

    С нами с:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    3
    Какое оно должно быть на чистом css или с JS сама реализации кнопки анимации открыть/закрыть ?
    Как оно должно работать, кто-то скажет какой варик выберешь такой и будет ну я типа первый верстаю вообще шаблон и меня даже самые тупые вопросы интересуют пока учусь, как лучше и т.д..

    Варик 1 на чистом css
    https://codepen.io/kretzm/pen/guwEf?editors=0110
    Варик 2 за счет js
    https://codepen.io/porsake/pen/omggbV
     
  2. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Чрезмерная погоня за идеалом сильно замедляет процесс и повышает вероятность того, что работа будет брошена.
    Делай как умеешь. Всё придет со временем.

    По теме:
    Погоня за "на чистом CSS" хороша только в академических целях.
    На практике - в боевых проектах нужно идти по пути наименьшего сопротивления.
    Клиенту глубоко насрать, на чем работают твои кнопочки.
    Они должны быть красивыми, быть красиво и плавно анимироваными и должны РАБОТАТЬ ТАК, КАК ОЖИДАЕТСЯ.
     
  3. Неугомонный

    Неугомонный Активный пользователь

    С нами с:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    3
    Тут я полностью согласен хотел бросить раз 20 уже все, но держусь и постараюсь дойти до послденего я типа разбил на несколько этапов это дело типа завершить полностью один потом забить на время поднять через недели 2-3 второй и третий я не хватаюсь за все сразу я пытаюсь понять что-то одно создать его хорошим потом отдохнуть и взяться за другую часть потом 3 и слепить все в кучу потом все наработки
     
  4. master-web

    master-web Новичок

    С нами с:
    29 май 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    16
    У вас нет варианта на чистом CSS (да в общем то и не нужно изобретать велосипед).
    В обоих примерах кнопка изменяется за счет добавления/удаления класса. И делает это javascript.
    Ну а дальше просто применяются стили, соответствующие этому классу.
    В 1 варианте требуется библиотека jquery, а во втором - нет.