За последние 24 часа нас посетили 22878 программистов и 1224 робота. Сейчас ищут 693 программиста ...

Адекватная оценка зарплаты программиста

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем SerfUA, 31 авг 2017.

  1. SerfUA

    SerfUA Активный пользователь

    С нами с:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Добрый день. Я тут работал и начал задумываться на счет своей оплаты в текущей фирме.
    Я работаю web developer-ом уже 3 года. Буду откровенен не все три года я хорошо получал опыт и работал на результат. Если так серйозно то я только год как начал получать нормальные проекты и задания в плане сложности. По этому можно сказать что я имею за плечами 1 год более менее не плохого опыта. Свой уровень оцениваю как junior не очень сильный но и не слабый. Имею проект который веду уже 3 с половиной месяца. Могу назвать себя в некотором роде Тим лидом поскольку у меня в подчинении верстальщик и еще один менее опытный программист.
    Общую картину вы я надеюсь поняли. Работаю я маленьком городе но работу нам дают с большого города(типа Киев, Львов). В данный момент у меня зарплата составляет 4 доллара в час.
    Скажите пожалуйста адекватная ли это цена моей работы и какая по вашему должна быть цена ниже или выше. Соответственно приведите аргументы к своему ответу.
     
    #1 SerfUA, 31 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2017
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    от 8-12 в час, из-за опыта и управлении другими

    просто учи английский если не знаешь и работай на европу или сша, можно и местную фирму найти, которая берёт эти заказы там, если заказы для местного рынка, то и платить могут меньше
     
  3. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    @SerfUA в разных местах разные деньги. Сравнивай свою зп с уровнями зарплат в твоем городе. Хочешь больше - работай напрямую с Киевом.
    Когда последний раз поднимали зп? Ты всегда имеешь право попросить поднять зп.
    --- Добавлено ---
    $4 в час это высокая зарплата по меркам российских регионов, например.
     
  4. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    если работаешь по 8 часов в день 5/2 то хотя бы 6 долларов проси)) ИМХО))
     
  5. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    Оффтопну, если позволите, но про часы

    Натолкнулся тут на объявление, задачи рутинные не особо сложные, "платим 150 рубле час, пока 100 часов в месяц, дальше как пойдет, учет времени работы ведется в чтототам24, обучение в учет времени не входит"

    Объясните мне бестолковому, как учитывается это время то? Работник сам себе определяет что на это мне 3 часа и записывает в CRM? А может там делов на 5 минут?

    Или работодатель считает что там делов на 5 минут записывает их в CRM а ты ебись хоть сутки с этим?
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @SerfUA я считаю никак не меньше $10 с твоими раскладами надо получать.

    @Dmitriy A. Arteshuk всяких таймеров рабочего времени немало, но это вопрос взаимного доверия. даже со скриншотами человек может тебя дурачить. если работодатель недоволен, он всегда может сказать, что ожидает бОльшей продуктивности.
     
  7. SerfUA

    SerfUA Активный пользователь

    С нами с:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Наверное ты имел ввиду битрикс24)
    Закрываю в день по разному но моя норма в месяц 110 часов. И я её всегда точно закрываю но бывает и больше. На счет английского языка это очень хороший совет и я это знаю уже как полгода учу.
    Но все же мой коллега сейчас проходил кучу собеседований, и я понял что анг. нужно очень хорошо знать. Так как его уровень английского intermediate я думал его по-любому возьмут, а нифига все хотят advance. И я вас скажу это капец какой то.
    Ну и наверное еще кое что спрошу. Я сейчас работаю с Фреймворком Beatrix но это капец. Этот Фреймворк мне совсем не нравится, да и рассчитан он на страны СНГ в основному Украина, Белоруссия и Россия.
    Какой другой Фреймворк вы мне посоветуете для изучения?
     
  8. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    вот вот именно это меня и интересует! что значит "закрываю"?
     
  9. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    110 часов в месяц когда рабочая неделя 40 - 45 часов? Я думаю, тебе проще работать больше. Так конечно даже 500 баксов не выходит.
     
  10. SerfUA

    SerfUA Активный пользователь

    С нами с:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    ))))
    Нет. Работаю я то как раз много. Просто не всё время учитывается.
    Я не работаю на ставке. У меня работа по часам. И у меня нет "жопосидельных часов", это время на работе когда ты можешь посидеть в ютубе, фэйсбуке или занятие другой ерундой. 110 часов это время только работы. Абсолютно все время контролируется в нашей компании через программу Time Doctor которая смотрит на каких ты сайтах в данный момент и скриншотит экран по рандомному интервалу. По этому когда ты пишешь что 110 часов это мало, поверь очень много людей с 8-часового рабочего дня зачастую работаю не больше 2-3 часов. По этому 110 это относительно не плохо.
    "закрываю"? - это значит что каждая задача имеет свой анализ и оценку по времени. По этому если я оценил задачу в 5 часов, дал оценку клиенту и в чем то проступил, клиент заплатит за только за 5 часов так как это была изначальная оценка. По этому закрытые часы это то время которое оплатил клиент, а не которое ты просидел за месяц.
     
    Fell-x27 нравится это.
  11. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    А если ты оценил в 5, а сделал за 1?
     
  12. SerfUA

    SerfUA Активный пользователь

    С нами с:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Да 4- часа мне идет на халяву.
    Только нужно быть реалистом.
    1-е надо мной стоит Тим Лид который тоже время от времени проверяет адекватно ли я оцениваю.
    2-е у меня такое очень редко бывало. В основному разница между оценкой и решением 1-2 часа обычно. Но бывает и больше.
     
  13. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Таким образом, возможность просиживать оплачиваемые часы таки есть) в офисе ведь та же фигня: цейтнот -вкалывают, время есть - работают медленнее.
    Оплату охотнее увеличат, если будешь работать больше.
    Если часто случается, что оценено в пять, а работаешь 8, и платят за 5 - вот это отстой.
    --- Добавлено ---
    Тогда надо просить увеличить номинальную оценку часов и таким образом вырастет зп
     
  14. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    тогда совсем мало получается.. ищи другую работу..
     
  15. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Норма в месяц это 160 часов, 40 часов в неделю 8 часов в день
    согласно этому раскладу 1920 вы должны зарабатывать в день, 9600 в неделю, 38400 в месяц.
    Программисты php в регионе работающие в студиях 5-10 лет сидят на аналогичной зп.

    Это позволяет вас продавать примерно за 1600 руб в час (в гривны сами пересчитывайте) и держать на приемлемом для региона уровне цены услуг и брать заказы которые скидывают через цепочку в 5 посредников богатые конторы.

    Тогда всё справедливо. Не работать и получать маленькую зарплату.
     
    #15 Zuldek, 1 сен 2017
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  16. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    40-50 килорублей твой жепц сейчас стоит в максимуме.