За последние 24 часа нас посетили 20477 программистов и 1012 роботов. Сейчас ищут 397 программистов ...

Ajax запросы и их особенности

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем SerfUA, 3 май 2018.

  1. SerfUA

    SerfUA Активный пользователь

    С нами с:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Добрый день.
    Есть непонятная проблема с ajax запросами.
    Делаю тестовый ajax на боевом сервере на свою тестовую php страницу в которой так же делаю sleep на 15 секунд, после этого В БРАУЗЕРЕ Опера, аякспереходит ответ не в success or done а в error. При этом что на меньшее количество времени если задерживаю скрипт то нормально отрабатывает аякс.
    Текст ошибки который возвращается в аякс просто @error@. В консоли также добавляется строка с адресом куда я делаю запрос и ошибкой net::ERR_CONNECTION_REFUSED.
    Теперь самое интересное, хочу отметить что в Мозиле и Хроме всё работает нормально. И последний нюанс. Тот же самый скрипт на локальной машине у мена в Опере работает нормально.
    Можете мне пояснить такое чудо???
     
  2. S_t_e_e_p

    S_t_e_e_p Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    4
  3. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @SerfUA проверь настройки своего сервера. Возможно превышается лимит ожидания ответа сервера. В панели разработчика в хроме открой раздел network и глянь там какие заголовки приходят в ответе от сервера после ошибки.
     
    Taktreba нравится это.
  4. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    Опера устаревший браузер как и ие. Хотя ИЕ в последнее время не плохо развивается, но далёк от совершенства.
     
  5. SerfUA

    SerfUA Активный пользователь

    С нами с:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Извините что так долго не отвечал. На счет самого браузера я б не делал ставки на счет проверки настроек это разумноепредложение и я сразу это проверил. На счет задержек вроде все одинаково на сервере даже больше было чем нужно. Но вот как выяснилось есть проблемы еще и на Маковских фф.Пока даже не могу понять в чем проблема.
    --- Добавлено ---
    Не совсем подходит. У меня запрос в пределах одного домена