За последние 24 часа нас посетили 20195 программистов и 1079 роботов. Сейчас ищут 690 программистов ...

Алгоритм отложенной публикации без использования БД

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем anadonam, 27 янв 2020.

  1. anadonam

    anadonam Новичок

    С нами с:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    монетизация пока что только адсенс. - но в чуть позже планирую СРА или сам замутить ченить продавать. (пока идут работы по набиванию контента и без него увы ничего не будет.... (у меня были тестовые экспериментальные статьи, а вот щас они переписываются уже начисто + новые (на сайта их 450 - вот чистых где то 150 тока..)))... вот на них идет трафик из поиска.. 50-70.. в будни (откуда бы ему больше взяться)
    Но есть еще разброс по соцсетям... в будни 10-20 человек.. И они то лучше всего и кликают по рекламке... (2 - 3 клика в день ) $0,10- $0,9 (в день)

    трафик - у меня для будней пока плоховато.. - нет материала..
    Но перед праздниками сильно вырвстает (Декабрь 2019 было 500-700 чел. а я и писал про НГ потому что на этой теме легче тестить опыты проводить. ) А вот щас готовлю к публикации 50 статей про 8 марта (сценки , игры для корпоратива , поздравления, .....) будет скачек...
    (потом 1 апреля .... . . .)

    то ест у меня пока что скачками то пусто то густо...
    (идей куча откуда трафика взять... - но на всё нужно время.. (написание одной даже не хорошей статьи а не херни лиж-бы у меня занимает 1-1,30 ч. - опять же что выстреливает(выходит в том) и что то нет - слабоват еще.. ))

    вот вы такие будете смеяться
    Но вот ну хохмы ради.. решил прикалоца
    написал статью встретить новый год в Гарлеме
    Ну не буду вас мучить )))
    вот она https://anonado.ru/god/noviy-god-nedorogo-garlem
    и (октябрь ноябрь - турфирмы ведут активный крауд - огни его так называют везде где тока можно)
    Новый Год на Таити Новый год В Тайланде ..... УУУ
    и ту я у них в комментариях ... да что ваше Таити С Муйтиями - А вы думали о том что можно встретить Новый год очень весело в Гарлеме?!
    (И ссылку не ставлю..)

    [не проверяйте поверьте на слово я в топе - а почитать - вот ссылка есть. (мыж тут не хомячки)]

    Ну и дело в том что по этому запросу (и еже с ними) я один в выдаче....... (даже если там где топ 3 То сниппет то.. сниппет... )

    ну горы не насобирал - ну 200 а то и 300 посещений на сей момент страница имеет...
    суть то в том - И мне прикольно развлекуха и польза! :)
    --- Добавлено ---
    любая организация доп монетизации это доп трудоекость по подготвоки контента и материала
    я пока что не тяну. (загрузка максимальная ) - мне тут носом тычут что я на главной странице никак текст в порядок не приведу. (ды какая главная у меня структура еще в черновом варианте - кое как ... (пока тексты не перепишу структуры не будет - вообще я гзначально планировал стереть их - но решение изменилось - они за некоторым исключением (20%) оказались годные, только откорректировать нужно )).... . .(делал на скорую руку - там ошибок море )
    но в ближайшем будущем (через полгода -год) идеи есть.
     
    #26 anadonam, 28 янв 2020
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  2. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    тут всё просто
    1 "анонс" - 1 файл
    имя файла - заголовок анонса
    расширение - таймстамп даты публикации
    выбрать из директории файлы время публикации которых меньше текущего раз плюнуть.
     
    anadonam нравится это.
  3. anadonam

    anadonam Новичок

    С нами с:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    ваш совет И (тоже не тоже Но И +)
    А---- время в имени файла ____ Замечательная подсказка.

    обязательно проштудирую возможность от корки до корки...
    вот тот случай когда - решение то простое а сам не можешь допетрить
    СПАСИБО!.
    Дело в том что мне такое если не сейчас то чуть позже может пригодится..

    испытательный вариант:
    (со временем подберется оптимальная форма)

    id2345.22-01-2020-1.php
    id2346.22-01-2020-2.php
    id2347.22-01-2020-3.php

    просто замечательно!!
     
    #28 anadonam, 28 янв 2020
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  4. anadonam

    anadonam Новичок

    С нами с:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    прошу прощения
    вот так
    id2347.22-01-2020-3.php
    id2346.22-01-2020-2.php
    id2345.22-01-2020-3.php
    не нужно искать по дате записи
    если дата прошла а нового нет - отображаем с максимальным id да и всё.. (по тяжести скрипта найти тоже нет проблем).

    И - файл посредник держать не запрещено. (список id и дату их публикации... - сначала виртуальные манипуляции с ним а по результату физические манипуляции с файлами.... )
    главное если то делать оптимально с точки зрения не как быстрей сделать а как потом с этим работать..... (Но ... там мы можем еще опции расширить)

    [офтоп]
    я сегодня без сна
    и с радости мысли путаются.. соединяя старые цели с новыми открывшимися возможностями ))
    (пойду я пожалуй отдохну чуть..... )
     
    #29 anadonam, 28 янв 2020
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  5. anadonam

    anadonam Новичок

    С нами с:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    @Valick, если нужна вечная ссылка на сайт.. (сайт икс 30 на сей момент но будем жешь расти).
    Урл и анкор в личку кинь (соответствующиий тематический текст я сам.. )...... (предложение носит строго индивидуальный характер) а в паблике оно к тому, что хорошую помощь можно И считаю что нужно поощрять не только плюсиком; (но не настаиваю!)
    (предложение бессрочное (если не щас вдруг может потом .(но тока сами понимаете - на белый и пушистый ресурс (шо сделаешь )... ) )
     
    #30 anadonam, 28 янв 2020
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  6. AlexandrS

    AlexandrS Активный пользователь

    С нами с:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Краснодар
    А не проще ли unix time?
     
  7. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @anadonam, спасибо, позже пригодится.
     
  8. anadonam

    anadonam Новичок

    С нами с:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    это уже всё мелочи. тот формат или иной.... удобный подберется в процессе работы.
    Было важно - идея для реализации алгоритма.. и теперь она есть...


    / сейчас всплыл другой подводный камень сижу исправляю (но справлюсь сам)
    просто для сведения (я не ожидал)

    есть алгоритм.. URL получает параметр хеш теге (#) site/pege#reg
    если параметр отсуствует. алгоритм в форму сувал в урл хеш тег значение по умолчанию (случайный из множества ) в форму этот же урл но с припиской хеш тега и и отправлял страницу на перезагрузку... (перезагрузка нужна так как иначе мне его (этот параметр) не отловить....)

    так вот в кеше яндекса такая страница вот обнаружил вчера впадала в вечную перезагрузку потому что там не воспринимается хеш тег в урл, обрубается... и так как нужный параметр всегда пуст (по условиям проверки) - вечная перезагрузка..


    а вот как сделаю - начну реализацию задачи вот по сабжу....
     
    #33 anadonam, 29 янв 2020
    Последнее редактирование: 29 янв 2020