За последние 24 часа нас посетили 22330 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 666 программистов ...

Atom

Тема в разделе "IDE", создана пользователем AlexG, 21 ноя 2017.

?

Стоит или не стоит? =)

  1. Однозначно 5 звезд

    50,0%
  2. Хорошая, рабочая IDE

    50,0%
  3. Нормальная, но сам не использую

    0 голосов
    0,0%
  4. Сам не использую и вам не советую

    0 голосов
    0,0%
  5. Сам хочу попробовать

    0 голосов
    0,0%
  1. AlexG

    AlexG Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Проектик от гитхаба atom.io
    Собственно вопросики:
    1. Кто юзал?
    2. Как полет?
    3. Глюков много?
    4. Ваши комменты, горький и не очень опыт, замечания и предложения.

    На этапе изучения php юзаю NetBeans 8.2, простенькая, приличненькая IDE, со своим набором косяков, которые уже немного достали. В ходе изучения мат части, заметил некоторых граждан юзающих сию IDE. Почитал, ознакомился, могу сказать - мягко стелят, а как на самом деле? =) Так сказать хочется каких-то новых ощущений =)
     
  2. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    1. Это редактор, а не IDE
    2. см. п. 1
    --- Добавлено ---
    Фигасе простенькая
    а какая не простенькая, позвольте полюбопытствовать?
    --- Добавлено ---
    например?
     
  3. AlexG

    AlexG Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Чего в нем нет из перечисленного, чтоб отнести к IDE? На одних источниках говорят редактор, на других IDE. Тем более сборная с модулей, думаю все-таки IDE.
    Что значит "2 смотри пункт 1", посмотрел. Спрашивал как полет, если кто-то юзал.

    В догонку: https://ide.atom.io/
    Ну например: https://www1.qt.io/ru/
    Плохо что штатно не поддерживает php

    Да банально просто, попробуйте в строке echo "test tsstt ststts ststst" перед открывающимися кавычками или перед закрывающимися добавить еще одни, для начала без экранирования. Или же в этой строке поиграться добавить одинарные, она текущие заменит на одинарные. Или пропадает нумерация строк, лечится переоткрытием IDE, так же как и перестает работать автозавершение (подсказки в редакторе) кода, ключевых слов, функций. Да, бывает, несколько дней не закрываю IDE, но в основном утром включил и вечером выключил, такого не должно быть.
     
    #3 AlexG, 22 ноя 2017
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  4. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
  5. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Это вообще то фреймворк ни как не IDE. Есть конечно QtCreator, но и он заточен на C++ и QtFramework.. Он очень удобный для этой связки У меня есть лицензионная студия, но она ушла на полку как начал работать с Qt, т.к. Creator для сей мне больше нравится. Но, для работы с PHP я ее не стал бы использовать (она у меня установлена). Работал долго и на Netebeans сейчас PhpShtorm. Нетбинс вполне серьезная ИДЕ, просто изучите ее. По сути шторму она проигрывает вообще самую малость. Но все же шторм лучше.