За последние 24 часа нас посетили 20719 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 355 программистов ...

Авторизация через passport

Тема в разделе "JavaScript и AJAX", создана пользователем pr0n1x, 5 июл 2022.

  1. pr0n1x

    pr0n1x Активный пользователь

    С нами с:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте.

    Посоветуйте адекватную статью, где можно почитать про авторизация сразу через несколько стратегий библиотеки passport, такие как local, google, facebook, jwt.

    Ни одной из статей в интернете эта тема не раскрывается или раскрывается очень плохо, например в некоторых статья в таблице Users предлагают создать поле password. Но если пользователь будет регистрироваться через google или facebook, то разве поле password там должно быть?

    Как вообще проверить через какую стратегию пользователь зарегистрировался или вошел?
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Тебе наверное лучше следовать логике статьи/видеоурока, которую ты изучаешь. Вне контекста твои вопросы смысла не имеют.

    Если у тебя есть таблица users, то там логично иметь поле пароля, даже если какой-то пользователь им не пользуется. Таблица вещь такая: структура одна на все записи )))

    Как проверить способ входа? Простой ответ - тебе не надо это знать, скорее всего. А если любопытно, то ковыряй библиотеку которую дергаешь. Возможно там устанавливаются какие-то значения в сессии. Делай дамп переменных и смотри, если документации недостаточно. Форум неподходящее место для вопросов типа "я что-то делаю по статье, но не понимаю что, исследуйте тему за меня".
    --- Добавлено ---
    Подозреваю что passport это то, что в составе Laravel. У нас есть раздел для Laravel. Уточни плиз это, может оказаться важно.