За последние 24 часа нас посетили 22885 программистов и 1227 роботов. Сейчас ищут 760 программистов ...

Бесконечный скрипт. Как сделать?

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Carella, 21 дек 2010.

  1. Carella

    Carella Активный пользователь

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    В общем, дальнейшие эксперименты показали, что в среднем от 10 часов до 10 суток бесконечный (в терминах php) скрипт завершает свою работы. Причина этого феномена так и остается загадкой. Так что все желающие создать бесконечный скрипт, примите к сведению.

    Из предложенных вариантов наиболее интересен, грамотен и прост вариант запуска по крону скрипта который проверяет "живность" основного скрипта и если он мертв, то запускаем заново. Минус: возможны перерывы в работе скрипта максимум на период установленный в кроне. (для моей задачи это неприемлемо было, но для абсолютного большинства это отличный выход).

    Я же выкрутился через создания сети php файлов проверяющих состояния друг друга и последовательно запускающих друг друга. Умотаться какая дурная система получилась, но зато перерывы в работе получились в среднем менее 1 секунды.
     
  2. Jampire

    Jampire Активный пользователь

    С нами с:
    22 авг 2009
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гомель
    А сам по себе демон пишется в несколько строк, стартует вместе с системой, работает до ее отключения, имеет способы самодиагностики и много чего еще...
     
  3. Carella

    Carella Активный пользователь

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Да, правильно написанный демон гарантирует то, что ПО будет работать как положено. Работа php скрипта же зависит от многих условий.
     
  4. Jampire

    Jampire Активный пользователь

    С нами с:
    22 авг 2009
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гомель
    Не вижу связи между "php-демон" и "работа php-демона зависит от многих условий".
     
  5. RX200

    RX200 Активный пользователь

    С нами с:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Мне тут пришло в голову)) У тебя же нет обработки исключений. Не знаю детали реализации в ПШП но должно сработать с одним скриптом, как минимум, если проблема в скрипте, обработка исключений должна показать причину завершения процесса.