За последние 24 часа нас посетили 20513 программистов и 1009 роботов. Сейчас ищут 380 программистов ...

Бесперебойник

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем NerdRage, 7 май 2018.

  1. NerdRage

    NerdRage Активный пользователь

    С нами с:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    42
    Народ, а бесперебойники все жужжат? Может кто чего посоветовать?
     
  2. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Брал когда то китайский планшет win+android как сейчас помню бп жжужал. На форумах писали норм потому что у всех так. Современные качественные бесперебойники наверное не должны это тебе на 4pda. Или загугли по модели
     
  3. NerdRage

    NerdRage Активный пользователь

    С нами с:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    42
    Вот чувак обозревает бесперебойник не из дешёвеньких, говорит они щёлкают.

     
    #3 NerdRage, 8 май 2018
    Последнее редактирование: 8 май 2018
  4. NerdRage

    NerdRage Активный пользователь

    С нами с:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    42
  5. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я бы посоветовал сменить музыкальные вкусы, и аватарку
     
  6. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    бесперебойник жужжит, когда его трансформатор работает.
    трансформатор работает, когда приходится менять напряжение сети, возвращая его в нормальные 220В.
    щёлкают они, когда переходят на батарею.

    так что проблема не в бесперебойнике

    а так-то они вообще беззвучно стоят под столом и ничего не делают
     
    runcore и Zuldek нравится это.
  7. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Анекдот №516
     
  8. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Трансформатор бесперебойника работает всегда, нонстоп, неважно, что на входе, на выходе всегда одинаковый выровняный ток, с конкретной осцилограммой. В зависимости от осцилограммы, к слову, херовый бесперебойник может вызывать panic mode у современных блоков питания.
     
  9. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    не всегда.
    трансформатор есть только в линейно-интерактивных ИБП. да и то, там трансформатор особенный, а именно имеет только одну обмотку.
    А в пассивных ИБП(недорогих), и в ИБП с двойным преобразованием(дорогих) - трансформатора нет.
     
  10. Sail

    Sail Старожил

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    360
    И "щелкают" они, то есть "переходят на батарею" не только при отключении "электичества", но и когда "выравнивают напряжение", например, с излишне высокого...
     
  11. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Охотно верю. Но все равно я вот тоже не видел бесперебойников, которые бы были бесшумны. Всегда есть как минимум высокий такой тонкий писк. За шумом системника его мб и не слышно, но у меня системник почти бесшумный и этот писк, он вот с ума просто сводит. В итоге отказался от бесперебойника. ЧСХ, за все время так ни разу и не попал на ситуацию, когда бы бесперебойник меня "спас".

    CTRL+S нажимаю регулярно, винты уже много лет как умеют аварийно парковаться и не падать головками на блин при потере питания, а защита от перепада напряжения есть как в БП, так и на матери. По крайней мере в моем случае.

    Бесперебойник можно и не брать, если у тебя, скажем, не серверная станция дома, которой жизненно важно работать как можно дольше и, по возможности, пережить отключение света. Главное - это не экономить на БП машины. Не, я не призываю покупать пафосные БП за 20 тыщ, просто потому что пафосные, ради пафоса, я призываю не покупать нонйемовый китай за 600 рублей, спаянный в подвале по заветам праотцов.
     
  12. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    у меня недорогой бесперебойник, но шумом не достает.
    зато спасает прям периодически, электричество иногда пропадает, по непонятным причинам.
    винты может и не сгорят, но не каждый софт корректно может пережить аварийное завершение
     
    Sail нравится это.
  13. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Как хорошо когда у тебя ноутбук. И часиков 8 проработает. И сам в сонный режим перейдет. И автоматически все восстановит. И к монитору подключиться.
     
  14. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    меня миновало, тьху тьху
    А это уже такие вот, персональные вещи, кто-то слышит, кто-то не слышит, кого-то достает, кому-то пофиг. У меня вот начал постукивать недавно пропеллер в корпусе, из тех, что с ним в комплекте шел. Жена вот не слышит почти, а меня напрягает ппц если в тишине. Все никак руки не дойдут заменить его.

    Когда появятся апгрейдабельные ноутбуки, по производительности как крутой комп, а по цене не как подержанное авто, и с охлаждением, не вгоняющим их в троттлинг, и, при этом, не требующие огромной подставки, внешней видяхи и не весящие 5кг, дай знать, обязательно вернусь в эту нишу.
     
  15. Sail

    Sail Старожил

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    360
    Завидую твоему счастью :) (если, конечно, это "не слышит" относится лишь к подобным "мелочам") :cool:
     
  16. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Xiaomi Mi Gaming Laptop 15.6 (i7 16GB 1T+256GB 1060 6G)
     
  17. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Да, именно так, она не слышит именно вот постукивания крыльчатки, попискивания дросселей, свист бесперебойника. Всю эту дичь, которая меня с ума свести может просто. Так что я ей тоже завидую.
    --- Добавлено ---
    100к за троттинговый кипятильник с обоссаной 1060 на борту? Пока что неуд. И где апгрейдебальность, Билли?
    --- Добавлено ---
    Ну вот нахер он такой нужОн этот пылесос? На "подготовленном месте" я и в ПК поиграю полноценный.
    [​IMG]
    --- Добавлено ---
    --- Добавлено ---
     
  18. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Fell-x27 а зачем тебе большая производительность? Если для игр почему не ps4?
     
  19. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Затем, что за сто тыщ рублей я хочу производительность на сто тыщ рублей. В этом, сдается мне, есть некоторая логика.

    1) На PS4 не посчитаешь нейросети.
    2) На PS4 нет VR. Да, нет VR. Есть средней говености треморный недошлем с оптическим трекингом, который, по сравнению с Oculus - погремушка детская. Да полторы игры к нему. Одна из которых - 15-минутная демка из коробки.
    3) Мне не нужен зоопарк из устройства для поиграть и устройства для поработать, я хочу легко переключаться между этими задачами, не отрывая жопу от кресла.
     
  20. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Fell-x27 Я вот свой мак брал 5 лет назад с производительностью проблем нет (хотя и в игры не играю) плюс можно еще и продать за пол цены докинуть и взять новый (только смысл если производительности хватает) Ps когда то брал поиграть игры намного прикольнее. На счет ии в вр не знаю. do you know the way это разе не с ps?)
    --- Добавлено ---
    по сути все как всегда сводится к
     
  21. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Вопрос целесообразности затрат.
    Если нужна печатная машинка, то сойдет что угодно. Если хочется мак - на здоровье.
    Но мне хочется, чтобы комп был компом и мог не только в IDE, но и в тяжелые задачи.
    И в плане целесообразности затрат тут за системником лютый перевес, если сравнивать с ноутбуком.

    Жене, при этом, купил ноутбук. Она в игры почти не играет, а вот возможность между комнатами таскать комп ей важнее. А для тяжелых задач, если что, есть стационар накачаный.
     
  22. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Fell-x27 Не знаю что у тебя там такого тяжелого. Видно каждому свое)
     
    #22 nospiou, 6 ноя 2018
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  23. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    В основном - игры(+VR) и нейросети. И то и другое очень любит видеокарту посочнее.
     
  24. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Fell-x27 Ну я бы начал задвигать тему за внешнюю видио карту но как бы а смысл) Как по мне то ps4 норм но я в играх не очень.
     
  25. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Именно, смысла нет. Я был ноутбукоебом очень долго. Это было связано со студенчеством. Ноут был с собой на парах, и дома, был и инструментом и развлекательным центром, и вообще это оч круто и удобно. Было. Покуда в том была потребность.

    Последний мой ноут был чертовски хорош, но я поймал себя на мысли, что ни разу, НИ РАЗУ не то что не выносил его из дома - я даже не убирал его со стола. То есть вот он 100% времени стоял закрытый, подключенный к внешним клаве, монику, мыши, колонкам.

    В итоге, продал его, а на замену собрал системный блок. Доволен как слон.