За последние 24 часа нас посетили 21522 программиста и 1353 робота. Сейчас ищут 710 программистов ...

Библиотека Mpdf в php

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем AndreiLi, 29 сен 2021.

Метки:
  1. AndreiLi

    AndreiLi Новичок

    С нами с:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Народ, кто работал с mpdf для генерирования pdf из html страницы, там поддерживаются flex контейнеры?
    Я документацию https://mpdf.github.io/about-mpdf/limitations.html перечитал, но все таки не понял
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.829
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    попробуй че-нить зафлексить и поймешь.... имхо там вообще много чего не поддерживается...простейшие вещи какие-то, CSS 3 точно не катит
     
  3. AndreiLi

    AndreiLi Новичок

    С нами с:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ля) я уже всю верстку на флексах построил, ладно, придётся переделывать или другую либу искать
     
  4. musicman3

    musicman3 Активный пользователь

    С нами с:
    30 июн 2019
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Дыра на карте
    Я поработал с mpdf вместе с верстальщиком, недавно (только на днях закончил) , когда внедрял PDF документы в наш проект. Верстали красивый макет счета просто очень долго - 3-4 дня или больше, уже не помню точно. При чем обычно такое делается за часы. А далее еще куча доводок. Куча проблем, которые просто через мануалы или инет решаешь. Там вообще куча проблем с версткой. Приходится все таблицей верстать если нужны бланки и т.п.. Теги уровня блока (<div>, <p> и т. д.) игнорируются внутри таблиц, включая любые стили CSS - встроенные классы CSS или таблицы стилей, id и т. д. Если снаружи таблицы то еще можно работать, и то есть много ограничений.

    Но чтобы не было проблем с языками при формировании PDF я ничего лучше этой библы не нашел, и пришлось сильно изгаляться, но в итоге получилось что нужно. Если без таблиц, то многое отрабатывает хорошо, но вот скормить ему разметку 5-го бутстрапа никак не выходит. На 3-й еще были какие то костыли, и то частичные. В итоге все приходит к таблице. Стили тоже прикрепляются мудрено, но с этим более менее сошелся.

    Прикрепляю то, на что мы убили кучу времени в итоге. Получилось более менее хорошо, но какой ценой. Сейчас по наработанной уже относительно быстро конечно можно все сделать, но когда берешься с нуля то много гемора.
     

    Вложения:

    • 0022.png
      0022.png
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      9
    #4 musicman3, 1 окт 2021
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    don.bidon нравится это.
  5. AndreiLi

    AndreiLi Новичок

    С нами с:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, это понял, я тоже верстал отчет, в итоге после генерации pdf многие места сбились из за mpdf, по максимуму опустился на старые версии css - почему то всё равно не вышло ... потом сменили на другую либу, вроде даже не либа а хромовская --page-to-pdf от google cli....
    правда не знаю как заказчик будет это на сервере юзать, возможно на другую сменит... не важно
    В общем, понял то что верстать под mpdf это больно