За последние 24 часа нас посетили 21469 программистов и 1385 роботов. Сейчас ищут 643 программиста ...

Биткоин навернулся

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем [vs], 22 дек 2017.

  1. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Биткоин навернулся.
    В течение этой недели курс криптовалюты уже потерял около 32.5% от максимума около $20,000, и падает буквально во время написания этой строки.
    Безудержное веселье сменилось обвальным падением на недельном графике (свеча = неделя).

    [​IMG]

    Несмотря на всю привлекательность идеи криптовалюты и технологии блокчейн, есть ли будущее именно у биткоина как одной из реализаций? Достаточно ли она удачна? Ваше мнение!
     
  2. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    У меня в работе два проекта связанных с криптовалютами (наш и штатовский). Владельцы не первый год в теме, сворачиваться пока не собираются, наоборот есть планы на развитие.
     
  3. lavitta

    lavitta Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    12
    Криптовалюта - это торренты, которые можно продавать по кусочкам с ключиками.
    Они вроде как везде и нигде. Биткоин придуман японцем - японцы плохого не придумают.
    Иначе давно бы забыли, а сейчас все больше и больше про это заказных статеек и всякого контента.

    У меня где-то есть кошелек, не помню кажется Индийский - там вроде что-то было. Хз где он - мой кошелечек с кусочками биткоина. Я вообще не помню название сайта
     
  4. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Впрочем сам я в это не встреваю. :)
    Уж лучше тогда обычная биржа (не фьючерсы и не форекс). Конечно там доходов таких как мы видим на биткоине даже не бывает, но спокойнее и понятнее.
     
  5. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Это называется "высокая волатильность", когда какая-то торгуемая позиция имеет большие колебания. Нет ничего слаще для финансового спекулянта чем волатильность :) Зарабатывать можно не только на росте, но и на падении.
    ( я сам не из этих :) )
     
  6. lavitta

    lavitta Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    12
    Я был из них короткое время года 3 назад, я не азартный - просто решил попробовать Форекс.
    Сразу скажу потерял $100 из $200 - $100 с брехом и угрозами удалось назад вывести.
    Короче одинаковую пару одновременно поставил на продажу и покупку.
    Короче обе ушли в убыток.
    Там перед падением часто идет очень резкий взлет, а перед подъемом резкое падение.
    Короче там где рисуются всякие свечки нас (лохов) система может кинуть как 2 пальца.
     
  7. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    доколе мы будет это терпеть!? сколько можно на нас (лохах) наживаться! предлагаю устроить байкот, и игнорировать криптовалюту в любом упоминании, а так же иностранную валюту которая дальше чем одного государство от нашей границы, иностранную порнуху, только если Мигелла Лав не выходка из кривого рога, а так же новые системы обилечивания в трамвае у нас в Харькове, и сыр из искусственного молока.
    и прошу диджея поставить песню моего самого любимого исполнителя, автора хита уходящего года Азино три топора, Витя АКА - "кругом обман!"
     
  8. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    [​IMG]
     
  9. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    @artoodetoo это называется дичь а не волатильность, уже ниже 13 =))
    Мне кажется, что хотя курс рос, там объемы были маленькие, и жирные биткоинщики не могли извлечь много кэша, не обрушив рынок. А сейчас будет хорошая возможность сливать крипту покупателям по "выгодной" цене.
     
  10. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Разумеется ничего трагического и главное неожиданного не произошло, это действительно волативность которая напрямую никем в отдельности управляться не может так как нет управляющего валютными эмиссиями. Соответственно защекоин рос прка хватало желающих его приобретать в необходимых количествах. Более того, многие ждали обвала дабы заработать на отскоке курса после краха: интересно насколько он будет симметричен

    Никакого принципиального глубого отличия с технической стороны вопроса у крипты от традиционных валют на самом деле не существует: только в отсутствии контроля за валютой и управления ей каким-либо одним государством или группой бизнесменов, и, соответственно, прямого подкрепления валютной корзиной
     
    #10 Zuldek, 22 дек 2017
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  11. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    мой скудоумный мозг это понять не как не может, только пару дней назад я в пьяном угаре с лучшим другом обсуждал эту тему до трех ночи, и мы таки, после глубокой аналитики и полтора литра белой на двоих, пришли к выводу что полюбаса есть какой то жирный уебок, у которого героин в вену поступает через капельницу, под столом у него сидит шлюха 24/7, и у него на столе есть монитор с изображением ксении собчак и две кнопки, одна ведет курс вверх другая в низ, и он после героиновых импульсов, переставляет палец с одной кнопки на другую, и так в течении 40 лет пока не здохнет и его меняют на последнего президента америки..
    а в соседнем кабинете такой же чувак, только на курсе валюты.
     
  12. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
  13. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    @Maputo в статье упоминается Bitcoin Cash, но эта крипта падает в данный момент с еше большим ускорением!
     
  14. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    @[vs], Мавроди тоже свою крипту продвигает на волне падения Биткоина. Авторитет крипты подорван неоднократно. Выбор велик. И все хотят поиметь друг друга. Причем никто не говорит, что у любой криптовалюты ограниченный скор службы. Все это связано с ресурсоемкостью современных систем обработки транзакций. Децентрализация - один из главных мифов криптовалют.
     
  15. lavitta

    lavitta Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    12
    Ну ты темный и отсталый. Уже давным давно на героине сидит только шлак, отбросы, беднота и нищета которых даже во многие заведения не впускают.
    Все элитные прослойки сидят на коксе. Причем и их тоже наебывают - закупают некачественный кокс и в результате наши элиты 2х слов без бумажек связать не могут. С хорошим коксом они без бумажек могут лапотать.
    Обрати внимание как Жир постоянно нос чешет - у него свои поставки. Несет фигню без бумажек ..
     
  16. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Я как бы не прошареный, но разве это не как сравнивать банан с апельсином?
     
  17. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я тебя прошу не начинай, дай поработать )))))))
     
  18. lavitta

    lavitta Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    12
    И у Время Покажет тоже кокс хороший вроде - орут идиоты и кайф ловят
    У Прохана вчера аж пальцы дергались
    --- Добавлено ---
    Нет - это как сравнивать эвм-1970 и windows 10+
     
  19. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    чем кокос не фрукт
     
  20. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Смотри на деньги и валюту, как на общественный договор и ничего более. А на крипту, как на высоко волатильные активы более рисковые чем прямые вложения в акции и тем более в пифы или иис. Это все упрощает.
    Да, они отделились, было дело.

    Богатые знакомые дяди рекомендуют не заморачивать себе эти голову вообще и не думать. В наше прогрессивное время есть готовые инвестиционные портфели где есть и крипта и пифы и иис хоть в одном флаконе. Если у конкретного человека есть минимальный активный капитал (больше 10 мультов), то отдавать в такой высокододный актив ту часть суммы, которую не жалко потерять, обычно 20-30% свободного капитала. Остальное люди держат в надежном резерве на максимальном банковском проценте в депозитах/золотовалютных счетах.

    Если проблема вложения такого капитала не стоит, то и душа об этом не болит :).
    Главное не делать вложения из последних, и,упаси Бог, заемных средств. Это не тот инструмент для таких игр, если профессия не финансовый аналитик. Очень много знакомых в мск кто на этом погорели по своей глупости.
     
    #20 Zuldek, 22 дек 2017
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  21. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    он вроде опроверг это

    Тут https://coinmarketcap.com/ можно смотреть что падает и что растёт
     
  22. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Уже обратно растет. 14+. Потому что народ, на фоне обвала, резко стал закупаться, чтобы нажиться.
    Это не первый "обвал". И не последний. И биток на них может и до сотки доехать. Его курс контролируется истерикой и надеждами. Все.
    Реального спроса на него нет, количество товаров и услуг, которые он обеспечивает, сильно ограничено, и, из-за его конской волатильности, помноженной на медленные транзакции, когда за время прохода оплаты ее номинал может измениться ололо как, все больше сервисов сейчас отказываются от приема биткоина.

    Своим диким ростом он сам себя превратил в чистейший пузырь. Кто-то говорит про экономику нового тысячелетия, но именно биткоин как валюта - это мешок тюльпанных луковиц, которые все друг другу перепродают дороже и дороже. По сути рынок, который обслуживает сейчас биткоин - это...биткоиновые биржи, где люди готовы покупать биткоин только лишь с целью продать его. Так, конечно, любой коммерсант работает, но тут есть разница - у биткоина нет "конечного потребителя".
     
  23. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Слабовато растет, уже опять ниже 14. До статуса денег, такой валюте еще далеко =)
     
  24. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем
    [​IMG]
     
  25. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Это кидалово. А вот один мой друг уже наверное с год ведет ПАММ-счет у одного форекс-брокера. Это такой счет, по которому публикуется статистика и другие пользователи могут вливать денег. Это их деньги остаются, но ему часть их прибыли. У него явно под 100% годовых выходит если не больше.
    Хотя сам я не вкладывал, по статистике рано или поздно все счета сливаются ))