За последние 24 часа нас посетили 22295 программистов и 1165 роботов. Сейчас ищут 690 программистов ...

Биткоин навернулся

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем [vs], 22 дек 2017.

  1. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    со свободой выражения скоро всё будет довольно хорошо с одной стороны, но при этом довольно непрвычно с другой, а вот про границы могу сказать, что

    1. Электромагнитное излучение, в том числе видимый свет, проходит 1 астрономическую единицу примерно за 500 секунд (8 минут 20 секунд).
    2. Пояс Ко́йпера (иногда также называемый пояс Э́джворта — Койпера) — область Солнечной системы от орбиты Нептуна (30 а. е. от Солнца) до расстояния около 55 а. е. от Солнца.

    т.е. от 500*30 до 500*55 секунд на то, чтобы сигнал дошел до Солнца, а из конца в конец - так и вдвое больше, плюс тень от Солнца огибать. Это почти час.

    Контроль такой территории единым государством с единой идеологией будет затруднён. Так что границы будут всегда. Так или иначе.
     
  2. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    iptables bruh ?
     
  3. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Военные автономные роботы будут охранять млечный путь и насаждать протокол Земли :D
     
  4. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Тем временем на биржах криптовалют:
    [​IMG]
     
  5. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    Ах эти конвульсии.
     
  6. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    хуюльсии
    --- Добавлено ---
    случай 13
    upload_2018-2-15_12-40-55.png
     
  7. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Точка 13 была на прошлой неделе, когда был скачок до 9300, а потом откат до 8300 почти на неделю. Сейчас мы где-то между 14 и 15.
    --- Добавлено ---
    Вчера на лайте и битке покатушки огого были. Особенно на лайте. А ночью биток, вместо коррекции флетовал 3 часа, а потом полетел,в данный момент, до 10300.
     
  8. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    Тешьте себя, тешьте.
     
  9. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    какая интересная жизнь у людей!
     
    denis01 нравится это.
  10. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    а что делать. спорт уже не посмотришь, импортозаместили, за чужие страны разве что болеть. Вместо спорта вот курсы крипты :)
     
  11. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    хуешьте
     
  12. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Это у тебя биткойнов нету :p
     
  13. Nerfed

    Nerfed Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    12
    Жду следующего падения, надо было брать по 6.
     
  14. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
     
  15. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    К.О. доводит до сведения, что для трейдинга плевать, какой сейчас курс в абсолютном значении. Важны процентные колебания.
    А для инвестирования...ну и сейчас не поздно еще взять.
     
  16. Nerfed

    Nerfed Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    12
    @Fell-x27 У меня небольшая сумма, которую я могу положить в крипту сейчас - 2к баксов. Профита будет мало и этот геморрой не особо оправдан. Лучше подкоплю сейчас и войду с нормальной суммой и в правильный момент, когда все будут радоваться, что биткойну хана. В РФ начнут регулировать крипту начиная с апреля, на сколько я в курсе. Крипте уже дали определение - это не деньги, а имущество. То есть, крипту можно будет покупать и хранить, но за неё нельзя будет ничего покупать. Правильная политика, я считаю, потому что за крипту сейчас реально покупают только всякие незаконные штуки. Другой вопрос, как они будут технически следить за исполнением этого закона? Никак. Но я надеюсь, что панику это устроит, все начнут орать "всё пропало" и продавать биткойн.
     
  17. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Ага, вот прям весь мир содрогнется от очередного решения госдумы и начнет бегать в панике, да ) Боже, что у людей в голове...
     
  18. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Это будет примерно через год, в январе-феврале. Это уже традиция. К тому времени можно 2к баксов перетрейдить в 20к если руки прямые и времени достаточно. Потому что выручка идет процентная, а не абсолютная. То есть вот 10 баксов превращаются в сотку с той же скоростью, с какой сотка превращается в тысячу.

    Сливы, к слову тоже так работают :) Слить 50к баксов от 100к баксов так же просто, как 50 рублей от 100 рублей.

    По этому начинать лучше с мелких сумм, чтобы понять, как это все работает. А то цена обучения может быть дюже высокой.

    Конечно устроит, ведь РОССИЯ - это величайшая криптовалютная империя, содержащая основные мощности и проводящая максимальное число транзакций в мире, суммарными объемами в 90% от общей капитализации рынка, а вовсе не жалкий 1-2% от этого всего... Хотя, постойте, нет, все наоборот. Упс. Криптовалютная паника и крики в нашей великой стране укложатся, боюсь, в суточную волатильность, и их хрен кто заметит.

    Бойся паники в Южной Корее/Китае/США. Все остальное - ниочем.
    --- Добавлено ---
    P.S. Повышение лояльности государства и введение криптовалют в правовой сектор под зеленым светом - это положительный фактор, так к слову.
     
    Nerfed нравится это.
  19. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    Не псифиг, братишка.
    А зачем ? Я проебал вспышку ещё в 2012, когда был очень близок к этой теме, но волею судьбы возникли проблемы.
     
  20. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Ну как владелец 0.0001 Биткойна, очень переживаю и слежу за курсом :D
     
  21. Nerfed

    Nerfed Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    12
    Вот времени вообще нет. Есть работа, скейт, гитара, тёлки, в общем реальная жизнь. Я хотел положить на долгосрочную перспективу просто и забыть про это на годик.
    Там самый облом в том, что простым смертным можно будет покупать крипты максимум на ~50к рублей. Хочешь вложить больше - отдавай брокерам, которые будут управлять твоими активами за тебя и платить налоги в казну. Или регистрируйся сам и плати налоги.
    А если без гиперболизации и злорадства кстати? Где-то можно посмотреть реальную стату капитализации по странам, или это всё анонимно?
     
  22. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    В день?
    --- Добавлено ---
    Я это сначала неправильно понял:D
     
  23. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    харош! :D
     
  24. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Ты не правильно понял. на 50к рублей - это типа покупать в обменниках на свой холодный кошелек. Так мало кто торгует в принципе. Если же хочешь больше - дуй на биржу. На биржах тебе дается биржевый кошель. По одному на каждую представленную там валюту. И там ты хоть на 50к, хоть на 500к покупай, потому что, пока деньги крутятся внутри биржи, они внутри биржи :)
    Там, когда торгуешь, то, по факту, оперируешь даже не реальными криптовалютами, а нарисованными биржевыми циферками, которе биржа обязуется обменять на реальный актив по первому же запросу. Иначе бы торги были ппц убогими :)

    Смекаешь? Просто циферки. Вот я купил 0.5 эфириума, мне он тут же зачислился на счет. Но никаких реальных транзакций не было. Вообще. Ничего никуда не двинулось. Вот я нажму кнопку "вывод", введу сумму и адрес получателя, и вот только тогда биржа из своих запасов достанет 0.5 эфира, положит их на сгенерированный для моего аккаунта кошелек, после чего инициирует передачу на указанный мною адрес. Тогда 0.5 эфира реально утекут в блокчейн эфира и, через N подтверждений осядут в точке назначения. Может через 10 минут, может через час. А на бирже торги мгновенно происходят :)

    Туфта все эти ограничения, в общем.

    Про 1-2% я говорил без гиперболизации и злорадства. Серьезно. Россия - это ничтожно малая часть рынка крипты. Не в последнюю очередь из-за мракобесия, необразованности населения и шаткости правового статуса криптовалют, которые раз в неделю то разрешают, то уголовкой за них грозят.
     
  25. alexblack

    alexblack Старожил

    С нами с:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    381