За последние 24 часа нас посетили 22240 программистов и 1058 роботов. Сейчас ищут 608 программистов ...

Ценности

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем Zuldek, 18 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Дмитрий, там дело не в оборудовании или законах, там дело в том, что У ЛОХА - 670 ЛЯМОВ ЗЕЛЕНИ(!!!) (именно так выглядит ситуация глазами путинской мафии) :D

    Соответственно, включают принцип:

    - Был бы человек, а статья - найдется.

    У меня близкого приятеля так посадили - просто поставили его к стене, руки на стену, и засунули ему грамм героина в задний карман джинсов, а потом при понятых вытащили :D Т.е. люди вообще не заморачивались на какие-то там "рабочие компьютеры" и т.п. :D Дали четверу. Через два года по УДО выпустили.

    Но там ситуация была другая - у него не было 670 миллионов. А тут, вишь, им приходится как-то хитро действовать.

    Но и денежек больше - хватит на всех, и на следаков, и на судей, и на надзорные органы :)

    Добро пожаловать в РФ :D
     
  2. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Это пока только ваши слухи и помёт с предположениями. В иске вполне конкретное дело именно в оборудовании и законах.

    В фирме сменилось руководство и начало наводить лицензионный порядок. Я тоже если куплю чужую квартиру или фирму, то сразу начну наводить порядок с документами.

    Если вы у меня часть кода из проекта без официального разрешения в паблик выложите или продадите, я на вас тоже в суд подам за нарушение прав и NDA. И потребую прописанную в договоре компенсацию. Так все уважающие себя фирмы делают.

    Это не наркота, которую можно подбросить и сфабриковать, а авторское право и NDA по трудовому договору, которые можно легко и точно проверить.

    Так что давайте всё-таки конкретно суть иска, закон и трудовой договор обсуждать.
     
  3. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Если в обязанности входило администрирование сервера и он на работе для этого сервера вместо Apache решил набросать и поставить Nginx, то виноват. Логично? Да.

    Поэтому во всех спорных случаях идут в специально отведённое место для дискуссий (суд), высказывают все за и против и изучают документы и показания. И на основе всего этого принимают решение, кто прав и кто виноват.

    А если ни я, ни вы толком ничего не знаете, то точить лясы на форумах бесполезно.
     
  4. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Дмитрий, ты живешь в выдуманном мире, а мы (твои оппоненты в данном топике) - в реальной России, где дают срока за комент ВКонтакте и брошенный бумажный стаканчик, и где на основного соперника Путина на пост Президента РФ фабрикуют уголовное дело, чтобы не допустить того к участию в выборах.

    Пойми, очень сложно дискутировать с человеком, который витает в облаках и живет в грёзах. Это всё равно что верующему сектанту доказывать, что его боги - выдумка других людей. Он тебе просто не поверит, и попросит обосновать словами из Библии.
     
    romach и artoodetoo нравится это.
  5. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Во всех странах дают срок за коммент в Facebook и намеренно брошенный в американского полицейского стаканчик. Если скажешь кому-то гадость в оффлайне - получишь в табло и сядешь за клевету и угрозы. Если то же самое же напишешь в онлайне - сядешь абсолютно также, но табло сохранишь. С чего это вдруг слова в интернете должны отличаться от слов в реале?

    Вот либерастам коммент с хабра на подумать:
    Так что как Google, MS и Apple каждый день судятся во все затычки и сажают за копирайты и патенты - это для вас ОК, правовое государство и демократия. А как Рамблер заявление написал - то сразу рёв на весь рунет и призыв на митинги и за бойкот Рамблера. Сейчас попрут айтишники купаться в фонтанах и ОМОНу морду бить.

    И ниже коммент про вашу хвалёную демократию, где якобы нет маски-шоу:
    Но вам на всё пофиг. Вам лишь бы поорать. Весь Хабр такие как вы истерички загадили нытьём о тракторах и режимах.

    Даю FAQ для особо одарённых:

    Почему началось?
    Есть обычное обращение в полицию. По нему идёт следствие и далее оно переходит на разбирательство в суд. Во всех цивилизованных обществах суды придуманы для решения всех спорных моментов.

    Почему уголовное, а административное?
    Потому что в особо крупных размерах это УК, а не ГК. А $650M это крупный размер.

    Где они были 15 лет?
    Если я у кого-то 15-летнюю квартиру, машину или фирму куплю, то начну в ней внезапно во всех документах порядок наводить. Также и Сбербанк сейчас пришёл в Рамблер и стал проводить инвентаризацию и проверять все документы и активы.

    На каком основании?
    Заявитель посчитал так. В любой стране я могу подать на вас в суд хоть за то, что вы мне не улыбнулись.

    Почему не подали на административное?
    Куда подавать изначально – без разницы.
    Если дело до уголовного не дотягивает, то в уголовном суде дело закрывают и переправляют материалы на возбуждение гражданского. Если гражданский суд нашёл отягчение, то у себя дело закрывает и аналогично отправляют в другой суд на возбуждение уголовного.
    То есть от точки входа исход не зависит. В процессе дело средиректят куда надо.

    Что будет дальше?
    Есть обычное рутинное разбирательство в правовом поле. Без вывоза в лес, который вы так любите вспоминать.
    Как в трудовом договоре и законах написано, такой результат и будет. Если там всё нормально с правами, то никаких проблем.
    Следствие и/или суд прослушают доводы сторон и примут решение. Если доказательств обвинителя будет недостаточно, то иск благополучно провалится и все разойдутся по домам. Если найдут нарушение, то не разойдутся.

    Что делать?
    Скан договора никто ещё не опубликовал, так что все комментарии - это лишь истерика и сплетни. Сейчас в комментах выясняется, что иска ещё не было и пока всех отпустили.

    Пора валить?
    Вы каждый день истерите, что вам всё плохо, вас кошмарят, попирают и пытают. Ну так #убейтесьапстену или свалите в США, чтоб вместо дубинок режимного ФСБ вас там гасили дубинками демократического ФБР.
     
  6. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    лучше бы такие как вы свалили в северную корею, там ваш идеальный мир.

    А если серьезно, научись уже разнице между поводом и причиной. Потому что первое, как и код - вторично.
     
    Roman __construct нравится это.
  7. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Нам то зачем валить?

    Это же вам здесь всё не нравится. Вот вы бы и уехали туда, где вам будет лучше. А то ноете, но не уезжаете. Как хронические мазохисты.
     
  8. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Я даже не представляю как тебе это объяснить. Тут нужен целый пласт знаний, опыта и культуры что бы понять: если всё это есть, ты не задашь такой вопрос, если его нет - то объяснять, просто потеря времени. Как-то так.

    Ну и, собсно, я ответил постом чуть выше. Ты не пытаешься в причину, это даже по твоим рассуждениям по it видно. Потому ты обычно ни черта не понимаешь о чем тебе говорят программисты с большим опытом (я сейчас не про себя ни разу, тут время от времени появляются реально крутые спецы): они обычно пропускают всю мишуру и говорят про общие и действительно важные концепции, а ты как всегда циклишься на коде.

    Ну нахер, короче )

    p.s. я сейчас не пытался тебя как-то задеть. честно. ты как минимум очень способный чувак, правда. Просто взгляд со стороны.
     
    #7808 romach, 13 дек 2019
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
  9. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    И после этого ко мне должен вломиться ОМОН и посадить меня под арест до суда? Не пори дичь, активы на 670 лямов так просто не скроешь, особенно после легальных сделок. Поэтому в цивилизованом обществе такие чисто бумажные дела решаются в душных кабинетах без какого-либо насилия. Если они будут правы, физическое участие Сысоева вообще не обязательно для взыскания компенсации. А здесь типичный бандитизм и рейдерство.
     
    Roman __construct нравится это.
  10. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Вот кстати да, в КНДР и в Донбасс их сослать :D Пусть там и строят свой "русский мир" во главе с Путиным.

    А мы в РФ сделаем все по уму: лигалайс, безусловный доход, оффшоры, продажу оружия населению, много чего хорошего можно придумать при желании ))
     
  11. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    в жопу навального, как мне за тебя проголосовать? )
     
    Roman __construct нравится это.
  12. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    :D :D :D :D

    мерси-мерси, яб не отказался, да ))

    вообще, задумывался конечно... я ж и в депутаты пробовал, правда не в думу, а республиканского (на уровне автономии) уровня - но как-то не прокатило :D там бабла немыслимо сколько нужно, я знал, что много, но не думал, что настолько.

    То есть, если серьезно (прям вот серьезно-серьезно)))) - в РФ откровенно не хватает общественной силы, которая представляла бы интересы нормальных людей.

    Тут только быдлобольшевики представлены, да олигархат, да "силовики", причем, всё это - единым монолитом.

    Вот и получается, что омон может вломиться к любому в хату, и ничего с этим не сделаешь :(
     
  13. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    ребят)) я вот знаете чего не понимаю)) не нравится вам жить в РФ)) свалите)) при нашей профессии это же не проблема то..
    мне например в стране было не особо холодно и не особо жарко.. но я свалил потому что мне нравится другая страна..
    в чем вообще проблема то? зачем причитать как плохо жить в стране и что все надо менять в ней.. почему не поменять страну то?
     
  14. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну, тоже как вариант.

    Тут думаю у каждого свои причины.

    У кого-то семья - а с семьей не так просто сорваться на новое место.

    У кого-то - другие мотивы.

    В любом случае, первые годы эмиграции - это всегда серьезный оверхэд.

    Новый язык, новый уклад, новое то се... самые простые действия требуют двойных-тройных усилий.

    Да и не так просто попасть в ту же США, например.

    Так-то бы 50% россиян с радостью одномоментно переехали :D причем, самые квалифицированные.

    Остался бы Путин в РФ с алкашней и таджиками :D

    Впрочем, ему, думаю, по барабану как-то - он свой небольшой гешефт с газовой трубы имеет при любом раскладе :)
     
  15. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    зато очень интересно)))
     
    Roman __construct нравится это.
  16. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    ну, это так))

    ...я, кстати, данный вариант со счетов не сбрасываю

    но вовсе не из-за Путина :D

    даже при том, что я живу в самой южной точке РФ, мне здесь все равно холодно :(

    может и в Израиль...

    в США тоже норм

    насчет Коста-Рики думал, Эквадора, но там нюансы уже ))

    в общем, в мире есть много мест, где меня не ждут :D
     
  17. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Ну вот, ситуация постепенно проясняется:
    Заявление подал не Rambler Group, а Lynwood Investments CY.
    Так что пуканы можете немного притушить до понедельника.
     
  18. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    :D

    ElisDN ты либо у Суркова на зарплате, либо просто нас троллишь, да?))))))))

    Дим, неужели ты думаешь, что это реально имеет хоть какое-то значение?

    ФСБ может организовать заяву от кого угодно.

    Хоть от Дарьи Донцовой ))) (привет Рутрекеру!!!) хоть от магазина "Армения" (привет Навальному!!!)

    Я тебе так скажу:

    - Именно на голосах таких как ты, и держался в свое время режим Гитлера и Мао Цзе Дуна.

    Повторюсь: когда я встречаю подобное в среде кодеров - это для меня каждый раз выглядит как какая-то дикость и оксюморон.
     
  19. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Да, если на вас накатают уголовную кляузу, то вломится ОМОН. Заказ такси премиум-класса для друга так и работает.
    Езжайте в Сомали. Там никакие законы, сенаторы, Роскомнадзор и ФСБ вам и Рутрекеру мешать не будут. Идеальный свободный мир.
    Кому нравится, тот остаётся. Кому не нравится - пусть уезжают. Если все нытики и тунеядцы из РФ уедут, то всем будет хорошо.
     
  20. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    В этом тебя многие поддержат.

    Для начала думаю надо отправить в Сомали Госсовет РФ в полном составе + генералитет ФСБ + много кого еще из этой же компании.

    Ну, и тебя, разумеется, тоже, раз ты их так любишь :D
    --- Добавлено ---
    ...шучу конечно))

    Я не такой дурак, чтобы всерьез думать, будто этой мафии можно сломать хребет.

    Это по силам разве что властям США.

    Но пендосов нынешний режим в РФ вполне устраивает - реальной угрозы не представляет, зато всегда есть повод распилить пару сотен ярдов из военного бюджета под предлогом "борьбы против путинской угрозы" :D Там ведь тоже у власти хохмачи те еще )))
     
  21. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Борцунам на справедливость в антиколлекцию ещё занимательная речь прилетела:
    Это к фразе, что "он занимался проектом только в свободное время".
     
    #7821 ElisDN, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  22. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Ну, т.е. те кто его нанимал, кто с ним тогда работал, кто над этим работал и кто этот сервер первым использовал - нагло врут и только телевизор говорит истину. Собсно, с таким выбором источников доверия, я не удивлен твоей позиции.
     
  23. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    И чего?

    Камент от какого-то анонимуса.

    Сейчас доказать это нереально.

    Да и вообще там преамбула что "до 2010 чисто сисадминов не было" - после этого можно не читать. Я в самом начале 2000-х работал разработчиком на ActionScript (вы-то небось и не знаете что это такое :D ) в большой конторе в центре Мск. Так у нас даже не один сисадмин был, сетка-то большая. Ну а то что нормальный сисадмин должен уметь писать скрипты для оболочки и только на этом основании считать его "программистом" - ну бред же )))
     
  24. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    ...и да, любое высшее техническое образование подразумевает знание хотя бы одного языка программирования. И что, теперь всех их считать программистами что ли?
     
  25. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Истина в документально подтверждённых фактах. Если тот, кто его нанимал говорит, что "было явное согласие на ведение своих проектов", то предоставьте скан этого "явного согласия". Если "написаное софта в его обязанности не входило", то покажите скан договора с должностной инструкцией. И объясните, как можно админить сервер не сочиняя софт (те же bash-скрипты).

    Вот и всё. Нравится вам это или нет, но остальное - лишь мнения, воспоминания и слухи.
    Нереально доказать на какое задание его брали?
    Есть трудовой договор и таски, которые он делал. Если там это есть, то реально.

    Нереально доказать, что он активно внедрял и тестировал nginx на нагруженных машинах в Рамблере?
    Если анонимусам не верите, то вот вам блог самого Игоря Сысоева:
    Ещё у вас отмазки будут вроде "он вообще ни при чём, только мимо проходил и на работе в обед только в тетрис играл"?
     
    #7825 ElisDN, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
Статус темы:
Закрыта.