За последние 24 часа нас посетили 20447 программистов и 1084 робота. Сейчас ищут 822 программиста ...

чайник на 90%

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Kadiev, 18 янв 2021.

?

с чего начать?

  1. не знаю

    0 голосов
    0,0%
  2. знаю

    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kadiev

    Kadiev Новичок

    С нами с:
    29 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Всем Доброго времени суток, уважаемые мои.
    Вопрос:
    хочу научиться программировать на PHP(Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL...Люк Веллинг, Лора Томсон), а знаний по программированию, так сказать, очень мало. С чего начать?
    --- Добавлено ---
    4-оe издание
     
  2. Grigoriy Kozheletov

    Grigoriy Kozheletov Новичок

    С нами с:
    2 сен 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Раменское, Московская область
    Здравствуйте!
    Если знаний совсем нет, то можете попробовать бесплатный курс на youtube от Димы Лаврика по основам php (мне он помог разобраться в основах) - https://www.youtube.com/playlist?list=PLyeqauxei6jcQQyo49W9n4X6THCwQHz77
    Вообще по основам полно информации, хоть в книгах, хоть в статьях, и видео в свободном доступе полно. Удачи!
     
  3. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    http://old.code.mu/books/php/

    Теперь определись, если просто хочешь уметь программировать на php, то можно поставить openserver, если хочешь на этом зарабатывать, то придётся сначала изучить, как минимум LAMP или LEMP.
     
  4. alexphp

    alexphp Активный пользователь

    С нами с:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    12
    Если книга, которую вы назвали, трудна для понимания, и непосредственно знаний по программированию мало, то следует начать с изучения основ программирования. Можно взять любой учебник по информатике. Можно даже советский для средней школы. Где-нибудь в библиотеке или поискать в интернете. Да, там уже многая информация устарела, но что касается принципов построения алгоритмов и блок-схем программ (то есть то, с чего вообще надо начинать путь в программировании), то это остаётся актуальным и по сей день. И будет актуальным всегда. Когда это станет понятным, тогда нужно переходить к конкретному языку программирования, например, к PHP.
     
    mkramer нравится это.
  5. Kadiev

    Kadiev Новичок

    С нами с:
    29 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    openserver есть, только lamp отсутствует
     
  6. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    19
    openserver-а тебе хватит чтобы начать и изучить php.
    Но на практике только простые сайты хостятся на Linux, а это и есть тот L которого у тебя нет
     
  7. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    19
    вернее "все сайты хостятся на Linux", и только самые просты на виртуалках, куда можно с опенсервера просто по ftp закачать и работает сайт
     
  8. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Веб-программирование это высокого уровня программирование, то есть далеко от железяк. Понимать суть программирования как такового очень важно, чтобы стать хорошим специалистом, но начать можно и без этого.
    У PHP есть официальный тутор: https://www.php.net/manual/ru/tutorial.php
    Начни с него.
    --- Добавлено ---
    И ещё, если не знаешь HTML на уровне хотя бы написания простых веб-страничек, начни с изучения HTML. Чтобы не задавать вопросов из разряда "как мне поменять шрифт на php".
     
  9. Kadiev

    Kadiev Новичок

    С нами с:
    29 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    спасибо огромное.
    --- Добавлено ---
    спасибо огромное. выручаете
    --- Добавлено ---
    ;)спасибочки
    --- Добавлено ---
    спасибо. мир вам
    --- Добавлено ---
    спасибо