За последние 24 часа нас посетили 22794 программиста и 1266 роботов. Сейчас ищут 793 программиста ...

Че делать?

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем smitt, 27 июн 2014.

  1. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Наболело(((
    Мой начальник идиот ничего не понимает во многих вещах но при этом пытается руководить с умным лицом.
    Еле сдерживаю себя. Сейчас пытается затащить в свой личный мега крутой проект но совместно с другим мега мозгом остановились на архитектуре - полная х у й н я и я ее должен делать, по вечерам, в выходные дни...

    Скоро очередной раунд борьбы с дебилизмом. Я устал, и я чувствую что ему наплевать как будет сделано лишь бы что то было, а я не хочу...

    Вопрос как мне послать их всех на нах но так что бы остаться на работе что бы потом проблем не было?
     
  2. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    Очень просто, найди фрилансера который за тебя это сделает.
    Или убей начальника, только что бы ни кто не узнал.
    возьми в холодильнике сосульку, подойди сзади, когда ни кого не будет и прямо в сердце, сосулька потом растает и ни каких следов, я такое в кино видел.
     
  3. dapperkop

    dapperkop Активный пользователь

    С нами с:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    0
    Че делать? Подискивай другую работу... Дальше будет только хуже, ятакщщитаю.

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
    А вообще, заставить тебя работать в выходные и по вечерам не может никто. У меня дела и ниипет. Я занят.
     
  4. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Я случайно не твой начальник? :D
     
  5. AndyTitan

    AndyTitan Активный пользователь

    С нами с:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saturn’s moon Titan
    Алё начальник ? да иди ты накуй начальник!
    вот что можно услышать если у меня дурное настроение, меня никто не хочет брать на работу из-за моего дурного нрава, потому как даже на собеседовании я могу нагрузить и научить работать менеджера, или собеседующего, и даже если я дохачу до начальника, тот чувствует мое свободалюбие и независимость, тот просто ссыт брать меня, потому как тот чувствует что я неуправляемый самодур, хоть и подхожу на вакантное место на 200%
    но как говориться, если есть впуклость значит где-то есть выпуклость, я достаточно сильная, независимая, боевая единица и умею структурировать и организовывать работу, относительный опыт в разных областях дает возможность плавать в разных вопросах как рыбе в воде, так что я даже не стремлюсь устраиваться на работу, стараюсь искать подобных мне, мотивироваться и зажигать в них пламя.
    Постоянная работа это конечно стабильность и постоянство атата мемеме бебебе, но порой на жизнь и радость не так много нужно, а контраст из неудач и удачь бывает намного интересней ежемесячной зарплаты, вот представь, у тебя зарплата раз в месяц и я уверен ты очень рад этому дню и ждешь его с нетерпением, а вот теперь представь что этих зарплат может быть у тебя несколько раз в месяц а то и день, представляешь какой контраст приятных моментов + сссвоообода :)
    Так что думай и решай, если готов, вали и по чуть чуть, по не многу поднимай свое дело, и конечно не замыкайся, как говориться одна голова хорошо, а две а то и три еще лучше, или людей близких тебе по духу и огонь :)
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    smitt, начальник и не должен быть самым умным. его функция распределять бабло между умными подчиненными. вопрос надо решать исключительно с позиции денег — если за тупую работу не платят, значит "досвидания, начальник!". а если платят, то смири гордыню ))) высказывай мнение, но делай что говорят.
     
  7. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Да ты прав, но у меня были совсем другие планы(((
    Ладно, я оптимист, что нибудь придумаю :)
     
  8. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Странные восклицания. Уверены в своём знании — идите в профильные IT-компании. В большинстве регионов есть филиалы компаний-разработчиков, в том числе зарубежных с профессиональными командами, тим-лидерами, ведущими разработчиками и руководителями проектов. С эффективными и строгими требованиями и подходами к разработке.
    Если вы уверены, что сможете выдержать собеседование и конкурс в такой компании, а также обладаете необходимыми знаниями, то что вас останавливает?
    Если не хочется делать ненужные проекты с неправильной архитектурой. Вы уверены что вы программист, а не информационный архитектор? Задача программиста программировать, выполнять регламенты технического задания. Мне не доводилось видеть руководителя в IT, который в ответ на обоснованные доводы и доказательства ошибок в требованиях или задачах по проекту не прислушается к подчинённым.
     
  9. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    просто научись говорить НЕТ. чтобы быть убедительнее обоснуй отказ несколькими выдуманными или реальными причинами. если ты хорошо делаешь свою основную работу - никто тебя увольнять небудет, даже наоборот - тех кто может сказать НЕТ - уважают обычно больше - чем тех "тряпок о которых можно вытирать ноги"
    чего бояться то? работы нынче много. если начальник неадыкват - проще сменить работу. нервы и здоровье важнее.
     
  10. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Я здраво оцениваю свои возможности до гугла и яндекса пока не дотягиваю, но разбираюсь в том что мне надо.
    Читаешь мои мысли, вот в таком месте хочу поработать)))
    Но к сожалению там где я живу IT как бы это сказать как бы есть и как бы нет.Уровень знаний значительно уступает российскому, здесь предпочитают заказать в России или на Украине, но только не у местных, хотя здесь можно встретить толковых, но их мало. Профильных IT компаний здесь нет. Хотя вру есть 2 но там требуются не программисты а рабы, да и какая там разработка, проекты там для вида, для отмывания денег. Я на пример работаю в крупной компании к IT которая имеет косвенное отношение, работаю в IT отделе программистом - платят. Выбор у меня не очень большой на самом деле.

    Отписал в личку. Что за хуита?

    Здесь ты прав, я рассчитывал на худшее, даже тему создал((( После того как я рассмеялся и используя ненормативную лексику высказал свое мнение, оказалось подействовало))) но пока еще не окончательно, поживем увидем.

    На работе часто спорю когда вижу идиотизм и всегда высказываю свою точку зрения. Временами намекают что бы я поменьше умничал, хотя говорю по делу и исправляю откровенный быдлокод.
     
  11. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Начальник не дурак. Просто ты не видишь всей картины и не просчитываешь наперед.

    1) Кривая архитектура
    2) Траблы у клиента
    3) Подписка на платную поддержку
    4)...
    5) PROFIT!!!!11

    Он о тебе же заботится! Чтобы было чем заняться, чтобы были финансы на конторе.
     
  12. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    Пошли ко мне работать! Удаленно :)
     
  13. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    И сейчас окажется, что smit и так уже работает у Дмитрия...
     
  14. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    не, я один ебашу (((

    ты то же приходи, если хочешь )
     
  15. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Ок, возьму на заметку, в жизни всякое случается :)
     
  16. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    а я, а я!
     
  17. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    и ты давай ) идей то море востребованных, реализовывать некому )
     
  18. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    идей у самих вагон. деньги-то есть в поддержку идей?
     
  19. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    Не не что ты! какие деньги? как там ща любят писать, придумал ахуенную штуку, надо тока сделать (новый ВК ))))), потом процент )))

    Если серьезно, деньги есть за сделанную работу.