За последние 24 часа нас посетили 22846 программистов и 1235 роботов. Сейчас ищут 744 программиста ...

Чем бекэнд верстальщик отличается от фронтэнд верстальшика?

Тема в разделе "HTML и CSS", создана пользователем web_chainik, 16 май 2018.

  1. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Приветствую! Я так понимаю, что бекэнд верстальщик верстает админки, фронт - энд собственно фронтэнд? Так чем они различаются,, либо только тем, что бекэндщик умеет подключать скрипты и верстать формы? Я вот о чем, читал как-то в объявлении, что ищут именно бэкэнд верстальщика...
     
  2. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    ну видимо это те которые кроме тегов умеют еще и php код вставлять.
     
  3. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    первый раз слышу такое понятие "бэкэнд верстальщик".
    изначально, фронт - это браузер, бэк - это сервер
    но в какой-то момент люди, не от высокой компетентности, начали называть бэкэндом админку.
    А верстальщик - это недо фронт энд разработчик.
    Сейчас, если такие кому-то и нужны, то только на перспективу.
    Типа он научится и т д
     
  4. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А что такое бывает? Ну, когда берут на перспективу? Интересно зачем?) А то я тоже хочу учиться и получать за это деньги!:):):):):):)
     
  5. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну прям с нуля никто не возьмёт, нужен какой-то минимальный уровень.
    У меня вот, например, много рутинных задач, поэтому я предпочел серьёзным фронтам девочку-новичка.
     
  6. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Вот я например знаю HTML, СSS, есть опыт верстки и адаптивной тоже. Дизайн могу сделать, но не с нуля, а дайте идею или лучше покажите пример сайта, который подойдёт. Программирование один PHP, с горем-пополам, но иногда и работает, что-то уже сам пишу, простое. Интересно, я бы подошёл?:)
     
  7. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    не обязательно быть именно программистом
    может быть ты прирожденный дизайнер :)
    выучи фотошоп html css (bootstrap тоже) jquery и можешь начать с лэндосов
    а там, глядишь и нативный JS освоишь, а там и vue.js вот и получился front-end developer
    но это на салфеточке. А так, это несколько лет труда. Ну и потом учеба не закончится. Никогда не закончится.
    --- Добавлено ---
    хотя у меня на салфеточке в итоге программист получился
    но ты можешь свою расписать :)
     
  8. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    У меня не всё так как у других:) HTML и CSS вообще не учил. Я взял сделал за день магазин на HTML, был где-то год 2003. Просто тупо скопировал из инета код и вставил. Забросил на бесплатный хостинг. Месяца через 3 пошли заказы. Потом админ прознал про мои деяния и сайт удалили или что-то я не так сделал, не помню. Вот и хотелось магазин себе, я вообще не думал о серьёзности затеи, тогда думал что просто разместить контент достаточно:):):):). Не получилось уже во второй раз, как в первый.... Поставил Front page и Dreamweaver, так и выучил HTML и CSS. PHP начал с азов, но быстро наскучило, полез в дебри и ООП. Его больше понял, чем процедурный стиль. Ну, и сейчас паттерны проектирования, PDO, какой-то движок, вроде Laravel, С ОГЛЯДКОЙ на процедурный стиль и начальный уровень. Ну, то есть, если мне нужны сессии, то разбираю сессии, если паттерн, то паттерн. Но не как не с "Hello world", это же ску-ко-та:) Лендинги НЕНАВИЖУ!!! Вообще современный дизайн ненавижу, мне нравится работы, где дизайнер себя проявляет каким либо образом, а не строит дизайн на одной вау картинке (вау эффект популярен) Вот у японцев по моему это получается.... Еще в флаерах. Но на это уходит много времени и не факт, что какой-то "ваувист", скажет что я сделал мазьню. Нет, лучше портреты рисовать:)
     
  9. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    [​IMG]

    в чём вопрос-то?
     
  10. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    если делаешь для себя, то можешь любить и ненавидеть всё, что угодно
    в противном случае, придется любить то, что любит заказчик
    а если работаешь с другими разрабами, то любить то, что принято любить в сообществе сегодня