Всем привет! Подскажите пожалуйста, что должен уметь стажер, чтобы не было стыдно приходить на собеседование Изучаю самостоятельно, пока не совсем понятно, что заряжать и куда стрелять
Программировать в IDE, уметь искать в мануале, иметь практику написания скриптов хотя-бы в сотню строк.
Немного математики Понятие алгоритмов Двоичную систему и битовые операции Булева алгебра Устройство компьютера (школьный курс обычно) Начальное администрирование Linux, Windows (установка/установка программ, что такое файловые системы, управление программами (настройка), управление правами) Что такое кодировки файлов Как работает сеть (lan, internet, IP, localhost) DNS (записи типа A, CNAME), Name Server, www.iana.org, icann, сервер bind. как работают домены, регистраторы доменов Немного истории HTTP Что такое протокол HTTP версия 1.1 и 2 FTP, SSH, SFTP Кто такие W3C HTML CSS JavaScript PHP MySQL Хостинг (панели управления CPanel, ISPManager, WebMin)
Как взаимодействует ввод адреса в браузер, что он по домену через DNS в итоге получает IP адрес сервера, по сети и по протоколу HTTP на 80 порт по умолчанию идёт HTTP запрос на веб-сервер на этом IP домена, который в зависимости от своих настроек уже возвращает по HTTP обратно страницу сайта, браузер её красиво отображает
Новичок в две сотни строк может написать костыль, который можно заменить одним правильным запросом к БД или парой встроенных функций, о которых новичок не знает в силу неопытности. Ходи время от времени, когда почувствуешь в себе силы.