За последние 24 часа нас посетили 22682 программиста и 1281 робот. Сейчас ищут 799 программистов ...

Что должен знать junior?

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Dilon, 13 апр 2017.

  1. Dilon

    Dilon Активный пользователь

    С нами с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    соседний двор
    Я уже 3 года как продвинутый новичок. Английский даже изучил, уже вполне сносно читаю документацию. Во много чего уже вник при изучении. Вот думаю не наняться ли мне на работу в офис? Каковы РЕАЛЬНЫЕ требования у работодателя? Уровень зарплат. Конкретно интересует Москва.

    Читаешь всякие чужие резюме, и кажется что ты просто днище. Я вообще не понимаю кому вообще могут понадобиться джуниоры? Разве что принеси и подай.
     
  2. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @Dilon Напиши резюме своё и выложи сюда) И оценят)
     
    Dilon нравится это.
  3. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Джун - это материал, из которого легче сделать подходящего тебе специалиста, нежели переучивать уже сформировавшегося. Так что нужны. Порой реально проще выучить джуна, чем найти подходящего тебе миддла/сеньора.
     
    NerdRage и Dilon нравится это.
  4. Dilon

    Dilon Активный пользователь

    С нами с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    соседний двор
    Даже не знаю что написать. Подумаем...

    Моя беда в том что я хочу контролировать все. Сделал несколько сайтов на Wordpress, но как-то не очень. На самом деле мне просто хотелось понимания ядра движка, а, как во всем этом разобраться (это же кошмар, тем более если новичок)?. Попробовал yii1, уже получше, но все равно хочется иметь хоть какое-то представление на чем все построено.

    Недавно читал книгу Мэтта Зандстры (про шаблоны), просто отличная книга, расставил точки над i в понимании ООП. Также дает очень ясное и четкое представление о шаблонах уже в начале своей книги, дальше, я так понял уже техника применения. Дошел до того места где он начал описывать шаблоны, прочел про Singleton... и тут что-то не захотелось дальше читать. Просто понял что у меня нет никакой реальной практики разработки с нуля и не на чем применить.

    Много изучаю касаемо работы с данными и также понимаю что надо еще врубиться в работу с сетевыми протоколами.
    Проникся важностью таких вещей как RESTful и SOLID, я наверно перфексионист.

    Теперь немного в прострации, хочу во все это вникнуть основательно. Но реалии жизни диктуют свое, не будешь же вечно сидеть и не работать. Я так понял нужна реальная практика, и непосредственное общение с профессионалами. Образование у меня не профильное, но идти работать по специальности уж очень что-то неохота.
     
  5. Amperandus

    Amperandus Активный пользователь

    С нами с:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    11
    90% резюме - вранье. так что не переживай.
     
    Dilon нравится это.
  6. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Меньше самокритики в этом плане. Это нормально, что один знает больше другого. Главное желание учиться.

    Зарегистрируйся на сайтах, где можно найти работу, и укажи свои навыки, и говори все как есть. Вероятно, кто-нибудь заинтересуется и возмет тебя на работу. Пусть по началу будет символическая плата, но за то будешь работать и набираться опыта.

    Ты прям как я когда то... Не тяни.
     
    Dilon нравится это.
  7. Dilon

    Dilon Активный пользователь

    С нами с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    соседний двор
    Спасибо всем за поддержку! :)
     
  8. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @Dilon Дерзай. Весь мир перед тобой :)
     
  9. NerdRage

    NerdRage Активный пользователь

    С нами с:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    42
    Быть безработным перфекционистом это прекрасно. Но когда ты устраиваешься на работу и от тебя начинают требовать порой довольно тупых вещей, или ужасно скучных, или просят сделать что-то необъятное в кратчайшие сроки - такие вещи превращают тебя в перфекцихуиста. Это когда ты искренне хочешь делать всё идеально, но вовремя понимаешь - и так сойдёт.
     
    human1, andrew-surf и Fell-x27 нравится это.
  10. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    Аналогично, читаю иной раз и ахуеваю....

    Особенно нравится:

    Заголовок: Требуется PHP программист

    Требования: верстка из PSD, JS, jQuery, хуери, WP, битрикс, 1С, менять картриджи и прочая поебень....

    Hет, есть еще вот: понимание основных паттернов проектирования!!! Умение оптимизировать запросы, высоконагруженные системы, вся хуйня.....И мыло для связи katya.siski1998@mail.ru

    Вы ради прикола напишите хоть раз такой пизде, мол вот такие паттерны знаю...просто поржать че ответит )))
     
    SProx, denis01 и mahmuzar нравится это.
  11. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Один раз я заполнял десятистраничную форму подачи резюме:D
     
  12. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    В итоге? )
     
  13. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Тишина. Вообще ноль. Я понимаю, возможно я не подошел.
    Я просто реально устал ставить галочки и оставлять комментарии.
     
  14. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    В итоге было отклонено, потому что отступ от левого края был не 0.3мм, а 0.35 небось.
     
  15. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Со мной даже не связались.:D
     
  16. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    да ты просто мало паттернов знаешь, а в 1С ваще чайник, кому ты нужен то, как PHP программист???
     
  17. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Я умею картриджи заправлять!
     
  18. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    в трусы?
     
  19. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
  20. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Dmitriy A. Arteshuk нравится это.
  21. Dmitriy A. Arteshuk

    Dmitriy A. Arteshuk Активный пользователь

    С нами с:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Зеленоград
    @denis01 во да, так то так...но там где то еще должно быть про высоконагруженные системы и балансировку между двумя шаред хостингами по 100 рублей
    --- Добавлено ---
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mahmuzar нравится это.
  22. Dilon

    Dilon Активный пользователь

    С нами с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    соседний двор
    Да вы правы, и я на самом деле не фанатик. Просто понимаю что нужно делать нормально, чтобы самому не наступать на свои грабли. Ну и конечно понятно что тот кто ставит, неадекватные задачи сам виноват порой, что хотел то и получил. Нужно относиться ко всему с некоторой степенью легкости, это тоже стратегия. Ну и всегда стремиться к совершенству. Идеал же, стать профи, чтобы на любую неадекватную задачу можно было ответить: "Любой каприз за ваши деньги". Деньги конечно не самоцель, а отрезвляющий фактор.
     
  23. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Не знаю где видели резюме где 90% инфы вранье, на практике сколько помню собеседований, всегда проверяли что меня команды что сам по пунктам там указанным. Так что ложь писать ни в коем случае не стоит. Более того, звонят бывшим работодателям причем не одному и спрашивают фидбек. Это если о серьезных конторах говорить конечно. Вот сидит к примеру фронтенд девелопер который меньше полугода в одном жирном социальном проекте проработал и на вопрос почему ушел говорит что там скучно было - сразу пишем коллегам с того проекта и выясняем что он там 2 месяца проболел и ничего толком не сделал, а потом решили расстаться. Так что врать вообще не стоит.

    Или вот еще, юморная быль, выбирали подрядчика на проект, нашли хорошую студию из региона с требуемой нам компетенцией, всем оказались довольны. Но вот по старой привычке перед отправкой им тендера решил навести справки по коллегам у знакомых из того же региона и всплыло что директор студии был с позором выгнан из прежней конторы и образовал свою за то, что по пьяному делу в бане разболтал конкурентам конфиденциальные сведения по проекту... . И такое бывает :) так что о репутации лучше заботиться и не марать ее.
     
    #23 Zuldek, 17 апр 2017
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
    Dilon нравится это.
  24. Dilon

    Dilon Активный пользователь

    С нами с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    соседний двор
    Да, береги честь смолоду. Лучше жить так, чтобы не приходилось врать.
     
  25. human1

    human1 Новичок

    С нами с:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Я тут как-то пытался предложить модель взаимодействия для подготовки под конкретные требования и конкретные вакансии, но это мало кто поддержал.