За последние 24 часа нас посетили 59463 программиста и 1856 роботов. Сейчас ищут 1404 программиста ...

Что такое сервисы и провайдеры в движке. Сочиняем рассказ)

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем web_chainik, 6 май 2018.

  1. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Не могу понять для чего нужны сервисы и провайдеры. Объясните пожалуйста на примере, но по Русски и человечьи:
    гребник-API
    роща-это бд
    дерево-приложение кроме админки
    машина-админка
    То есть Роща и дерево совместимы, а машина нет. Мы отделили логику основного приложения. Теперь как их связать? Провайдерами, как я мыслю? Напишите ответ пожалуйста в моём стиле, если это возможно, не долго то есть, а то все гугли, гугли, я гуглил, а там на языке комодо:):):)
     
  2. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.408
    Симпатии:
    1.768
    Существуют шакалы с больной мухропендией.
    Всех, кто громко обуривает, обязательно съедают. Все ухмырки постоянно громко обуривают.
     
    [vs] нравится это.
  3. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Закройте свою папку е... и идете на диск H:):):):):):):):)
     
  4. gruth

    gruth Активный пользователь

    С нами с:
    13 май 2017
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    18
    Ну видимо поэтому нет результатов в гугле. Научись правильно вопросы строить
     
  5. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.408
    Симпатии:
    1.768
    не знаю, зачем ты хочешь странного, но пусть так

    роща и дерево не "совместимы", а именно дерево настроено под конкретную рощу. Либо под рощу монго, либо под рощу сиквелей. Можно и под несколько сразу, но тогда врядли удастся использовать все сильные стороны какой-то рощи, т.к. они сильно рознятся.

    Соотв. машина, как часть дерева, не может рассматриваться в отрыве от рощи дерева, т.к. дерево должно иметь возможность получать от машины настройки через рощу, а машина должна давать возможность человеку управлять тем, что дерево хранит и накапливает в роще. Поэтому обычно выбирают один стек и под него пашут пишут.

    Вроде всё понятно объяснил.

    А вот кто такие провайдеры и сервисы в данном контексте - я не знаю.
     
  6. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Ну, написал бы, что для хорошего роста деревьев, чтобы гребник набрал много грибов А человек сразу отвечал на вопрос, а не хардкорно тявкал:) , что сказывается на мнении о нем, ну то есть коде всего приложения. По тем же причинам есть еще некая абстракция созданная человеком при помощи веток(того дерева) -кода, называется паттерны. Одну ветку зовут DI
     
  7. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Короче разобрался вроде. Но не то немного. Сказали что соединение с БД может быть сервисом, а провайдер предоставляет соединение ( там их несколько оказывается, я и не знал). Я изначально перепутал, я хотел узнать что такое ЗАВИСИМОСТИ.:):):) В общем речь шла о движке и что мне надо делать, изучать и т.д. чтобы написать серьёзные приложения.... Ну и приведён пример им, программером, использования DI. Теперь он говорит, нам не нужно подключать зависимости (у меня подключалось по старинке includ, require onse (или как его правильно:))) "И тогда у нас DI контейнер выступает в роли ПРОВАЙДЕРА, а сейчас мы реализуем СЕРВИСЫ" (пишет разные классы, для подключения к DI)" Вот оно чего, ребяты...:):):) А зависимости это код? Ну например нам нужны какие-то данные из файла А, для работы файла В, чтобы галерея С работала. То мы подключали инклудом, а теперь.... Вот это зависимости? Вот я стал на этом.... Хорошо что пыху можно учить с любого конца, хоть с DI, хоть с "hello world":)
     
  8. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.600
    Симпатии:
    1.764
    @web_chainik, ты бы книжечку что-ли какую почитал...

    Кто тебе такую чушь сказал? Вот потому что учишь не с того "конца", и пишешь такую х...ню тут.
    --- Добавлено ---
    Тебя же английскому в школе не начинали учить с чтения Шекспира в оригинале, да? Наверное, начинали с "My name is Vasya"?