За последние 24 часа нас посетили 22539 программистов и 1276 роботов. Сейчас ищут 767 программистов ...

Composer устанавливает расширения не в ту папку

Тема в разделе "Версионность, тестирование и развёртывание", создана пользователем Арсентий, 23 янв 2020.

  1. Арсентий

    Арсентий Новичок

    С нами с:
    30 сен 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Долго не мог понять, в чём причина того, что я устанавливаю расширения для Yii2 через Composer, встраиваю расширение в код, а мне выпадает ошибка, что такого класса не существует (расширения). Всё проверял, смотрел, вроде всё как надо работает, расширение установлены правильно в папку vendor и тд. Но тут видимо нашёл несостыковку.

    Дело в том, что yii устанавлен в отдельную директорию на уже имеющемся сайта. То есть файл composer.json устанавливается в корневую папку сайта, а не в папку /yii2/. Поэтому все расширения устанавливались исходя из корневого пути.

    Проблема в том, что когда пишу команду такого типа
    Код (Text):
    1. composer require --prefer-dist yiisoft/yii2-imagine
    , то composer всё равно устанавливает в корень. Сразу скажу, что в командной строке перед запуском команды установки расширения я прописываю путь cd yii2 и команды должны выполняться из директории yii2. Но composer всё равно лезет в корень и устанавливает от туда.

    Нигде не смог найти, как показать composer правильный путь. Прописать ему путь, к какому файлу composer.json ему нужно обращаться. Кто может подсказать?
     
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    А где композер от установки yii2? Композер при установке много что делает, не только скачивает в папку расширение
     
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Running composer in a different directory than current
    https://stackoverflow.com/a/33082705/272885

    но, честно говоря, мне непонятно почему нельзя сделать cd в папку где уже лежит composer.json
    --- Добавлено ---
    возможно вот такая комбинация тегов поможет тебе https://stackoverflow.com/questions/tagged/yii2+composer-php
    лично я "в yii не селен" :) специфики не знаю