За последние 24 часа нас посетили 22834 программиста и 1220 роботов. Сейчас ищут 726 программистов ...

дамп метро (москва)

Тема в разделе "Решения, алгоритмы", создана пользователем nikemat, 11 янв 2016.

  1. nikemat

    nikemat Guest

    Если кому-то нужен актуальный дамп станций московского метрополитена, пишите в ЛС.
    Включает в себя цветовое сопоставление линиям. Всего: 202 записи. Формат: SQL, 10 Кб. По состоянию на январь 2016г.
     
  2. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    а чего так не выложить?
     
  3. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    ЧСВ
    Выложи Gist и дай ссылку
     
  4. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    и тем кто не слышал про openstreetmap.
     
  5. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    'эпик
     
  6. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    мдя... но если отбросить собственно дамп то в его заголовке тоже есть кое-что настораживающее:
    Код (PHP):
    1. -- phpMyAdmin SQL Dump
    2. -- version 3.5.8.1
    3. -- http://www.phpmyadmin.net
    4. --
    5. -- Хост: localhost
    6. -- Время создания: Янв 11 2016 г., 02:25
    7. -- Версия сервера: 5.1.69
    8. -- Версия PHP: 5.3.3
    у pma текущая версия 4.5.3.1, мускул - на любителя, но тоже в районе 5.5 или 5.6, у пыха как мы все знаем - 5.6 загнивает а 7.0 получила уже второй багфикс. рекомендую обновить софт.
     
  7. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Так может это дамп с сервера метро
     
  8. nikemat

    nikemat Guest

    мета-данные не имеют никакого отношения к версии mysql)) наверное, их нужно было убрать)
    да, дамп сделан с хостинга, где работает сейчас данная таблица. там проблематично обновить версии pma, mysql и php. у меня на локалке несколько новее всё)
    к слову, данная таблица была там создана в 2012г, но периодически обновлялась: изменялись названия станций, добавлялись открывшиеся.
     
  9. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    а к чему они имеют отношение?
     
  10. nikemat

    nikemat Guest

    я имел ввиду что при импорте данной таблицы современные версии mysql не учитывают мета-данные, сохранившиеся при экспорте с текущего сервера)
     
  11. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    а... а я про то что у тебя на сервере протухший софт.
     
  12. nikemat

    nikemat Guest

    спасибо, я в курсе) ответил выше- обновить его на сервере- пока проблемно) скоро сменю тарифный план (этому уже 4 года), на котором будет современный софт.
     
  13. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    хорошо. а теперь давай вернемся к теме. что это и зачем это? ну то есть блин список станций можно легко раздобыть. не только для мск но и для других городов. не только метро но и другие виды транспорта. в чем суть вот этого конкретного дампа? может быть еще приложишь какой-нибудь прикладной код для работы с ним?
     
  14. nikemat

    nikemat Guest

    я не встречал в то время, когда нужно было, дамп метро. составлял сам. использовал для многих проектов.
    быть может, кто-то ищет. и найдёт тут)
    а как использовать эту таблицу- это уж от конкретной задачи зависит. может, в выпадающих списках. может, еще как-то)
     
  15. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    забавная логика. если кто-то ищет - он НЕ потратит время на самостоятельный разбор какого-нибудь информационного источника, а сможет взять твоё. при этом сам инструмент для работы с этим "дампом" - надо самому написать. из этой логики всё ещё следует вопрос "что это и зачем это?".
    да и что за глупое название - дамп метро? это дамп твоей таблицы со списком станций московского метро. у них есть официальные коды - ты не отражаешь этого в первичном ключе. у линий есть официальные номера и называния - ты зачем-то фокусируешься на цвете. где-то станции по алфавиту а где-то вообще хрен пойми как - этот "дамп" не отражает реально порядка станций.

    что это и зачем это? :D
    и еще такую секретность мол через личку раздам кому надо. ну заинтриговал, да. а в итоге что? эх...

    эпик...
     
  16. nikemat

    nikemat Guest

    что касаемо сортировки- тут поможет уже ORDER BY в самом запросе- отсортирует по нужной колонке. Изначально станции группировались по цвету и алфавиту. Потом просто добавлялись или изменялись.
    по поводу номеров станций с точки зрения метрополитена- это можно устроить, они могут иметь уникальный номер, но- это практически не требуется нигде.
    официальные названия линий: была отдельная таблица, как раз связанная по цвету с этой таблицей. Если не найду- напишу и также выложу на git.
    У меня часто в личке спрашивают БД улиц например, районов. Который я также сам писал и мониторю по сей день- глазами и руками, по сведениям департамента градостроительства Москвы. Да, есть КЛАДР. Но, почитав прочие мои темы, вы поймёте, что я всегда сам изобретаю свой велосипед.
    Я когда-то не нашёл- я написал. Кто-то ищёт- скачает тут. Или найдёт на других источниках- это выбор каждого юзера.
    Что делать с таблицей- повторюсь- каждый решает для себя сам. Мне данная таблица нужна была для выпадающих списков в формах заказов, где посетитель указывает свою станцию метро.
    Ну а название темы.. написал так, как я искал когда-то в поисковом запросе. Чтобы другие пользователи, написав в поисковике фразу из названия темы, пришли именно сюда :) Имелось ввиду, конечно, "дамп ... таблицы со списком станций московского метро" (боже мой, как много букв)
    Очень интересно узнать, какие станции в моей таблице отсутствуют- сверю, добавлю)
     
  17. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    у тебя - нигде.
    ну ты же понимаешь что число быстрее обрабатывается чем строка? связь именно через цвет кое-что да говорит о том какой ты качественный разработчик баз данных.
    ты опять не с той стороны смотришь на вопрос. собрать данные - дело одно, а вот работать с данными - дело совсем другое и значительно более трудоемкое. ты не выкладываешь сюда никаких исходников для работы с этими данными. сами данные тоже похоже только тебе видятся важными и ценными настолько что ими нужно было поделиться с общественностью. ну ок.

    фывафывап дйтукгфывап фывафыва йцук3фыв 541098 6фыв521а0йфцук - вот мой вклад в информационный шум сегодняшнего вечера. я даже не буду придумывать для чего эта строка может понадобиться. кому надо - поймет. кто догадается - напишет инструмент для работы.

    доброй ночи :D
     
  18. nikemat

    nikemat Guest

  19. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    ну вот видишь, могёшь же. в таком виде уже действительно копипаст и почти приятно работать.

    почему у тебя таблица линий - метро_лайн, а таблица станций - просто метро? метро_стейшнс же не?
    и почему при разработке структуры бд было принято решение пропустить индекс по полю линии в таблице станций?
     
  20. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    Почиму SQL ?
    Запили json. Из него куда угодно, хоть в sql, хоть в nosql.