За последние 24 часа нас посетил 21861 программист и 1076 роботов. Сейчас ищут 619 программистов ...

Дать указание браузеру загрузить сайт без кеша

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем Dron-Boy, 20 сен 2017.

  1. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    Короче ребят где то читал об этом но не могу найти вот как дать указание браузеру что на сайте появились новые стили или дургие данные которые он кеширует чтобы он обновил.
     
  2. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Вот тут почитай самый первый ответ.
    учись гуглить
     
    Dron-Boy нравится это.
  3. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    ок. А как дать указание что бы он обновил .htaccess файл. Суть проблемы вобще следующая, закончился срок ssl и браузер загружает по ссылке https://... а нужно что бы не перенаправлял на https в файле .htaccess все поменял. Какой совет дадите?
     
  4. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    после всех статических внешних данных (js, css) ставить переменную которая будет браться из админки..
    например
    Код (Text):
    1. echo '<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/css/index.css?fin' . $finStatic . '" />';
    и когда что то поменяли в css в админке поменяли этот параметр и у Ваших посетителей грузятся все новые статические ресурсы
    --- Добавлено ---
    насколько я знаю htaccess не кешируется.. это у вас просто кеш в браузере остался..
    а поставить сертификат новый почему не хотите?
     
  5. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    дак проплатили уже а пока деньги зачислялться и все проплатится время может до 3-х дней а сайт должен работать сейчас. И что никак нельзя дать ему указания что бы он очистил кеш для этого сайта?
     
  6. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    я не знаю как.. если коллеги что то скажут - буду рад послушать..