За последние 24 часа нас посетили 22663 программиста и 1269 роботов. Сейчас ищут 756 программистов ...

Действие по заданной дате

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Reken, 10 ноя 2020.

Метки:
  1. Reken

    Reken Активный пользователь

    С нами с:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    5
    Подскажите пожалуйста.
    Есть интернет портал созданный мною. На портал людьми вносится разная информация. Требования что бы все люди заполняли информацию до 17 числа месяца на портале.
    Задача, что бы портал рассылал автоматически письма напоминания людям которые не заполнили до 17 числа информацию.
    Я знаю как сделать выборку из mysql базы людей и их email для последующей рассылки писем.
    Так же знаю как сделать отправку писем.
    Не могу только понять как автоматизировать этот процесс, что бы php скрипт сам срабатывал, один раз 17 числа месяца...
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
  3. Reken

    Reken Активный пользователь

    С нами с:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    5
    Спасибо, я примерно так и думал.
    Подскажите, а при запуске php скрипта через cron, есть какие нибудь ограничения? Все переменные и массивы в скрипте нормально отработают? Всё тоже самое, как будто вручную будет запущен скрипт?
     
  4. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Смотря как запускаете. Если через cli, то не будет $_SERVER, $_GET, $_POST, зато обычно настраивается так, чтоб не было и ограничений по памяти и времени исполнения.

    Если нужно, чтоб были переменные запроса, запускают приёмом через wget или curl, но тогда действуют все ограничения (время исполнение, памяти и прочее)