За последние 24 часа нас посетили 21554 программиста и 1020 роботов. Сейчас ищет 631 программист ...

Динамическое дерево файловой системы

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем volnistii11, 22 апр 2021.

  1. volnistii11

    volnistii11 Новичок

    С нами с:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, не подскажите какой-нибудь пример для динамического отображения файловой системы?
    В сети есть примеры, но они рекурсивно считывают сразу все каталоги и файлы системы, а потом просто средствами js выводят.
    Меня интересует, чтобы выводило данные конкретной папки, а когда я выбираю следующую папку, происходила такая же подгрузка средствами ajax.
    Мне кажется, что должны быть неплохие готовые решения, меня не особо интересует часть php в этом вопросе, больше именно js часть, т.к. я это буду переделывать от обычной файловой системы под git/svn.

    Спасибо за внимание=)
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    JS не может работать с файловой системой сервера. По-любому нужны серверные языки
     
  3. volnistii11

    volnistii11 Новичок

    С нами с:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да это понятно)) С самой файловой системой будет работать php.
    Но я не умею все корректно отображать и грамотно "дергать" php при помощи ajax.
     
  4. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Не умеете корректно отображать, отправляйте/получайте список в готовом виде (на HTML). Портянку HTML-кода можете вставить в идентифицированный div на JS?