За последние 24 часа нас посетили 21690 программистов и 1018 роботов. Сейчас ищут 755 программистов ...

dj classifieds плохо работает с emoji

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем inkvizitr, 18 мар 2021.

  1. inkvizitr

    inkvizitr Новичок

    С нами с:
    18 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Добрый день, в нужной ветки я создал тему или нет, строго прошу не судить, здесь в первый раз.
    Использую cms joomla 3 и в ней установленный компонент доски объявлений dj-classifieds 3.8, проблема заключаете в том, что если указывать в тексте данного компонента emoji то после создания объявления вместо emoji появляются знаки вопроса.
    Вычитал, что нужно перевести кодировку в mysql с utf-8 на utf8mb4, но мне это не помогло, в самой joomla проблем нет, в компоненте dj-classifieds проблема есть, подскажите куда дальше копать и чего может я не сделал. Заранее извиняюсь, за какие либо неточности, так как web программистом не являюсь. На специализированном форуме joomla мне на этот же вопрос так никто и не ответил.
     
    #1 inkvizitr, 18 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2021
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.553
    Симпатии:
    1.754
    Перевели кодировку базы данных, или конкретных полей в таблицах?
     
  3. inkvizitr

    inkvizitr Новичок

    С нами с:
    18 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Всем спасибо))) разобрался! действительно оказалось, что в каждой колонки таблицы тоже нужно менять кодировку, где будет использоваться emoji.
     
    mkramer нравится это.