За последние 24 часа нас посетили 22634 программиста и 1272 робота. Сейчас ищут 836 программистов ...

Добавление языка для локального чата в PHP и JS

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Программист без будущего, 12 июн 2020.

  1. Программист без будущего

    С нами с:
    11 май 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос - у меня есть файлы для чата, но там полностью и корректно читается только английский язык. Русский тоже читается, но не так, как нужно. На странице php, в сообщениях чата, и на этом в принципе все, где нормально виден русский - имена только что зарегистрированных пользователей, имена файлов чата, где сохраняются истории одной из чат-комнат, их содержимое на русском - иероглифы или же отказ / ошибка. UTF8-BOM конкретно здесь врядли поможет, хотя если я здесь не права - дайте знать.
    Я нашла вот такие строки, где есть что-то связанное с читаемым языком сайта:

    Файл JS (chatfunctions.js):
    Код (Javascript):
    1. var bbcodeParser={};(function(){var token_match=/{[A-Z_]+[0-9]*}|-happy-|-sadchock-|-tongue-|-smiling-|-confusion-|-chock-|-clapping-|-hugging-|-love-|-reeee-/ig;bbcodeParser.tokens={'URL':'((?:(?:[a-z][a-z\\d+\\-.]*:\\/{2}(?:(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@|]+|%[\\dA-F]{2})+|[0-9.]+|\\[[a-z0-9.]+:[a-z0-9.]+:[a-z0-9.:]+\\])(?::\\d*)?(?:\\/(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@|]+|%[\\dA-F]{2})*)*(?:\\?(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@\\/?|]+|%[\\dA-F]{2})*)?(?:#(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@\\/?|]+|%[\\dA-F]{2})*)?)|(?:www\\.(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@|]+|%[\\dA-F]{2})+(?::\\d*)?(?:\\/(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@|]+|%[\\dA-F]{2})*)*(?:\\?(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@\\/?|]+|%[\\dA-F]{2})*)?(?:#(?:[a-z0-9\\-._~\\!$&\'*+,;=:@\\/?|]+|%[\\dA-F]{2})*)?)))','LOCAL_URL':'((?:[a-z0-9\-._~\!$&\'()*+,;=:@|]+|%[\dA-F]{2})*(?:\/(?:[a-z0-9\-._~\!$&\'()*+,;=:@|]+|%[\dA-F]{2})*)*(?:\?(?:[a-z0-9\-._~\!$&\'()*+,;=:@\/?|]+|%[\dA-F]{2})*)?(?:#(?:[a-z0-9\-._~\!$&\'()*+,;=:@\/?|]+|%[\dA-F]{2})*)?)','EMAIL':'((?:[\\w\!\#$\%\&\'\*\+\-\/\=\?\^\`{\|\}\~]+\.)*(?:[\\w\!\#$\%\'\*\+\-\/\=\?\^\`{\|\}\~]|&)+@(?:(?:(?:(?:(?:[a-z0-9]{1}[a-z0-9\-]{0,62}[a-z0-9]{1})|[a-z])\.)+[a-z]{2,6})|(?:\\d{1,3}\.){3}\\d{1,3}(?:\:\\d{1,5})?))','TEXT':'(.*?)','SIMPLETEXT':'([a-zA-Z0-9-+.,_ ]+)','INTTEXT':'([a-zA-Z0-9-+,_. ]+)','IDENTIFIER':'([a-zA-Z0-9-_]+)','COLOR':'([a-z]+|#[0-9abcdef]+)','NUMBER':'([0-9]+)'};bbcodeParser.bbcode_matches=[];bbcodeParser.html_tpls=[];bbcodeParser._getRegEx=function(str){var matches=str.match(token_match);var i=0;var replacement='';if(matches.length<=0){return new RegExp(preg_quote(str),'g');}
    Могут быть еще texts.php и setchat.php, но в них, вроде, просто тексты. Если вы считаете, что этого мало, то я прикрепила эти файлы чата ниже. Я просто не знаю, как его именно дополнительно здесь добавить, чтобы не вызвать серьезную ошибку (ибо этот чат в целом оказался весьма хрупким к изменениям, скорее всего, из-за своей неактуальности, наверно, но именно он мне и нужен).
    Вопрос, возможно, странный, но мне бы просто очень хотелось услышать что мне сейчас на это скажут. Приму всякую критику и поправки.
     

    Вложения:

  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
    99.9% дело в кодировке
    1. в кодировке файлов (должна быть utf-8 без bom)
    2. в кодировке БД
    3. в кодировке соединения с БД
    все должно быть одинаковым!
    ну и гадать только по вашим рассказом - фактически нереально.. нужны тексты скриптов
     
  3. Программист без будущего

    С нами с:
    11 май 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Хорошо, спасибо. Я просто копалась в них и для некоторых файлов изменение кодировки на UTF8-BOM плохо кончилось.
    Так это не БД - это чат. Или же такой способ его осуществления считатется БД? По сути он только с файлами работает и никак не связан с PMA или PDO.
    Я прикрепила изначально все файлы. Там их слишком много, чтобы прикреплять в теме как коды.
     
    #3 Программист без будущего, 13 июн 2020
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
  4. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
    Ну ждите, чо кто то загрузит архив, развернет его и разберётся в данной проблеме.... В чем сильно сомневаюсь ))
     
  5. Программист без будущего

    С нами с:
    11 май 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    То есть думаете, все же лучше будет развернуть, индивидуально отформатировать и вставить по строк 80-200 в тему из каждого файла? Я просто просмотрела их и хочу верить, что фрагмент, который я нашла, должен подходить, и других вроде и нет, может кто-нибудь именно про него и скажет.

    Чтож, мне более ничего не остается, выходит. В интернете подходящей информации почему-то мне не попадается.