За последние 24 часа нас посетили 22809 программистов и 1227 роботов. Сейчас ищут 730 программистов ...

docker commit

Тема в разделе "Версионность, тестирование и развёртывание", создана пользователем Taktreba, 16 дек 2021.

  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    не отправляйте пожалуйста в документацию, просто подскажите на словах
    я собираю docker через docker-compose.yml, там у меня есть services: apps: image: workhub/mr

    мое понимание к работе dockera пришло через понимание репозиториев гита, суть очень похожа, но я не понимаю одну вещь

    когда я в контейнере, поставил новый пакет или обновил что то, я хочу закомитить изменение, я делаю docker commit containerHash, потом перезапускаю docker-compos up -d, и проект пересобирается и очевидно подтягивает старые данные, тот образ который лежит в image: workhub/mr.

    вопрос:
    1. на что мне нужно поменять в docker-compose.yml services: apps: image: workhub/mr что бы подтягивались изменения из моего комита
    2. если у меня в контейнере развернутая БД, я могу также добавить туда данные (сиды) и комитить и потом разворачивать этот контейнер например дома (понимаю что он может весить очень много)