За последние 24 часа нас посетил 22651 программист и 1256 роботов. Сейчас ищет 741 программист ...

docx to pdf или xml to pdf

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Ylia, 12 апр 2016.

  1. Ylia

    Ylia Новичок

    С нами с:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Столкнулась с задачей прочитать шаблон документа docx, внести изменения и переконвертировать в pdf. кто сталкивался? есть какие библиотеки кроме платных сервисов и phpword?
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Возможно есть, почему phpword не устроил? Может и другие библиотеки не устроят.
     
  3. Ylia

    Ylia Новичок

    С нами с:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    phpword в базовой комплектации не конвертирует в pdf. а та, что вложена на github какая-то перемудренная с путями-названиями классов, не работает(то один класс не найдет, то второй) я неделю ее мучила и толку нет. возможно и устроила бы она,если бы подсказали рабочий пример именно в конвертации.
     
  4. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Обязательные условия выполняются? https://github.com/PHPOffice/PHPWord#requirements

    Устанавливаешь через composer? https://github.com/PHPOffice/PHPWord#installation
    --- Добавлено ---
    тут пишут что нужны ещё библиотеки на сервере для PDF https://github.com/PHPOffice/PHPWord/issues/311#issuecomment-49425989
     
  5. Ylia

    Ylia Новичок

    С нами с:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо) библиотека вроде стоит mpdf. буду еще пробовать мучить ее
     
  6. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Правильно, главное на мои вопросы не ответить
     
  7. Ylia

    Ylia Новичок

    С нами с:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну про библиотеку я ответила) условия обязательные выполняются. единственное что ставила не через composer. но вроде как это не 100% обязательно
     
  8. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Какие ошибки отображает?
     
  9. Ylia

    Ylia Новичок

    С нами с:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я написала в самый первый раз. с учетом написанной библиотеки там классы вызываются целыми путями и один цепляет другой. так вот не все пути собираются почему-то и каждый рез какой-то класс not found. не могу сказать что именно конкретная ошибка,просто она целиком как-то не собирается по своим путям
    Такое ощущение, что не грузит spl_autoload_register файлы для классов все правильно.
     
  10. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Ну ладно, с полным текстом ошибки ещё можно было бы чем-то попробовать помочь.
     
  11. Ylia

    Ylia Новичок

    С нами с:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    да я понимаю что помочь тут сложно. просто думала,вдруг кто-то делал подобную задачу. буду пробовать мучить библиотеку дальше, других решений как-то нет