За последние 24 часа нас посетили 22778 программистов и 1224 робота. Сейчас ищут 758 программистов ...

Доступ на редактирование несколькими пользователей к одним и тем же данным

Тема в разделе "Решения, алгоритмы", создана пользователем darklight34, 19 ноя 2016.

  1. darklight34

    darklight34 Новичок

    С нами с:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Есть админка для модераторов (модераторов несколько человек). Модерация проходит в несколько ступеней, на каждой идёт смена статуса данных, то есть нужно несколько раз через отрезок времени сменить статус у модерируемых данных в порядке прохождения модерации. Отрезки времени зависят от юзера чьи данные модерируются, он может подождать для подачи заяки для повышения статуса, а может захотеть сразу дойти до финального статуса.

    Проблема в следующем, как исключить одновременную работу двух модеров над одной и той же записью?

    Есть очевидное решение проблемы:

    При посещении страницы с данными для редактирования, данные для редактирования привязывается к модеру, типа кто первый, того и тапки. Даже если зайдёт ещё один модер, то он не сможет отредактировать данные. Но тут есть один неприятный момент, после привязки записи к модеру, только он может редктировать эту запись, а нужно несколько ступеней пройти, модер - человек и может заболеть или ещё что то, тогда будет задержка по времени.

    И таких записей много, то есть модератор должен переключаться на новые заявки, так вот, как сделать, что бы исключить одновременное редактирование данных несколькими модераторами? Но что бы была возможность такая - каждый этап смены статуса данных мог модерировать каждый раз разный модер?

    Скорость прохождения всех этапов модерации в приоритете. Не желательно привязывать данные к какому либо одному модеру, даже временно.

    Не знаю понятно ли объяснил))) Буду рад ЛЮБЫМ предложениям. Как то ведь это реализуется на php

    Спасибо за внимание!!!
     
  2. darklight34

    darklight34 Новичок

    С нами с:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Тему можно офф
     
  3. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Поставьте себе ту же джумлу и посмотрите, как там обстоит дело с админкой. Когда заходишь в любое меню, оно тут же блокируется на зашедшего. Всем остальным там рид-онли. Вышел из меню через кнопку выхода, блокировка снялась. Вышел, закрыв вкладку, как балбес, блокировка повисла, но, у всех администраторов есть кнопка принудительного снятия блокировок, как раз на такой случай.