За последние 24 часа нас посетили 22334 программиста и 1179 роботов. Сейчас ищут 739 программистов ...

Drupal 8 или Yii2

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Viktor3, 12 сен 2018.

?

Drupal 8 vs Yii2

Голосование закрыто 12 окт 2018.
  1. Drupal

    2 голосов
    66,7%
  2. Yii

    1 голосов
    33,3%
  1. Viktor3

    Viktor3 Новичок

    С нами с:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет, меня зовут Виктор и я начинающий PHP разработчик. Я закончил курсы по продвинутому PHP и базовому YII2. По окончанию курса у меня есть понятие фреймворка, но теперь могу попасть на бесплатный курс по Drupal8 с возможным трудоустройством. Меня терзает вопрос, мне все же лучше доучить Yii2 дома и искать работу по данному фреймворку или пойти на курс по Drupal?
    Живу я в городе на 300к человек, пару интересных галер сдесь есть, но вакансий на фреймворки не много.
     
  2. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    иди на курс
     
  3. alexforce2

    alexforce2 Активный пользователь

    С нами с:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Если есть хоть малейшей шанс получить первый опыт коммерческой разработки надо браться, а там уже разберёшься)
     
  4. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Drupal давано умер. Учи Laravel
     
  5. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
  6. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Продвинутый PHP это Yii2.
     
  7. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    @Dimon2x
    и Symfony
    и Laravel
    --- Добавлено ---
    Но я сказал иди на курс не потому, что друпал хороший или плохой. Он норм. Я так сказал, потому что yii уже человеком освоен, а тут ещё и бесплатный курс с потенциальным трудоустройством - вот эту возможность упускать не стоит.
     
  8. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Эх помню были времена.. так ждал 8 а ее все не выпускали и не выпускали. Сейчас подобный конструктор кажется совсем бесполезным.
     
  9. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Значит так,
    Drupal никуда не умер, это популярнейшая платформа разработки типовых проектов в этих ваших европах для тех проекто которые можно строить на CMS. Актуальные версии Drupal 8+ написаны на symfony, что делает возможным его расширения в парадигме этого фрейморвка (в той степени где друпал ее не нарушает:) )

    Равно как и Yii никакой не высокий стандарт веба, это высокоуровневый фреймворк где можно зафигачить большое вебприложение за вечер.
    Жертва этого подхода: монолитность и деревянность, высокоуровневые абстракции которыми вы орудуете, создавая типовые приложения. Это не лучший выбор для зайлоад проекта энтерпайз уровня. ZF и Symfony, напротив, исповедуют лучшие приципы ООП, бьются на независимые и малозавичимые компоненты ряд которых используется в других фреймворках, включая yii. Нет вишной навязчивой необходимости юзать синглетон, активрекорд и т.п. ( что и в вии в приципе тоже решаемо)

    Ну и да, сравнение symfony, yii и drupal равносильно сравнению конструкторского бюро, квадракоптера и билета в первый класс на рейсовый авиалайнер. Выбор продиктован только стоящими задачами и имеющимися ресурсами.
     
    Maputo нравится это.
  10. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Zuldek О покойниках или хорошо или никак. Вот с этим согласен:)
     
  11. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Значит так. судить о cms по российским проектам тоже самое что судить о всем мире по новостям российских сми.
    Имеем международную группу компаний на пяти континентах, 70% всех вебсайтов и приложений всех типов на drupal, остальные на wp и специфических ecommerce-платформах и саасах. Это достаточно чистый пример ибо не IT-компания а производственная. Аргументы про смерть друпла в студию или заканчиваю обсуждение по этой теме.
     
  12. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
  13. Viktor3

    Viktor3 Новичок

    С нами с:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы
     
  14. villiwalla

    villiwalla Активный пользователь

    С нами с:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    70
    Конечно топай на друпал, если есть возможно потом с ним повозится в реальных проектах. Там может и переоценку тому же Yii получишь для себя и позже перейдёшь на что-то другое или на наоборот Друпалу переоценку.

    Это когда абсолютно пох Yii2, ларка, друпал, вп и тп
     
    Dimon2x нравится это.