За последние 24 часа нас посетили 36353 программиста и 1742 робота. Сейчас ищут 784 программиста ...

Двусторонний спутниковый интернет

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Штаны, 4 янв 2008.

  1. Anonymous

    Anonymous Guest

     
  2. Штаны

    Штаны Guest

    По непонятным пока причинам, двусторонний интернет дороже в разы :(
     
  3. Anonymous

    Anonymous Guest

    По вполне понятным. Спутник то должен принять ваш сигнал. То бишь, у передающкй аппаратуры дожна быть соответстующая мощность.
    Ага, как показала практика после бутылки абсента на четверых в среднем пофилосовствовать меня тянет, но смпоорить все равно бесполезно
     
  4. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Дело даже не в этом. Фактически вам нужно арендовать на спутнике частоту (транспондер), а это дорого.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Guest

    Или так... (ц)
     
  6. Штаны

    Штаны Guest

    Я думал задержка на шлюзе куда больше... Ему ведь нужно «понять» откуда пришли пакеты, куда их передавать... И все это он успевает за <1 мс... Мда... За это время волна и 300 км не успеет пройти. Раз все так быстро, то признаю что был неправ :(
     
  7. Штаны

    Штаны Guest

    Разве она не одинакова будет у всех кто посылает сигнал на спутник? Спутник ведь всем интернет по одной частоте передает, а для того, чтобы пользователь выделил свои данные, пакеты имеют его идентификатор и иногда под конкретного пользователя кодируются. Кодовое разделение сигнала.
     
  8. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Это факт, в связи с этим возможна такая фишка как "рыбалка" :)

    Я по памяти написал, найду убедительное доказательство того или иного утверждения - покажу ;)
     
  9. Штаны

    Штаны Guest

    Ок