За последние 24 часа нас посетили 20289 программистов и 1081 робот. Сейчас ищут 777 программистов ...

Это нормальное поведение работодателя? (много переписки)

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Walk, 19 июл 2018.

  1. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    На работе объявляют о закрытии проекта и увольнении всех. Проработал три месяца.

    Не успел еще закончить работу - в мое отсутствие из компа вытаскивают мой жесткий диск (купленный мной).

    Когда на следующий день прихожу и обнаруживаю это - звоню руководителю, на что он отвечает, что это сделано на случай, если я "не так" уйду.

    Иду к админам, мне вроде бы как возвращают жесткий диск но... не так, что достали из тумбочки и держи, нет, они делают на него полную копию с другого диска - т.е. весь мой диск куда-то предварительно скопировали. Со всей, в том числе личной информацией.

    А дальше идет такой диалог с руководителем:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем я сижу в легком шоке, и пытаюсь осознать - это как вообще, нормально?
     
    #1 Walk, 19 июл 2018
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
  2. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Вообще, зачем ты это все вытащил на публику. Что тебе это даст? Хотел чуть облегчить ношу, снять напряг?. Ну не знаю.
    Чтобы дать оценку норм или нет, ничего с их стороны не сказано, кроме того, что это(что-то) обсуждалось. В общем, не трепи себе нервы забей фиг, и ищи новую работу.
    --- Добавлено ---
    я тоже, когда то устроился на испытательный срок. По началу все было ок.
    Но потом чувак съехал с катушек, начал жаловаться что все хуево, что я не успеваю. Я жопу в клачки рву, чтобы сделать больше, чтобы сделать лучше. Работаю по ночам, чтобы закрыть таски, но все нето. Потом до меня дошло, меня просто запрягли и хлестают как коня пока я не выдохнусь.:D (это еще я был на испытатеьном(типа))
    Но я всеравно не отказался, я по истечению двух месяцев, ждал разговора, как быть дальше.. а дальше тишина)
     
  3. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    т.е. даже такой диалог не вызывает удивления?

    [​IMG]

    Хочу послушать взгляд со стороны. Просто послушать взгляд со стороны.
     
  4. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Меня в посл время много чего удивлять начало, но я так же начал часто забивать фиг.
    Ты спросил, тебе не ответили ну и фиг с ним. Если у тебя есть желание продолжить, и есть варик разобраться через ментов или прокуратуру, продолжай.
     
  5. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    А я думал, в айтишных конторах, всё зашибись, ты спокойно работаешь, тебе стабильно платят.
    --- Добавлено ---
    А какая зарплата была?
     
  6. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.817
    Симпатии:
    735
    Адрес:
    Татарстан
    минимум странное поведение работника, 30 лет с хвостиком, не молоденький пацан же чуть что бежать на форумы, выкладывать скрины переписок. Несолидно как-то. И то что диск свой там и моник свой носишь - тоже ненормально, обычно понимают вопрос перед руководством...
    руководство тоже не фонтан - увольнять во время откуска, или чего там тебя не было ... обычно заранее минимум за 3 месяца уведомляют...
     
  7. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    Ииии... что в этом такого?

    Может нормальным поцанам и общаться в этом самом интернете нельзя? А еще вопросы задавать - это же так несолидно - задал вопрос - показал свое незнание.

    На мой взгляд "Несолидно как-то". Это мыслить "пацанскими" подходами.

    Т.е. работник должен ненавидеть свою работу, и делать только то, за что ему заплатили и ничуть не больше. Делаешь чуть больше - это уже все, несолидно.

    Впрочем, такая логика хоть как-то объясняет поведение руководства - он видел, что вся команда ложит болт на проект - "ну, наверное крутые спецы, не парятся, что проект закроется, молодцы. А этот - чет бегает, суетится, работает - наверное плохой специалист и держится за работу."

    Угадал?
     
  8. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Врочем, не исключен такой вариант тоже)
    скажем не влился в коллектив.
     
  9. yanuzay

    yanuzay Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    57
    Вообще если компания как бы ликвидируется и всех увольняют, то должны выплатить з/п в трехкратном размере.
    Но только если ты НЕ на испытательном сроке, тогда тебе просто должны выплатить за отработанные дни.
    И только если ты НЕ написал заявление об увольнении по собственному желанию.(что обычно активно предлагается)
     
    #9 yanuzay, 19 июл 2018
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
  10. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Про то что компания ликвидируется пиздеж, на мой взгляд, его просто уволили но не сказали что увоили, а если скажут, за что, окажется что не имеют права увольнять(Мысли вслух). Это конечно если трудоустроен как полагается.
     
  11. yanuzay

    yanuzay Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    57
    Обычно в таких случая просят написать заявление об увольнении по собственному желанию, либо предлагают неприятную запись в трудовую, о том что уволили из-за несоответствии занимаемой должности или вроде того.

    Даже если вас уволили можно подать в суд на восстановление на рабочем месте в той же должности, лучше даже коллективный иск или просто коллег как свидетелей привести.
    В течении 3 месяцев после увольнения надо иск подавать.

    Я вот в судился за невыплату з/п. Суд выигран, но компания кинула концы в воду. У них миллионные долги.
     
    #11 yanuzay, 19 июл 2018
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
  12. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    Хрена себе, а я об этом и не знал.
    То-то удивился, что фронта увольняли по статье, за прогулы, и еще у меня просили расписаться, что он в такие-то дни не был на работе.

    А я просточек, подписал заявление по собственному...

    ADSoft, а ты говоришь, зачем на форуме писать - вот зачем. Не написал бы - еще бы 15 лет проработал, и о таких нюансах трудового законодательства бы не знал...

    Мы обговорили, что на испытательном у меня зарплата будет такой же, как и обычно - а больше меня ничего не интересовало. Не думал, что проект так быстро закроется - знал бы, и не пошел бы.
     
  13. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Это они могут, но если начнет разбираться прокуратура, не хорошо выйдет.
    --- Добавлено ---
    хреново.
     
    yanuzay нравится это.
  14. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.817
    Симпатии:
    735
    Адрес:
    Татарстан
    Я говорю переписку с работодателем как то нехорошо светить... Общий смысл можно было своими словами передать. Насчёт КЗОТ - интернеты вроде не до конца ещё заблокированы, поискали бы, кому сколько и в каком порядке. Я больше скажу - потом на биржу труда можно встать и получать по Макс порядка 4900 в месяц, целый год. Сам в курсе ибо ушел по сокращению, но все по КЗОТ
     
  15. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    > Хочу послушать взгляд со стороны. Просто послушать взгляд со стороны.

    Ну слушай: Зря ты это вытащил сюда. Может твоё руководство и говеное, но сам акт "срыва покровов" тебя не красит. Ты и предыдущих разрабов говном полил, и продемонстрировал нежелание вписываться в систему и нежелание обсуждать проблемы с руководством до наступления кризиса (свой винт и монитор добавил молча). Ты аутист которого случайно занесло в коллектив и закономерно вынесло из него. Вот так это выглядит со стороны.

    Update: Хвали по душевному порыву, а ругайся продуманно с холодной головой.
     
    #15 artoodetoo, 19 июл 2018
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    MouseZver и Zuldek нравится это.
  16. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    На самом деле никто в подобных компаниях на результат не работает. Работают на деньги. А что там пишется или не пишется никому не интересно. Говорят нужен го*еный самопис с большими затратами по поддержку что б никто другой и носа не сунул значит так и делают. По крайней мере в России. Я тоже по началу удивлялся. Но если рассуждать с точки зрения денег все логично. Ну а диск жалко. Важную инфу нужно шифровать бекапить
    --- Добавлено ---
    Менталитет вообщим. Если в Америке кто то что то создаст он об этом кричит на весь мир. А у нас даже знакомым не показывают. Ты смотри на вещи с оптимизмом. Наконец то разберешься с шифрованием)
     
  17. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    Почему зря?

    А никто не смотрит на ситуацию под таким углом:

    Работодатели вечно жалуются, что специалистов нет, нормальных работников нет, все новорят полентяйничать. И вот я описываю ситуацию (не знаю, на сколько понятно объяснил): приходит замотивированный человек в компанию, которому нравится программирование, нравится геймдев, сам блин приходит в выходные дни и работает ииииии... что? И работодатель поступает с ним так, что "да катись оно все хуем, чтобы я еще раз так вьебывал сверх меры".

    Вот ключевой посыл моего поста - работодатели сами себе подкладывают свинью. Может быть, кто-то прочитает об этом здесь - и хоть сделает какие-то выводы в жизни.

    Грубо говоря - в мире появилось на одного немотивированного программиста больше - пусть хоть появится один поумневший работодатель...
     
  18. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Посыл понятен. Но не все согласны с твоими выводами на все 100% :) Обида невыгодна, поверь.
     
    Zuldek нравится это.
  19. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Четвертый десяток уже, а ты простачок, да.

    Пора умнеть. С момента когда работодатель тебя решил уволить, ты ему ничего не должен, и первое что нельзя делать - это подписывать бумажки. Именно работодателю твоему нужно чтобы ты написал по собственному. Тебе это делать совершенно не нужно и не обязательно.

    Попросили нвписать заявление, даже если ты валенок в трудовом законодательстве, твой ответ должен быть таким: хорошо, только мне нужно посоветоваться с мамой/женой/собакой, напишу завтра. А дома ты активно изучаешь тк и выясняешь, что это нужно только работодателю а уволить тебя он может только по сокращению штата либо по статье.
    В последнем случае сделать это в России без нарушений с его стороны будет невозможно и чревато даже при небольшом напряге извилин со стороны работника большими проблемами для галеры.

    А вот при сокращении штата ты получаешь:
    Компенсацию всех отпусков которые не отгулял
    Предупреждают о нем тебя за 2 месяца (2 оклада)
    еще 2 оклада.
    И еще один тебе работодатель должен выдать если ты встаешь на биржу, а ты туда встаешь и месяц не находишь работу, получая зарплату.

    Итого 5 окладов + отпуск тебе должен работодатель. Вот насколько тебя развели.

    Поэтому ответ у тебя должен быть на утро:

    Я подумал и увольняться не хочу, обязанности свои изложенные в должностной инструкции я выполняю и даже больше. Я потратил на вас время, вы оказали мне доверие. Поэтому если хочешь меня уволить, то пожалуйста сокращай, выдавая белый оклад и конверт (если у тебя зп серая, а она серая) либо давай мне 4 оклада с конвертом и я пишу по собственному.
    Вот и все.

    Начнут выступать? Приходишь на работу, выполняешь распоряжения только письменно тебе переданные и те, что упомянуты в инструкции, они там не упомянуты или ее не было? Прекрасно, тогда говоришь: сори по инструкции ты мне платишь за то что я грею жопой стул.
    Все это время пока они созревают тебе будет платиться зарплата. Если не будет или не додадут конверт, заходишь на сайт трудовой инспекции, пишешь заявление, сканкопию отсылаешь руководителю, финдиру, эйчару, главбуху, генеральному или инвестору-кошельку и спрашиваешь: точно ли тебе нужно передать обращение в контролирующий орган и не найдется пути решения такого простого вопроса?

    В этот же день тебя пригласят и выплатят все деньги. Пока ты их не получишь - ничего не подписывай: в твоей подписи есть интерес галеры и совершенно нет твоего интереса пока не соблюдены твои условия.
     
    Dmitriy A. Arteshuk и denis01 нравится это.
  20. karmay

    karmay Активный пользователь

    С нами с:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вид у подчиненного должен быть слегка нахальным и придурковатым, дабы своим разумением... Я не все читал, думаю это ни к чему, суть ясна с первых строк
    - ты пришел в компанию, живи так так живет компания, нечего демонстрировать свои амбиции пока не заслужишь хоть какой-то авторитет
    - по поводу рабочего места, что-то нужно, скажи, сам никогда не лезь, не проявляй инициативу, выйдет всегда боком
    - не надо быть хорошим специалистом, иногда надо уметь создавать видимость деятельности
    Когда приходишь работать, важны личные качества, то, как ты ладишь с коллегами и начальством, именно поэтому многим прощают грубые ошибки, а некоторым не позволяют мелких.

    ну и все таки ты получил опыт, так что вперед, делай следующий шаг, все только начинается!
     
    #20 karmay, 20 июл 2018
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  21. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Работодателю положить болт на твои выводы и рассуждения: он тебе написал ясно что твои рассуждения нахер никому не вперлись, а ты флудишь ему как обиженная школьница. Приходил бы в офис искал новую работу, читал книги и занимался бы своими делами пока бы не предложили заяву написать и условия выставить. К быдлу всегда будут относиться как к быдлу. Единственный способ изменить это отношение: не быть им.
    Покупка себе оборудовния в офис за кровные - вообще без комментариев.
     
  22. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    А вот я вполне могу поверить что компания именно закрывается. Ибо хаос. Ну а по поводу ситуации с диском да и со всем остальным.. темперамент.. да и явно все на нервах.
     
  23. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    В таких случаях надо сразу поднимать руку и резко опуская произносить "Да и х. с ним". И идти дальше. Не заморачивайся. А устраивать подобные "разборки" только самого себя унижать. Придурков много и на каждого тратить нервы.... не хватит их. Если очень интерсно - ну спросил один раз. Получил отказ... Все - закрыл темц
     
  24. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    сорь за любопытство, @Walk ; ощущаешь ли ты сейчас отработанные три месяца как момент, когда был счастлив, но не осознавал этого?
    :)
    История мерзкая. Имхо напрасно не называешь контору, "где все прослушивалось" и имени знакового "руководителя", столь дорожащего своим временем. Кому-то ведь придется и дальше работать у этого мудака, а могли бы и не работать.

    В скобках: если не ИП, то увольнение по инициативе работодателя весит, если не ошибаюсь, три месячных оклада. Попытка уволить в такой ситуации "по статье" легко и плодотворно оспаривается в суде, поверь, говорю не понаслышке. Вопреки прозвучавшим заявлениям, иногда крайне полезно, и для себя, и для окружающих... быть не в стаде.
    --- Добавлено ---
    здесь согласен, никогда на моей памяти такое добром не кончалось.
     
  25. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    Хм. Что это за контора с прослушкой но не имеющая средств купить свой хард?
    Я уже когда прочитал, что разработчик купил на рабочий комп свой хард и еще хранил на нем личное - понял, что история выеденного яйца не стоит, т.к. человек сам тому виной.