За последние 24 часа нас посетили 22846 программистов и 1224 робота. Сейчас ищут 782 программиста ...

Фотохостинг для изображений

Тема в разделе "Обработка изображений средствами PHP", создана пользователем WMaestro, 9 фев 2019.

  1. WMaestro

    WMaestro Новичок

    С нами с:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    У меня есть сайт (доска объявлений). В последнее время стало больше посетителей и уже почти не хватает места для хранения изображений. 30 ГБ дискового пространства использованы. Покупать дополнительное дисковое пространство слишком затратно, ведь потребуется как минимум ещё столько же. Кто знает, подскажите, как поступить в такой ситуации? Может вы знаете какой-то бесплатный или недорогой фотохостинг, куда можно будет загружать фото автоматически посредством PHP?
     
  2. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    См. «хостинг под статику с API». Уплотняйте оригиналы – пользователи любят постить оригинальные файлы с высоким разрешением изображений.

    Слишком затратно? Например, у FOZZY 1 гиг стоит 6 руб. Если взять начальный тариф с 10 гигами за 120 руб. и дополнительно два пакета по 10 гиг за 120 руб., получается 240. Для расширения они позволяют без лишних терок взять еще три пакета, получается 240+180=420 руб. за 60 гиг.
    --- Добавлено ---
    P.S. API не обязательно. Можно выгружать программно и по FTP.
    --- Добавлено ---
    P.P.S. Можно взять не начальный тариф с 50 гигами за 300 и какое-то время не париться, а потом постепенно расширяться хоть до 100 гиг.
     
    WMaestro нравится это.
  3. WMaestro

    WMaestro Новичок

    С нами с:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ! Теперь буду знать в каком направлении думать. На моём хостинге цены на докупку дискового пространства гораздо выше, примерно 120 руб за 1 гиг. Это ненормальная цена, но в остальном мой хостинг мне очень нравится. Поэтому я и начал искать, где бы размещать фотки на стороннем ресурсе.
    Изображения я уплотняю по максимуму, но их сейчас стало слишком много.
     
  4. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Нормальная цена. Цены для хостинга кода всегда дороже цен для хранилищ.
     
  5. astroworld

    astroworld Активный пользователь

    С нами с:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Вот еще у маил.ру, вроде бы тоже подойдет для Ваших целей: https://biz.mail.ru/teambox/ (3 руб за гиг)