За последние 24 часа нас посетили 22034 программиста и 1152 робота. Сейчас ищут 377 программистов ...

Фреймворк с возможностью обновления самого веб-приложеня

Тема в разделе "Версионность, тестирование и развёртывание", создана пользователем Kerber, 29 янв 2020.

  1. Kerber

    Kerber Новичок

    С нами с:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    С популярными фреймворками не работал. Подскажите, если я создал некое веб-приложение на базе всеобъемлющего фреймворка типа laravel, то как мне в рабочие приложение делать апдейты и фиксы? Речь не о самом апдейте фреймворка а о моей логике. И речь скорее не о laravel, так как для моих задачь создания админ панели его будет многовато. В данный момент у меня на самодельном фреймворке задеплоено более 80 копий веб-приложения, обновление делается при помощи админ панели путём проверки версии на моём сервере версии, закачки бинарника и его последующей распаковки.. Современые фреймворки может уже обрасли подобной автоматизацией?
     
  2. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    через гит можно деплоить.. там вебхуки есть.. загуглите "деплой через git"
     
  3. Kerber

    Kerber Новичок

    С нами с:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Может я не ясно обрисовал проблему.. Хотелось бы, чтоб пользователи веб-приложения сами могли в админке нажать апдейт и апдейт происходил в фоне при помощи шедулера. Типо как операционка на смартфоне. А можно вовсе без участия пользавателя по крону.
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    ... короче, хочет сделать как в WordPress
     
    Kerber нравится это.
  5. Kerber

    Kerber Новичок

    С нами с:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, как в WordPress
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Я не видел примеров чтобы приложение на Laravel или Symfony обновлялось через веб. Если бы передо мной встала такая задача, я бы покопался в нутре WP чтобы слишком много не велосипедить.

    Хотя вот сейчас смотрю October CMS vs. WordPress и автор с честным видом утверждает:
    • Auto update of core
    • Plugins auto update
    Хм... октобер на ларавель написан. Посмотри там.
     
    Kerber нравится это.