За последние 24 часа нас посетили 63872 программиста и 5356 роботов. Сейчас ищут 2888 программистов ...

Где тут уязвимость?

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Батыр, 2 авг 2016.

  1. Батыр

    Батыр Новичок

    С нами с:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В сервисе проверки кода на уязвимость выдало что в этой строке уязвимость
    $player = trim($_POST['player']); что тут не так и как исправить? вот целый файл строка 82
     

    Вложения:

    • butcer.zip
      Размер файла:
      1,2 КБ
      Просмотров:
      4
  2. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    все норм.
     
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.129
    Симпатии:
    1.225
    Адрес:
    там-сям
    чем тестировал?
    --- Добавлено ---
    с нумерацией проблемы. вот это уязвимость:
    PHP:
    1. $q = @mysql_query("select * from `m_player` where id='" . $player . "' LIMIT 1;");
    подстановка в запрос данных от пользователя без какого-либо экранирования.
    возможно твой сервис проверки указал на строку где впервые появляется переменная и где она могла БЫ быть экранирована, хз.
     
  4. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    проблема дальше, есть такое понятие как экранировать данные при обращении к БД, для этого применяется функция real_escape_string, если этого не делать, то у тебя становиться возможным sql инъекция.
    функцию я написал, про инъекцию сказал, дальше пользуйся поиском, информации навалом.
     
  5. Батыр

    Батыр Новичок

    С нами с:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот этот сервис http://www.wsms.ru/scanner/#
    --- Добавлено ---
    Спасибо, буду искать
     
  6. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    423
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
  7. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.213
    Симпатии:
    1.711
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Это не реклама сервиса wsms?
     
  8. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    пох нах, все эти сервисы фигня, лучше ими не пользоваться.
    и автару совет, почитай в описании этого сервиса от чего он защищает, посмотри как работают эти атаки и сам контролируй в коде их недопущение.
    Так будет на много надежнее.
     
    mr.akv и denis01 нравится это.
  9. Батыр

    Батыр Новичок

    С нами с:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Парень сверху спросил что за сервис, поэтому я и скинул ссылку ему
    --- Добавлено ---
    Если бы я знал как это все контролировать, я ведь учусь только всему этому.
     
  10. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.213
    Симпатии:
    1.711
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    в книгах обычно пишут как правильно делать и статьи как не наделать уязвимость полно http://phpfaq.ru/tech/safety
     
  11. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    Кодировку соединения нужно ещё правильно установить, ибо иначе не спасает real_escape
     
  12. pinokio

    pinokio Новичок

    С нами с:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6