За последние 24 часа нас посетили 22264 программиста и 1029 роботов. Сейчас ищут 633 программиста ...

godaddy

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем smitt, 30 ноя 2013.

  1. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Что то не понял...
    Есть godaddy где должен хоститься сайт. Доменное имя зарегал у другого регистратора.
    На godaddy есть уже сайт, к тому аккаунду добавил новый доменное имя.
    Вопрос как получить dns имена серверов godaddy чтобы предоставить регистратору?
    Что то вижу только dns для уже имеющегося сайта.

    Кто использовал godaddy?
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.236
    Адрес:
    там-сям
    ровно в обратном направлении использовал: покупал домен на godaddy, адресовал на NS-сервера и хостинг в другом месте.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
    ты не с того конца начал. если БЫ ты подготовил неймсервера на гоудадди, ты бы уже знал нужные имена. а пока NS не настроены на прием, нет смысла менять что-то у регистратора. читай справку у godaddy
     
  3. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    А не подскажешь где ты это прочитал? Где это настраивается NS?
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.236
    Адрес:
    там-сям
    я уже писал — я делал как раз обратное. честно — удивлен зачем хостить на годадди, это же торговцы доменами, а не хостеры. так, попутно оказывают услуги.
    не знаю как делается приземление сторонних, но для клиентов есть справка и можно обратиться в саппорт.

    переадресация NS своих доменов делается в панели управления доменом. там ссылка DNS на видном месте.
     
  5. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    сейчас погуглил походу нашел то что надо :)
    Я так понимаю ты говоришь про zone editor. Да я его видел но был вечер и его трогать как то не хотелось, решил заняться настройкой js плагина и отписаться.

    В саппорт еще рано, сейчас добью один плагин, буду смотреть настраивать...
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.236
    Адрес:
    там-сям
    для других хостеров/держателей NS серверов переадресация выглядит так:
    1. у владельца серверов имен (почти любой хостер) выбираешь операцию "разместить на NS серверах". указываешь свой домен, тебе дают имена name серверов которые скопировать.
    2. у регистратора выбираешь операцию "управление DNS" или "Set Nameservers", там вместо их серверов прописываешь из п.1.

    как п.1 называется у godaddy я не могу тебе точно сказать потому как носил только ОТ них. возможно это "Add Off-site", но это на твой страх и риск.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    гоудадди еще славен тем, что непрерывно пытается развести тебя на какой-ниудь "премиум сервис" или доп. услугу, которая нафиг не нужна. зазеваешся и ты уже папа! так что проверяй и перепроверяй ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
    Если тебе просто не нравятся настройки твоего регистратора и ты ищешь халявные NS-сервера, глянь на http://freedns.afraid.org/
    Там же можно отхватить бесплатно домены третьего уровня на поиграть.
     
  7. noganno

    noganno Новичок

    С нами с:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    А что мешает написать в тех поддержку?