За последние 24 часа нас посетили 22056 программистов и 1116 роботов. Сейчас ищут 746 программистов ...

.htaccess

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем DanShalikus, 14 сен 2019.

  1. DanShalikus

    DanShalikus Новичок

    С нами с:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не работает .htaccess на сайте. Хочу сделать редирект со всех страниц сайта на главную, чтобы сделать проверку, залогинился пользователь или нет, но ничего не срабатывает. В чем проблема, не подскажете? Почему .htaccess просто игнорируется?

    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]
     
  2. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Редирект-то где? Вообще же лучше делать авторизационную проверку на запрашиваемой странице. Редирект можно делать (на страницу входа), когда эта проверка дала отрицательный результат.
     
  3. DanShalikus

    DanShalikus Новичок

    С нами с:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну так это да, просто как не делать проверку в каждом файле отдельно, если файлов очень много? Как проверять сразу все файлы на наличие сессии или куки?
    --- Добавлено ---
    Да, я имел в виду, что редирект со всех файлов сайта на php файл с проверкой
     
  4. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Единая точка входа. Может, вы попутали единый фронт с главной в своем вопросе? Это «две большие разницы».

    Если у вашего приложения олдскульная архитектура, можно настроить пых на автоподключение файла пролога, только этим редко пользуются по понятным причинам. Что мешает подключать соотв. код во всех файлах, в кот. нужна авторизация?
     
  5. DanShalikus

    DanShalikus Новичок

    С нами с:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мешает количество этих файлов. Да, сейчас их пару штук, но в будущем будет больше. Мне нужно в каждый добавлять скрипт проверки? Никак нельзя упростить?
    --- Добавлено ---
    Спасибо
    --- Добавлено ---
    Возможно. Я только учусь)
     
  6. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Читай с начала, а не с конца ;)
     
  7. DanShalikus

    DanShalikus Новичок

    С нами с:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    можешь просто объяснить, как сделать переадресацию со всех файлов на другой файл? и почему не работает .htaccess?