За последние 24 часа нас посетили 22704 программиста и 1273 робота. Сейчас ищут 782 программиста ...

Иерархия страниц

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Taktreba, 10 май 2018.

  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    Такая проблема
    вот структура файлов в шаблоне
    upload_2018-5-10_10-26-15.png
    главная страница отрабатывается в index.
    в header есть меню страниц. Одна из них "блог", которая использует "blogpage". Остальные страницы используют "page"... Пока все правильно...
    Дальше. в блоге у меня есть "sidebar", в нем я вывожу "архивы" "последние посты" и "категории (рубрики)"
    Тут я подвел к главному вопросу!
    почему когда я перехожу на статью из сайдбар блога, отрабатывается index? разве не должны статьи использовать в первую очередь page?
    Как мне сделать, что бы все что в сайдбаре, выводилось на странице "блога", который использует blogpage.php?
     

    Вложения:

  2. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    добавил форму поиска в садбар, и она тоже результаты поиска пытается вывести через index... как бы все перенаправить на blogpage
     
  3. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    единая точка входа, очевидно все запросы перенаправляются на index, что нисколько не удивительно. Тебе нужно почитать немного доки по системе прежде чем пытаться её ковырять. Дока экономит время.
     
  4. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    а еще экономит время комментарий человека, разбирающего в вопросе =)
    а комментарий мог быть таким - "по иерархии шаблона посты используют single.php, категории caregory.php, архивы archive.php, а если всего этого нет - то index.php"

    но для меня открытым остается вопрос, как все эти три страницы объединить в одну (хотя в этом может и нет смысла...:oops:).
     
  5. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Тут подсказали любители этой CMS, что у WP есть такой хук как template_redirect, он выполняется до подключения шаблона и позволяет сделать тему над темой или отдать конкретный вывод в отличном от иерархии по умолчанию шаблоне/файле.
    https://wpshout.com/hacking-the-wordpress-template-hierarchy/

    upd. это как раз отвечает конкретно твоему запросу как вижу
     
    Taktreba нравится это.
  6. frontDen

    frontDen Новичок

    С нами с:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветствую! Кто сталкивался с подобной проблемой.

    Для загрузки страницы у меня используется шаблон archive.php. Удаляю этот файл с сервера, перезагружаю страницу – использует уже шаблон index.php. Cнова загружаю archive.php на сервер, обновляю страницу, а все равно используется index.php. И дальше никакие пляски с бубном ситуацию не меняют: подгружаю другие шаблоны в соответствии с иерархией, но index.php уже никуда не девается. Казалось бы, дело в кэше – чистил и проверял на разных браузерах: как будто у движка есть свой кэш. Поставил плагин по чистке кэша уже для WP, безрезультатно. Что еще можно сделать? Или проблема вообще в другом?
     

    Вложения:

    #6 frontDen, 25 авг 2020
    Последнее редактирование: 25 авг 2020