За последние 24 часа нас посетили 6598 программистов и 529 роботов. Сейчас ищут 204 программиста ...

Иерархия страниц

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Taktreba, 10 май 2018.

1. Taktreba

Taktreba Новичок

С нами с:
    11 янв 2017
    Симпатии:
    99
    Такая проблема
    вот структура файлов в шаблоне
    upload_2018-5-10_10-26-15.png
    главная страница отрабатывается в index.
    в header есть меню страниц. Одна из них "блог", которая использует "blogpage". Остальные страницы используют "page"... Пока все правильно...
    Дальше. в блоге у меня есть "sidebar", в нем я вывожу "архивы" "последние посты" и "категории (рубрики)"
    Тут я подвел к главному вопросу!
    почему когда я перехожу на статью из сайдбар блога, отрабатывается index? разве не должны статьи использовать в первую очередь page?
    Как мне сделать, что бы все что в сайдбаре, выводилось на странице "блога", который использует blogpage.php?

Вложения:

2. Taktreba

Taktreba Новичок

С нами с:
    11 янв 2017
    Симпатии:
    99
    добавил форму поиска в садбар, и она тоже результаты поиска пытается вывести через index... как бы все перенаправить на blogpage

3. Zuldek

Zuldek Активный пользователь

С нами с:
    13 май 2014
    Симпатии:
    329
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    единая точка входа, очевидно все запросы перенаправляются на index, что нисколько не удивительно. Тебе нужно почитать немного доки по системе прежде чем пытаться её ковырять. Дока экономит время.

4. Taktreba

Taktreba Новичок

С нами с:
    11 янв 2017
    Симпатии:
    99
    а еще экономит время комментарий человека, разбирающего в вопросе =)
    а комментарий мог быть таким - "по иерархии шаблона посты используют single.php, категории caregory.php, архивы archive.php, а если всего этого нет - то index.php"

но для меня открытым остается вопрос, как все эти три страницы объединить в одну (хотя в этом может и нет смысла...:oops:).

5. Zuldek

Zuldek Активный пользователь

С нами с:
    13 май 2014
    Симпатии:
    329
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Тут подсказали любители этой CMS, что у WP есть такой хук как template_redirect, он выполняется до подключения шаблона и позволяет сделать тему над темой или отдать конкретный вывод в отличном от иерархии по умолчанию шаблоне/файле.
    https://wpshout.com/hacking-the-wordpress-template-hierarchy/

upd. это как раз отвечает конкретно твоему запросу как вижу

Taktreba нравится это.