За последние 24 часа нас посетили 20694 программиста и 1012 роботов. Сейчас ищут 365 программистов ...

IIS + PHP + MSSQL 2008 (Проблема соединения)

Тема в разделе "MSSQL", создана пользователем muheroes, 19 ноя 2010.

  1. muheroes

    muheroes Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    в общем работаю на Windows web server 2008
    поставил IIS настроил, установил php, прикрутил и настроил.
    установил MSSQL 2008 и тут началось...

    в общем пишу:
    PHP:
    1. $connect = mssql_connect("127.0.0.1","sa","пасс");
    2. if(!$connect) exit($dpweb['web']['warn']."The connection with the SQL server failed!");
    конект проходит удачно
    пишу:
    PHP:
    1. $connect = mssql_connect("127.0.0.1,1433","sa","пасс");
    2. if(!$connect) exit($dpweb['web']['warn']."The connection with the SQL server failed!");
    или
    PHP:
    1. $connect = mssql_connect("127.0.0.1:1433","sa","пасс");
    2. if(!$connect) exit($dpweb['web']['warn']."The connection with the SQL server failed!");
    все конект не идет, и так любой порт - хоть ты убейся не понимает куда конектится.

    А понял я это когда хотел подключиться к удаленной MSSQL 2000, там все открыто и порты и соединения - со внехи пробраца можно

    у меня же не прошел коннект и как я не пытался через порт 1433 конект от меня не идет, откуда хошь но не от меня. Решили сменить порт на 1455 например, сменили, конект от меня пошол (любая программа в том числе и ssql meneger) подключаеться а вот IIS ну не как не хочет понимать:
    PHP:
    1. $connect = mssql_connect("IP,port","sa","пасс");
    2. if(!$connect) exit($dpweb['web']['warn']."The connection with the SQL server failed!");
    Что делать? может кто что подскажет...

    Сразу хочу подметить. Все фаерволы, брэндмауеры отключены и порты пингуются с любой точки мира
     
  2. Dezigo

    Dezigo Активный пользователь

    С нами с:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Какой версии php?
     
  3. uri

    uri Активный пользователь

    С нами с:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Порт 1433 - это порт по умолчанию (т.е. при установке MS SQL предлагается использовать его или КАКОЙ-НИБУДЬ свободный порт). Какой реально порт используется - надо смотреть в логах MS SQL сервера.

    Вообще-то конкретный порт следует прописывать в экзотических случаях, ибо настройками его можно поменять. Если один web-сервер работает с несколькими SQL-серверами - удаленно к ним можно обратиться по имени [имя_компьютера\имя_инстанса] (именно разделенных знаком "\").

    К неименованному инстансу MS SQL (судя по строке 127.0.0.1) можно обратиться по имени компьютера в сети либо по его IP -адресу.

    Что касается Вашей проблемы, дело может быть:
    1) в работающем файрволле
    2) режиме аутентификации сервера - должен быть смешанный (SQL and Windows)
    3) используемых драйверах
     
  4. uri

    uri Активный пользователь

    С нами с:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    4) превышение числа допустимых соединений