За последние 24 часа нас посетили 22534 программиста и 1209 роботов. Сейчас ищут 725 программистов ...

imagepng ломает изображение

Тема в разделе "Обработка изображений средствами PHP", создана пользователем smartCreate, 25 янв 2019.

  1. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Добрый день. Я уже приличное время использую на своих сайтах класс для сжатия изображений при загрузке который написал сам и некогда на него не жаловался но сегодня начала происходить мистика какая то...

    При загрузке PNG получается ерунда, загрузка происходит, сжатие тоже, но вместо самого изображения просто клякса, это происходит абсолютно с любым PNG-изображением Я пол дня копаюсь в классе, но в итоге все столкнутся с тем что проблему вызывает элементарная, стандартная PHP функция imagepng

    Пример скрипта колоссально прост:

    PHP:
    1. $img = imagecreatefrompng('./upload/test/input.png');
    2. imagepng($img, './upload/test/result.png');
    Вот ссылка на скрипт, он выведет ссылки на исходное изображение и результирующее

    Заранее благодарен за любой отклик, так как данная задача сводит меня с ума. Не понимаю как элементарная функция могла работать-работать-работать, а потом просто так взять и сломаться
     
  2. username1

    username1 Новичок

    С нами с:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    попробуйте полные пути к картинкам
     
    Dron-Boy нравится это.
  3. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Добрый день, отвечаю с большой задержкой, в связи с долгим отсутствием, но проблема все еще актуальна. Я сделал так как посоветовал @username1, но это, к сожалению, нечего не решило.

    Я буду рад любым мысля, потому как мои просто на просто отсутствуют, я целый месяц, по возможности, обдумывал эту проблему и даже приблизительно не понимаю что может быть не так.

    Обновленная ссылка на тестовый скрипт
     
  4. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Выглядит, как будто нужно почитать документацию и раскурить настройки. Оно как бы работает же. Осталось дотюнить.
     
    Maputo нравится это.