За последние 24 часа нас посетили 20508 программистов и 1130 роботов. Сейчас ищут 619 программистов ...

Имя компьютера на терминальном сервере

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем yaroslav.levchuk, 29 ноя 2014.

  1. yaroslav.levchuk

    yaroslav.levchuk Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Есть у меня терминальный сервер под вин 2008 р2, на том же железе установлен OpenServer, который хостит мое чудо, работающее с Оракл.
    Появилась необходимость знать имя компьютера, с которого клиент смотрит в браузер.
    Проблема в том, что я не могу этого сделать на терминалке, т.к. переменная clientname недоступна в среде apache
    Начал копать и нашел библиотеки php.js http://phpjs.org/,которая работает как-то выполняет пхп код на стороне клиента
    Подскажите в том ли направлении я вообще копаю и если нет, то направьте куда нужно.
    Спасибо
     
  2. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    не в том. куда копать? ну давайте посмотрим что имеем:
    * хттп ничего не знает про имя компа клиента
    * вы можете использовать программу уровня клиента вроде аплета на джаве, который и прочитает нужное сведение о компе на котором запустился. не сложно догадаться, что работать это будет только в браузерах с джавой и где данный аплет разрешили выполнить.
    * если сеть локальная то можно сделать запрос поинтера у днс сервера - веб-сервер же знает ип клиента а днс будет знать реверсную запись с его именем.

    как-то так...
     
  3. yaroslav.levchuk

    yaroslav.levchuk Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оно то так, сеть локальная, все в домене, но я и ип толком не всегда узнать могу т.к. у всех прописан прокси, и видно только этот адрес
    А про джаву я по неопытности даже не думал, попробую что-то найти
     
  4. metadon

    metadon Активный пользователь

    С нами с:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    0
    можешь посмотреть как делают авторизацию в локальной сети используя IIS, ещё прокси сервер можно настроить, чтобы имя компьютера показывало