За последние 24 часа нас посетили 22956 программистов и 1232 робота. Сейчас ищут 774 программиста ...

Индикатор загрузки файлов на сервер

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем NETmoster, 7 мар 2006.

  1. NETmoster

    NETmoster Активный пользователь

    С нами с:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Требуется сделать индикатор загрузки файлов на сервер(например как на http://rapidshare.de) средствами PHP и JavaScript. Если с JS мне все предельно понятно и ясно, то вот с PHP глухо.

    Я себе представляю весь этот процесс так:
    Пользователь, выбрав нужный файл жмет "Загрузить", запускается
    PHP скрипт, который добавляет в MySQL(или другую базу) данные о том какой файл загружается, куда файл загружается, полный размер файла и еще присваивает этому файлу ID. Далее файл начинает медленно, но верно, загружаться на сервер. В момент нажатия кнопки "Загрузить" еще запускается JS, который открывает отдельное окно или IFRAME где уже другой скрипт, получив информацию о файле из базы данных(получение по его ID) показывает сколько МБ загружено на сервер

    Все в инте облазил, но четкого процесса создания такого индикатора не нашел.

    Суть проблемы заключается в том, когда мы используем форму загрузки файлов на сервер методом POST после нажатия кнопки "Загрузить", файл сразу начинает загружаться на сервер, а PHP скрипт начинает работать ТОЛЬКО после того, как файл полностью будет загружен на сервер. Т.е. получить данные о файле до его загрузки на сервер не получается

    Думал попробовать сделать загрузку файлов через PHP и FTP. В данной ситуации PHP запускается раньше, чем начинается загрузка файла на сервер, но опять же, тут уже не ясно, как определить размер загружаемого файла

    Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  2. Mark

    Mark Активный пользователь

    С нами с:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я тоже когда-то хотел сделать на PHP индикатор загрузки файла. Нашел коммерческий вариант такого решения, а мне нужен был, конечно, бесплатный. Кроме того, вряд ли он был сделан чисто на PHP: наш любимый язык и в самом деле может сделать с файлом почти все - только после его загрузки.
    Думаю, Вы сумеете найти то коммерческое решение (или, если надо, я попробую найти еще раз). А для себя я решил задачу индикации процесса загрузки - на Delphi.
     
  3. vasa_c

    vasa_c Активный пользователь

    С нами с:
    22 мар 2006
    Сообщения:
    1.760
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    гор.Ленинград
    А на PHP и голом JS такого и не сделать.
    Можно сначала открыть файл в JS, Активиксом, например, а потом уже передавать его сценарию (ajaxом например).
     
  4. Бутузов

    Бутузов Активный пользователь

    С нами с:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ, Україна
  5. мухомор2

    мухомор2 Активный пользователь

    С нами с:
    11 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    [KZN][MR]
    интерестно.. там файлик с++ есть)