За последние 24 часа нас посетили 20718 программистов и 1119 роботов. Сейчас ищет 371 программист ...

Интернет-магазин за 3000 рублей

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем AlexProf, 15 мар 2019.

  1. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Предлагаю интернет магазин на собственном движке. Стоимость от 3000 рублей. Сейчас проект расчитан на небольшие магазины, использующие только основные функции.
    Подробнее здесь: http://altavio.ru/pages/inform.html

    Контакты
    Вконтакте: https://vk.com/id47226208
    Email: st-01@mail.ru
     
    #1 AlexProf, 15 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2019
  2. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    попробуй вот тут (верхняя строка) скачать движок интернет магазина, поставить себе на локалку и посмотреть, реализована ли у тебя хотя бы половина из того, что там есть.
    Это бесплатный движок ;).
     
    [vs] нравится это.
  3. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Иногда php-программист может подумать: "теперь я знаю всё необходимое, чтобы создать свой движок. Конечно, уже есть множество платных и бесплатных движков, поддерживаемых многочисленными сообществами. Но разве это означает, что создавать еще один бессмысленно"?
    Правильный ответ - да, означает.
     
  4. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Попробуй выполнить несколько заказов и посмотреть, хотят ли заказчики разбираться хотя бы в половине функций этого движка

    А зачем вообще создавать сайты? Ведь уже есть много сайтов.
     
  5. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    ну какбэ я специализируюсь на этом движке, и могу тебе сказать, что пользователи разбираются только в тех функциях, которые им нужны.

    тут дело далеко не только в том, что движок бесплатный

    у него есть комьюнити пользователей и разработчиков и большое количество готовых решений

    за те же 3к можно купить к этому движку красивый шаблон и оплатить хостинг на год

    + завтра, когда понадобится новая фича - купить готовый модуль на много дешевле, чем стоит его разработка (ибо расчет на продажу во много рук). А если этой фичи нет среди готовых решений, то придется заплатить больше. Для этого можно обратиться к сообществу разработчиков, которые уже знают этот движок и им не придется разбираться, что курил автор, когда его писал, (тратить время, которое оплачивается).

    Так что об ох$#ности своего noname движка можешь лохам на районе рассказать.
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Злые вы :)
    --- Добавлено ---
    @AlexProf в 3000руб входит сопровождение покупателя, установка и настройка для него какого-то стартового набора?
    --- Добавлено ---
    Для примера, есть площадка по продаже всего на свете, по цене от $5 - www.fiverr.com. На самом деле можно и не с $5 начинать, а дороже, но есть свой прикол в низкой стартовой цене.
    Продавцы находят свой интерес в том, что
    1. можно продать много раз
    2. можно предлагать доп услуги, которых наберется ещё на $100
    Все довольны: и продавцы и покупатели. Попробуй вот так предлагать, "инкрементально". Может выстрелить. Мне кажется, услуги по запуску (за недорого) более востребованы, чем движок.
     
  7. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Конечно, я всегда сопровождаю своих заказчиков. Я же не движок продаю, а создаю сайты.
    Об этом подробно написано на сайте, ссылку на который удалили добрые админы. А вот ссылку спамера не удалили

    Об этом и речь. Зачем огромный бесполезный код, который занимает место на сервере и замедляет работу сайта? Свой движок позволяет мне конфигурировать сборку и оставлять только то, что нужно заказчику, а остальное удалять.
    Если функция может пригодится другим заказчикам, то я пушу её бесплатно. За оплату создаются только какие-то специфические функции
    Лохам рассказывай про бесплатность своего движка. На это как раз только лохи и ведутся. Остальные знают, что потом придётся докупать всякие плагины и выйдет ещё дороже
     
    #7 AlexProf, 16 мар 2019
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  8. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    т.е. я могу совершенно бесплатно загрузить ваш движок для ознакомления?
     
  9. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Лично я считаю, что если твой продукт не обладает уникальными особенностями, то продавать его беспонтово. То, что он маленький это слабое преимущество, когда цены на год хостинга стоят меньше раб. часа разработчика.
    --- Добавлено ---
    Итого: есть например твой продукт, который никому не известен и есть WP+WooCommerce, который работает на миллионе сайтов и сто тыщ разработчиков в него умеют. Или Оперкарт, или бесплатная Магента КЕ.
    Покупать у тебя, значит подписываться только на тебя в будущем. Это, мягко говоря, должно быть ооооочень хорошо аргументировано.
    --- Добавлено ---
    Где аргументы, друг?
     
  10. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нет. Движок вообще не для распространения. Я магазины делаю. Просто ссылку мою удалили, где всё это написано. Но вы можете заказать магазин))

    Здесь важнее не место на диске, а скорость работы. Я делаю основную ставку на это. Раздутые движки сильно тормозят. И изменить это невозможно, потому что код универсальный и рассчитан на множество задач
    Я ещё раз говорю, я не продаю движок))
     
  11. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Миллионы установок WooCommerce. Видимо потребителя не смущает это "торможение".

    Во-первых, есть методы ускорения, по вторых, можно докупать более производительный хостинг или даже масштабировать и балансировать несколько установок при пиковом росте нагрузок (эффект от рекламной кампании).
    --- Добавлено ---
    Не говори "изменить это невозможно". Ещё как возможно! А вот в ограниченный срок изменить функционал твоего сайта будет по настоящему невозможно, т.к. ты один знаешь что там внутри. Это рисковано, чёрт возьми.
    --- Добавлено ---
    Тебе надо думать о стратегии продаж, искать нишу и подачу. Потому что на одном "маленький и быстрый" не заработать.
    --- Добавлено ---
    Людям насрать на размер в мегабайтах, я отвечаю!
     
  12. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ещё как смущает. Зайдите на любую фриланс биржу и посмотрите сколько заказов на ускорение сайта. А сколько вопросов на форумах типо "Тормозит сайт на WP".
    И сколько вы за это заплатите? Вот так люди и попадают на деньги. Сначала посатвь бесплатный тормозной движок, а потом покупай VPS для десяти страниц
    --- Добавлено ---
    Вот спасибо тебе. Рассказал, о чём мне надо думать. Я уже писал в теме - у меня 10 лет опыта работы программистом фрилансером
     
  13. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    и это нормально. люди знают, что можно найти подходящего человека на бирже. я не хочу тебя лечить, но мне кажется ты неправильные выводы делаешь из наблюдений.
    --- Добавлено ---
    а когда ты сдуешся со своим движком, то люди никого не найдут чтобы подержать их бизнес. это ненормально.
     
  14. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    При чём тут подходящий человек? Я говорю о том, что есть много заказов на то, чтобы ускорить тормозные сайты
     
  15. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    ну тогда всё очень плохо. обычно люди чему-то учатся.
    --- Добавлено ---
    и есть много работников, умеющих эти сайты ускорять. не ломая существующие бизнес-процессы, не переучивая продажников.
     
  16. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Полно программистов, работающих с чужим кодом. И они лучше чем студентики, освоившие только WordPress
    --- Добавлено ---
    А нужны работники которые пишут не тормозные сайты))
     
  17. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    всё, ухожу ))) оставайся при своём.
     
  18. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ты почти 10 лет на этом форуме. Означает ли это, что ты ничему не учишься??
     
  19. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    За это время я отбросил много заблуждений. В частности, что мой уникальный движок нужен человечеству. Когда я это понял, у меня стало больше свободного времени и я стал зарабатывать больше.

    Моя первая любовь в PHP это форум fluxbb - маленький и шустрый. Он в жопе.
     
  20. AlexProf

    AlexProf Новичок

    С нами с:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А мой - нет))
     
  21. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Перенёс тему в Беседы и добавил в личный игнор. Удачи тебе Алекс!
     
  22. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Работа специалиста - создать магазин, а не просто установить движок. Как минимум скрыть/спрятать лишнее и сделать доступнее нужное.

    И то верно, продавцы на али экспресс зарабатывают без сайтов.
     
  23. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @AlexProf, ты не магазин, а "кота в мешке" продаёшь. Зря ты со своей "рекламой" сунулся на форумы, где люди разбираются, "что такое хорошо и, что такое плохо".
     
  24. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    ты создаёшь зависимость своих заказчиков от себя.
    Они потом ходят по фриланс биржам и ищут тех, кто их говносамопис перенесёт на известный движок с комьюнити.

    точно, чувааак
    нужно срочно рассказать об это большим компаниям, которые зачем-то держат огромные фреймворки.
    там же дураки одни сидят! им нужен ты!

    ты то полюбому в одну каску догонишь и перегонишь целые сообщества, которые живут каких-то лет 5 - 10, и огромной аравой что-то пилят.
    ты быстрее них. Я в тебя верю.

    ясен пень, что бесплатная только коробка.
    если не считать большого количество бесплатных модулей, покрывающих только базовые потребности.

    Ты то за 3к реализуешь все потребности не большого интернет магазина со всей спецификой?
     
  25. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Вообще, конечно ты, вероятно вложил большое количество усилий в свой движок и должно бы сказать, что ты красавчег.
    Но в типовых задачах это неоправданно дорого. Ибо сегодня дешевле оплатить впс на год, чем три часа разработки.