За последние 24 часа нас посетили 22718 программистов и 1260 роботов. Сейчас ищут 737 программистов ...

Ищется наставник :D в изучении PHP и MySQL

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем sergey_4, 7 апр 2009.

  1. sergey_4

    sergey_4 Активный пользователь

    С нами с:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собственно, понимаю, что самостоятельно будет тяжело изучать PHP и MySQL, поэтому ищется наставник :D.
    Техника взаимодействия следующая: от меня глупые вопросы и небольшие деньги, от Вас - ответы.
    Общение посредством: аськи, мыла, телефона, личной встречи(Москва). Пока есть 5'000 рублей, возможно увеличение. Если кому-то покажется это интересным то sergey_4@mail.ru.
     
  2. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    а то если купить книгу?
     
  3. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    сношать мозг живому человеку всегда веселее, а если ещё копеечку дать, то появляется чувство купленного товара и моск можно вообще съесть :D
     
  4. блин, когда ж я открою свои онлайновые курсы то )))
     
  5. sergey_4

    sergey_4 Активный пользователь

    С нами с:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Книги я купил, собственно их и читаю. Но ведь так быстрее :D

    Ну и есть вопросы которые в книгах не описаны. Как пример: установил Zend Studio for Eclipse, а как отладку кода сделать находящегося на удаленном сервере не знаю.
    Да, и мозг выносить я не буду :D Честно-честно :D
     
  6. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    блин, я хотел написать, и тут
    черт, а я и сам не в курсе.
     
  7. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    я тупой, объясните мне в чём прикол дополнительных отладчиков конкретно в PHP?
     
  8. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Многие редакторы с фтп умеют работать.
    И мне.
     
  9. чужой код
     
  10. Psih

    Psih Активный пользователь
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рига, Латвия
    флоппик
    А давай организуемся и сделаем вместе, а то с оффлайном всё получается а вот как быть с online - ума не приложу :)
     
  11. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    +1
     
  12. а в чем проблема то? )
     
  13. Psih

    Psih Активный пользователь
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рига, Латвия
    флоппик
    я тупо не знаю как сделать и чё юзать :D
     
  14. ты хочешь брать с них деньги и сертифицировать их? )
    все зависит от методики обучения, опять таки - активной, пассивной
     
  15. Psih

    Psih Активный пользователь
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рига, Латвия
    флоппик
    Обучать, делать из быдлокодеров нормальных программистов, отправлять получать вышку и ZCE :)
     
  16. akrinel

    akrinel Активный пользователь

    С нами с:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Spb
    ZCE есть зер гуд, ну а вышку то зачем? Быть может просто припахать почитать Дейкстру, Кнута и Макконела и направить на годичную практику? ;)
     
  17. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    англ
     
  18. и работы леди Лавлейс
     
  19. Psih

    Psih Активный пользователь
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рига, Латвия
    akrinel
    Дискретка, вышка, теория оптимизации, теория вероятности, теория разработки ПО, теория языков программирования, алгоритмы и структуры данных - это те общие предметы, которые преподают всем специальностям и с которыми сталкиваешься в реальной работе. А ещё более специализированные предметы по специальностям: основы ИИ, нейронные сети, internet-сети и.т.д., в зависимости от направления. Как минимум я тупо опустил (это то, что у меня лично было): основые ЕВМ (у нас было изучение x86), основы Linux систем (дядько жег по чёрному, получить у него зачёт означало расковырять пол системы по винтикам и сложить обратно, всё в консоли. С консолью мы должны были быть не просто на "ты", мы с ней жестоко бухать должны были), C#, HTML, право и ещё куча более-менее обычных предметов.

    Я уже несколько раз лично сталкивался с задачами, которые без высшего образования не решаются. Сделайте в соц. сети самый короткий путь между 2-мя юзерами - это графы в чистом виде (дискретка). Сделать комплексный рейтинг на основе математического ожидания - теория вероятности в чистом виде - рейтинг вышел весьма объективный, т.к. не зависил от голых оценок пользователей. Чем дальше, тем больше всяких задач, где спец. предметы вам пригодятся - пусть не все, но куда копать будете знать. Щас жутко жалею что вышку я очень хреново знаю, хочу к репетитору пойти и вызубрить её.

    З.Ы. Может в России и хреново учится из-за неадекватного преподавательского состава, а я лично учусь в коммерческом вузе (в государственные я не пошел, там та же история что и в России), 80% преподавателей адекватны и что называется в теме, да ещё и практикующие специалисты - по крайней мере по программированию, базам данных и теории оптимизации это были работающие по соответствующей специальности люди, причём не только местные но и с России и других стран.
     
  20. kostyl

    kostyl Guest

     
  21. kostyl

    kostyl Guest

    ZCE
    Кстате а как это делается может скажет кто вкратце, флоппик, например плиз. Типа задают вопросы а ты отвечаешь или как? Задачки дают? Psih Прикольно, думаю сделать тесты типа, челу он-лайн приходит задача, типа: на вход поступают такието параметры: траляля. Написать скрипт который будет делать траляля и выдавать траляля. При этом чел отправляет свой код - сервак его запускает и если результат верен - парсит чувака скрипт до безконечности проверяя по всяким напридумыванным логично критериям. Тобишь основная трудность - формулировка мат модели задачи, ну допустим, чтобы ее можно было ришеть только двумя тремя способами, ну и естественно за время сессии чувака.........
     
  22. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    давай с этого места со всеми деталями?
     
  23. kostyl

    kostyl Guest

    ха, ну это ж надо придумать наверно - думаю одной надписи "нельзя писать вредоносный скрипт" мало будет...
    для начала думаю понятно, что сохраняется файл а потом к нему обращается с параметрами условия. А вот алгоритм дальнейших действий, или каких либо проверок до этого - тут я без понятия. Знал бы как - уже готово было бы давно... ;)
    думаю в это весь и прикол ;)
     
  24. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Там вроде тест, типа:

    Что лучше?
    -Грудь
    -Лицо
    ...
     
  25. akrinel

    akrinel Активный пользователь

    С нами с:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Spb
    Чорт наверное я где-то не там вышку получаю. У нас только дискретка вышка и тер. вер. :(

    Хе-хе сейчас у нашей группы узнавал у нас(сам я забил на учебу в этому году буду восстанавливаться) нужно по Linux написать небольшую программу а-ля узнать информацию о системе и что-нить куда нить скопировать разархивировать. Т.е. тупо открыть книжку по API найти там 5-6 функций написать на сишке консольную прогу и откомпилить. Грустно все это.

    А с необходимостью той вышки которую ты описал я полностью соглсен. Но такой не встречал увы :(