За последние 24 часа нас посетили 22955 программистов и 1241 робот. Сейчас ищут 739 программистов ...

Ищу программиста для создания БД (проекта по поиску информации).

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем Максим_Ерошенко, 16 дек 2020.

  1. Максим_Ерошенко

    С нами с:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ***Заранее прошу простить за текст ниже, если вдруг он покажется кому-то не корректным или оскорбительным... (он одинаковый для поиска фрилансера на многих бортах. Как оказалось, найти такого специалиста не просто...).

    Добрый день. Схема ТЗ.png
    Имеется массив данных, порядка 8 ТБ (информация в данный момент на внешних жестких дисках).
    Текстовая информация.
    Форматы разные (dat, tad, dll, xls, txt, word и др. Всех не помню, пока не могу посмотреть, но пока и не нужно).
    Что хочется сделать в итоге (задача):
    Создать веб-сервис (базу данных), который будет позволять осуществлять поиск во всем массиве данных по определенным критериям (определенным запросам).
    Какие именно запросы пока не суть важно, но критериев порядка 10-15 шт. (по типу фильтров).
    Простая схема проекта изображена во вложении.
    Требуется специалист (программист), который напишет данный сервис (хотя бы напишет подробное ТЗ на проф. языке). Какие необходимы затраты, какие языки и
    базы данных использовать.
    Программист нужен из Санкт-Петербурга (ну хотелось бы, дабы избежать мошенников, встретиться лично... договор, все дела...).
    Работа по договору.
    Оценит сроки и стоимость работы.
    Все что нужно от меня - сделаю в кратчайшие сроки.
    Как я вижу реализацию:
    Всю информацию конвертировать в удобный формат, для базы данных (какой формат?);
    Залить ее на сервер (какой сервер? где он?);
    Написать веб-сайт (доступ к БД, клиентскую часть).
    ...
    Я думаю если суть правильно изложил и доходчиво, специалист поймет основную цель.
    Пример того, что хочу, могу продемонстрировать по скайпу или лично.
    Оплата поэтапно, по договору, либо через гаранта, так же поэтапно. (Мошенники мимо! Компании вряд ли...не хватит бюджета оплачивать командную работу).
    Спасибо.

    P.S. По поводу схемы ТЗ (не нарисовал там критерии поиска, а так же возможность выгрузки найденной информации в отдельный файл - txt, pdf).
     
  2. don.bidon

    don.bidon Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    132
    По dll самое то искать )
     
  3. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Если еще и мешать самому себе, то конечно да, не просто.
    Достаточно выбрать специалиста с хорошей репутацией. Поверьте, нормальные специалисты своей репутацией дорожат.

    MySQL под такие объемы Вам точно не подойдет.
    Это минимум PostreSQL.

    Сервер под такой объем еще нужно поискать. Возможно дешевле будет в облаке каком-то хранить.

    Кроме того с подкапотными механиками СУБД Ваши 8 ТБ превратятся в гораздо больший объем данных.
    И стоить это будет весьма не дешево.

    Я так, навскидку загуглил..
    Mail.ru хочет почти 100 тыщ рублей за 20 ТБ при хранении на HDD (SSD под 250).
    Какое нить забугорное облако дешевле можно найти скорее всего.

    В теории сервис этот можно поднять на своём серваке, который придется держать включенным круглосуточно.

    А там уже Вам виднее, на сколько игра стоит свеч.
     
  4. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    Глупости.
     
    IAAWY нравится это.
  5. botworld

    botworld Новичок

    С нами с:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Напиши контакті в лс
     
  6. IAAWY

    IAAWY Новичок

    С нами с:
    28 июн 2021
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Предложение еще актуально? Если да то вот моя телега: @iaawyhaha