За последние 24 часа нас посетили 22822 программиста и 1253 робота. Сейчас ищут 723 программиста ...

Ищу работу в 2007 году.

Тема в разделе "PHP JOB", создана пользователем avm, 29 дек 2006.

  1. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    К концу года завершаются текущие договорные отношения и я решил прежде чем продлевать их в следующем году, оглядеться и возможно подыскать для себя какое-нибудь свеженькое занятие.

    Кратко о себе: 1973 г.р.
    1988 - помощник лаборанта в Ульяновском ГПИ-10 (еще учился в школе!)
    1990 - мастер производственного обучения и преподаватель информатики в шк.38 г.Ульяновска (с физ.мат. уклоном)
    1992 - программист в компании "Фрактал" г.Магадан
    1993 - инженер-программист на Магаданской междугородней ТТС
    1995 - инженер-программист АОЗТ "Артель старателей "Чайбуха"
    1996 - начальник ИТ-отдела -//-
    2002 - ген.дир собственной небольшой ИТ-компании.
    2006 - переехал в Москву

    Умею. Хм.. даже не знаю как написать, чтоб не показалось что хвастаюсь...
    - Опыт руководства разношерстным коллективом до 20 человек (с 1998 своя фирма, в которой директорствовал 2002-2006гг.), ну и все "вытекающие" отсюда - отчетность, налоговые, СЭС, пожарные, и т.д.
    - Закончил среднюю спец.школу с "преподаванием ряда предметов на английском языке" (в народе - "английская спец.школа"), но поскольку разговорной практики крайне мало - разговорный английский уже с трудом... Жаль, что где-то потерял свой диплом технического переводчика.
    Как рядовой специалист:
    - Сети: WAN, MAN, ну и LAN, проектирование, монтаж (любая медь и оптика), и т.д. Понимание сущностей, принципов и механизмов управления, безопасность.
    - Программирование: asm (в далеком "детстве" DEC-PDP, но больше x86), pascal (лет 12 назад), C (до 1997 года)... Родные (пишу/читаю, разве что не говорю на них) - bash ;), PHP, Perl, JS. Свободно - *SQL. Поглядывал в сторону Ruby, Python (как-то пока не нужны были, поэтому не очень...)
    - Администрирование: я с 1993 работаю в Unix (Interactive Sys V, BSD), а с 1998 года живу на FreeBSD и Linux. Я конечно могу помочь соседям что-то сделать с их XP или 2003, но для меня это незнакомая и враждебная среда - я отдаю себе отчет, что я очень мало знаю о MS продуктах :cry:. Для меня привычная среда - *nix сервера, различные сетевые сервисы, и т.д.
    - да много всего - и не упомнишь...

    Люблю, знаю, могу, но профильно этим заниматься не хочу в принципе.
    - Люблю рисовать. В детстве долго ходил в изостудию. Какие-то призы на конкурсах даже были... Обожаю качественный растр. 3D не увлекаюсь...
    - Почему-то нравится вручную верстать html. Уважаю качественные проекты типа http://www.alistapart.com . Аплодирую здравому смыслу и восприятию реальности http://artlebedev.ru (почти 95% совпадения с моими собственными мыслями и соображениями), но все-таки не понимаю какой студент им верстал их собственный сайт?...
    - Люблю движение и командировки. Так вышло, что почти всю жизнь где-то меня "мотало" :) Колыма, Камчатка, Сибирь, Дальний восток, да и тут "по центру"...
    - Нравилось обучать других людей. Вел курсы (так чтобы потом народ знал, а не только ради корок), неоднократно "подтягивал" людей при подготовке дипломных работ (в 90-х гг.), легко удавалось "держать" интерес аудитории человек в 200 в течение нескольких часов, ...

    Слабости и недостатки.
    - Амбициозен и дерзок. Не могу смириться если я не "первый". С течением времени я все равно должен им стать! хотя зачем? - и сам не знаю...
    - Не переношу невменяемых руководителей и "хитросделанных" подчиненных.
    - В крайне редких ситуациях когда я не "добрый и пушистый" - говорят что я бываю излишне жестким.
    - Не могу долго заниматься рутинной однообразной работой качественно - устаю от нее и теряю всякий интерес.
    - Курю, но хотя бы не пью много.
    - и все типа такого...

    Работы я не боюсь никакой - буду хоть дворником пока мне это будет нравиться и за это я буду получать достаточную (для меня) компенсацию...

    В общем, я не напрашиваюсь - чем заниматься я могу найти и сам, но если у вас найдутся интересные проекты и предложения для такого как я - готов пособеседоваться... Для любителей портфолио - http://iavm.ru/portfolio

    Вариантами до 60 тыс.руб. просьба не отвлекать...
    welcome(at)iavm.ru или skype (только чат) avm_skype
     
  2. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    зачёт
     
  3. ONK

    ONK Активный пользователь

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Класс, почти полное совпадение с моими мыслями по этому поводу...
     
  4. Петр

    Петр Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    1.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Центр Вселенной
    Прошу прощения за офф.

    avm
    http://iavm.ru/portfolio ++

    Hight
    На аватаре не Ваше лицо.
     
  5. Mavir

    Mavir Guest

    Ага, сравните :)

    [​IMG] [​IMG]
     
  6. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    на чьей аватаре то? ) на моей аватаре моё лицо, старенькая фотография... найду чего получше, поменяю...
    отжёг
     
  7. Петр

    Петр Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    1.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Центр Вселенной
    [off]он раньше улыбаться умел :shock: [/off]
     
  8. nemec

    nemec Активный пользователь

    С нами с:
    20 дек 2006
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    malnova, latgola
    skoljko u menja opit s takimi masterami, kotorie vsjo znajut i v webe 100 let - ne ochenj. skoljko ja zametil, v IT opit svoj mozhesh pihnutj sebe v z**d.
    nikakih pretenzij k avtoru, eto toljko mojo mnejie.
     
  9. Mavir

    Mavir Guest

    nemec, Вам бы следовало сначала почитать ответы avm на этом форуме, прежде чем писать свое мнение.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Guest

    Я бы сказал, для начала вам надо бы, что бы с вашим мнением кто нибудь начал считался, прежде чем вы его начнете высказывать...
     
  11. nemec

    nemec Активный пользователь

    С нами с:
    20 дек 2006
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    malnova, latgola
    mozhno chitatj i ne chitatj, mozhno smotretj portfolio i ne smotretj (mne ponravilosj vashe portfolio). ja sam ne znaju otchego zavisit - horoshij programmer ili net, no tochno ne ot opita. odnim dano drugim net.
    ladno pojdu nabivatj avtoritet, stob s moim mneniem schitalisj.
     
  12. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Во первых я не программер - я просто ненавижу этот термин. Еще с тех самых пор как в обиход бухгатерш вошли клейма "программист", "компьютерщик", и т.п. С тех пор как стало модно покупать своим детям компьютеры "для учебы" и их желания что когда они вырастут станут "программистами"... В общем со времен начала профанации профессии и массового засилья отрасли чайниками.

    Ну а об опыте... да конечно - нах опыт! Нах профессиональный кругозор расширяющий понимание отраслевых и смежных процессов. Нах накопленные знания, позволяющие на шаг вперед просматривать тенденции. Нах навык. Нах автоматизм при выборе решений, основанный на неоднократном собственном их анализе в прошлом. Нах знание на личном опыте - "где соломки подстелить"... Ведь "хорошему" программисту все это не нужно!
     
  13. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    правильно, всё же от озарения и проведения зависит. ну ещё пожалуй от везения и расположения звёзд на небе...
     
  14. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Всё зависит от умения продать себя, имея хорошее портфолио (не обязательно даже своё) и правильно подвешенный язык (для собеседования) можно не плохо устроиться программистом, умение программировать желательно но это не обязательный пункт. :)

    (я имею в виду случаи где з/п выше $3000, в тех случаях когда работаешь за копейки каждую копейку действительно придётся зарабатывать, а без знания программирования это сделать будет трудно, хотя всё равно всегда есть форумы)